От Darkon
К И. Кошкин
Дата 30.03.2012 11:27:03
Рубрики Современность; Армия; Стрелковое оружие;

Вы уверены в том, что способны их оценить? (-)


От И. Кошкин
К Darkon (30.03.2012 11:27:03)
Дата 30.03.2012 12:12:19

Да способен. Жду список (-)


От А.Никольский
К И. Кошкин (30.03.2012 12:12:19)
Дата 30.03.2012 13:16:53

ну я одного назову

я считаю что зря Макаров в прошлом году уволил начальника ГОУ Третьяка, имел возможность с ним общаться и оцениваю его положительно. Его работу по воссозданию ГОУ после его сокращения на первом этапе реформ оценивают положительно уже другие.
Макарова я, если что, тоже оцениваю положительно

От Darkon
К А.Никольский (30.03.2012 13:16:53)
Дата 30.03.2012 22:40:53

+100

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
Полностью соглашусь в оценке!
Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...

От Дмитрий Козырев
К Darkon (30.03.2012 11:27:03)
Дата 30.03.2012 11:39:02

Вот тов. Василевский так рассуждает

Прежде всего несколько слов о самом понятии «полководец». Полагаю, что точка зрения нашей исторической литературы, согласно которой понятие «полководец» связывается с военачальниками оперативно-стратегического уровня, правильна. Верно и то, что к категории полководцев следует относить тех военачальников, которые наиболее ярко проявили на полях сражений свое военное искусство и талант, мужество и волю к победе.

Существует точка зрения, что полководец — это не должность и не чин. Я не сторонник столь категорического обособления этих понятий, хотя несомненно и то, что военачальник удостаивается звания полководца не по служебному приказу или какому-либо постановлению. Звание полководца имеет специфику, но неоправданно отделять его от должности военачальника. Если военачальник не командует крупными оперативными формированиями, он не может рассчитывать на признание как советский полководец. Звание полководца — это своего рода общенациональное признание военных заслуг военачальника, его умения руководить войсками в битвах и сражениях, его выдающихся побед на войне. Тот, кто не исполнял командную должность крупного масштаба, тот не имеет никаких перспектив на честь называться полководцем.

Может, только следует подчеркнуть, что полководцами могут быть признаны те командующие фронтами и армиями, которые руководили войсками фронта, армии более или менее длительное время и отличились в ходе войны.


Вы может епривести примеры конкретных людей, попадающих под эот определене и разогненаых при Сердюкове-Макарове? Ну или привести свое опредленеие, если вы по каким то причинам не согласны с тов. Василевским.


От Darkon
К Дмитрий Козырев (30.03.2012 11:39:02)
Дата 30.03.2012 12:21:09

Думаю, что смогу.

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...


>Может, только следует подчеркнуть, что полководцами могут быть признаны те командующие фронтами и армиями, которые руководили войсками фронта, армии более или менее длительное время и отличились в ходе войны.

>Вы может епривести примеры конкретных людей, попадающих под эот определене и разогненаых при Сердюкове-Макарове? Ну или привести свое опредленеие, если вы по каким то причинам не согласны с тов. Василевским.

В отсутствии масштабной войны мы не имеем возможности оперировать понятием победа в стратегической операции или сражении, но объективными критериями остаются удачно проведённые операции в локальных войнах, командование соеденинениями выше армии и оценка такового с точки зрения эффективности и умения.
Употребляя слово "полководец" я не вкладывал в него научно-терминологический смысл. Мой текст - моя эмоциональная рефлексия и в этих рамках его и следует рассматрикать.
И тем не менее, говоря обю изгнанных из ВС полководцах, я утверждаю, что таковыми являются:

1. Командующий Дальневосточным округом Герой России генерал-полковник Владимир Булгаков. О его заслугах и полководческом умении написано много, не вижу смысла повторять. На протяжении двух чеченских войн провил себя как умелый, способный командир и военачальник. Под его руководством была проведена операция по осовобождению Грозного от боевиков в декабре-январе 1999 - 2000 г. Приняв ДальВо в более чем печальном состоянии за три года смогу фактически восстановить боеспособность округа. Получил устное обещание от Сердюкова продления службы по достижении 60 лет, но по настоянию Макарова был уволен. (сам Макаров уже трижды "продлевался")
2. Заместитель главкома СухВо генерал-полковник Владимир Молтенской, год командовал группировкой войск в Чечне, получил самые высшие оценки. При нём была окончательно переломлена ситуация. Считается одиним из самых ярких военных организаторов, разрабатывал и проводил совместные с Китаем учения. Уволен Макаровым досрочно.
3. Командующий СКВО генерал-полковник кавалер ордена Св. Георгия Сергей Макаров. Фактически не вылезал с Кавказа с первой Чечни, прошёл здесь от командира части до командующего округа, имеет громадный боевой опыт. Отлично отруководил округом в ходе войны 08.08.08 Уволен досрочно.
4. Генерал-лейтенант Анатолий Хрулёв, командующий 58 армией. Отлично отвоевал в Чечне, фактически, именно он на самом важном, критическом начальном этапе обеспечил условия для разгрома Грузии в войне 08.08.08, лично руководил войсками пока не был ранен. Уволен досрочно.
Хрулёв, кстати, полностью подходит под определение Василевского.

Можно ещё долго перечислять генералов, но упомянутых вполне достаточно.
С уважением


Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...

От И. Кошкин
К Darkon (30.03.2012 12:21:09)
Дата 30.03.2012 13:06:02

Хрулёв - этот тот, кто так спешил лично поруководить войсками...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...что не смог проследить за безопасностью собственной штабной колонны?

И. Кошкин

От MR1
К И. Кошкин (30.03.2012 13:06:02)
Дата 30.03.2012 16:46:39

Re: Нет

>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>...что не смог проследить за безопасностью собственной штабной колонны?

>И. Кошкин

Это тот, после ранения которого цитата "Управление группировкой улучшилось". Видимо по причине исчезновения одной из инстанций управления. Кстати стало одним из доводов в пользу ликвидации дивизий:) за что так клеймит Мебельщика и Ко группа авторов, под коллективным псевдонимом Дракон-1. Дракон... дДаркон , какое Совпаденье....Сегодня почитал тексты внимательно... редактирует несомненно один человек, поэтому разная стилистика в глаза не бросается но это не одинокий сидящий в интернете отставник.
Обсер Макарова сравнением с однофамильцами достаточно явно Даркон писал. Хотя я согласен с ним, что он НЕ достоин этой награды. Впрочем как и многие другие родом из 90-х 2000-х.Хотя .. и раньше немногим лучше было...
Сравнения что Сердюковская бригада не смогет осилить амируканский механизированный батальон в обороне... а вот дореформенная дивизия легко, похоже создана при участии другого, покинувшего форум Участника.
Песня с опорой на генеральские интервью, о чудовищном падении боеспособности ВС РФ Нового облика, если исходить из числа учений... опать Даркон. Читаешь ето... а перед глазами танковая дивизия Медина рвущаяся сквозь орды пиндосов к осажденному умм-Касру. Почему то видится.
ЗЫ.
Но это гораздо более полезный проект чем то фуфло. Нельзя позволить чтобы сердюковские перестроечники зажрались. Эдуардыч действительно вынужден в большой мере опираться на хитрозадых карьеристов и приспособленцев.

От Darkon
К MR1 (30.03.2012 16:46:39)
Дата 30.03.2012 22:39:49

Конспирология, конечно, хорошо...

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
Но вынужден вас разочаровать, Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не муж и жена, а четыре разных человека. ;-) В том смысле, что Дракон1, и Darkon это совершенно разные люди и никак не связанные между собой "проекты". Увы. Просто у всё большего количества людей наступает понимаете реальной ситуации в армии. Вот и весь секрет.
Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...

От Дмитрий Козырев
К Darkon (30.03.2012 22:39:49)
Дата 30.03.2012 22:52:34

Посмотрим, как отнесется к "ситуации" тот за кого Вы агитировали :)))))

> Просто у всё большего количества людей наступает понимаете реальной ситуации в армии. Вот и весь секрет.

Предрекаю, что "ситуация" в корне изменится, когда вы начнете работать в одной упряжке с Мокрушиным :)))))

От Darkon
К Дмитрий Козырев (30.03.2012 22:52:34)
Дата 31.03.2012 02:03:48

Странно даже как-то...

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
А вы серьёзно думаете, что у меня раньше не было возможности встать рядом с Мокрушиным, и что я просто жду свободного места рядом с ним? Я как-то был лучшего мнения о ваших аналитических способностях. Даже не удобно, право...
Не погружаясь в воспоминания, и не переберая в памяти все предложения последних лет, замечу однако, что, всегда имея возможность выбирать, своё место я всё же выбираю согласно убеждениям.
И, чтобы вы всё же смогли более определённо представлять себе мою позицию, исключительно из самых человеколюбивых к вам чувств, естесссно, уточняю:
Независимо от отношения "того за кого я голосовал", в случае сохранения во главе МО господ Сердюкова и Макарова и продолжения военной реформы по их лекалам, моё отношение к ним будет самым отрицательным, как и к их деятельности. Более того, их сохранение или наоборот удаление и будут тем пробным камнем, на котором будет определяться моё окончательное отношение к "тому за кого". Т.е. моё вакантное место рядом с господином Мокрушиным останется пустым. Так что попробуйте свои эксперементы в области предвидения предложить, например, господину Вильфанду.
С неизменным уважением
Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...

От vergen
К Darkon (31.03.2012 02:03:48)
Дата 31.03.2012 18:06:46

верховная власть та-же, почему Вы полагаете, что

от смены министра измениться ход реформ?

От Darkon
К vergen (31.03.2012 18:06:46)
Дата 01.04.2012 00:01:33

Немного зная изнутри, как делалась эта реформа...

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
Могу сказать, что вся она самым драматичным способом зависела от субъективного фактора - личностей, которые её проводили и доверием которым пользовались эти личности у высшего руководства.
Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...

От Iva
К Darkon (01.04.2012 00:01:33)
Дата 02.04.2012 15:53:03

Re: Немного зная

Привет!

>Могу сказать, что вся она самым драматичным способом зависела от субъективного фактора - личностей, которые её проводили и доверием которым пользовались эти личности у высшего руководства.

а по другому в наше время нельзя :-(.

иначе все закончится банальным - деньги потрачены - результата нет.

Владимир

От АМ
К Darkon (01.04.2012 00:01:33)
Дата 02.04.2012 11:27:45

Ре: Немного зная

>Но пасаран! А если пасаран, то недалеко...
>Могу сказать, что вся она самым драматичным способом зависела от субъективного фактора - личностей, которые её проводили и доверием которым пользовались эти личности у высшего руководства.

и вот это пожалую главная проблема "российских" вс последнии "140 лет", современная армия требует научного и системного подхода или прямо таки гениальности, все другое уже неработает

От Митрофанище
К vergen (31.03.2012 18:06:46)
Дата 31.03.2012 22:12:51

Личные качества позволяют сглаживать нюансы ))))

А в целом, Вы правы.

От alexio
К Митрофанище (31.03.2012 22:12:51)
Дата 01.04.2012 14:09:40

Re: Личные качества...

Личные качества дают победу или поражение. Ну например - Петр 1 и Николай 2 - очень разные результаты. Сердюкову фактически дано право делать все что угодно (царские полномочия), поэтому если сменить его на "хорошего" царя - многое можно улучшить.

От Митрофанище
К alexio (01.04.2012 14:09:40)
Дата 01.04.2012 15:04:18

Re: Личные качества...

>Личные качества дают победу или поражение. Ну например - Петр 1 и Николай 2 - очень разные результаты. Сердюкову фактически дано право делать все что угодно (царские полномочия), поэтому если сменить его на "хорошего" царя - многое можно улучшить.


Ему не только полномочия большие даны, но даны и огромные деньги, чего не было в принципе у прежних реформаторов.
А деньги - это и боевая подготовка, и квартиры, и ДД.

От alexio
К Митрофанище (01.04.2012 15:04:18)
Дата 01.04.2012 16:09:49

Re: Личные качества...

>Ему не только полномочия большие даны, но даны и огромные деньги, чего не было в принципе у прежних реформаторов.

Да. И результатом должна была стать эффективность армии. Пока результат сомнителен ...

От Дмитрий Козырев
К Darkon (31.03.2012 02:03:48)
Дата 31.03.2012 16:54:47

А уж как мне странно :)

>А вы серьёзно думаете, что у меня раньше не было возможности встать рядом с Мокрушиным, и что я просто жду свободного места рядом с ним? Я как-то был лучшего мнения о ваших аналитических способностях. Даже не удобно, право...

Серьезно я об этом думать не могу. Приложения моих аналитических способностей личная жизнь журналистов не заслуживает.
Почем мне знать - может вы там в цене не сошлись?

Свои намерения вы уже озвучивали на форуме - в архиве осталось. Можно конечно пойти на попятный и обвинить меня в недостатке ЧЮ, но раз "у вас все серьезно" и убеждения - стало быть есть темы на которые и шутить не стоит.
А то вон один в свое время дошутился насчет ориентации (у Siberiana спросите еcли что).
Слово, оно сами знаете, не воробей.

>Независимо от отношения "того за кого я голосовал", в случае сохранения во главе МО господ Сердюкова и Макарова и продолжения военной реформы по их лекалам, моё отношение к ним будет самым отрицательным, как и к их деятельности.

Ну понятно. "Царь хороший, это бояре плохие и обманывают".

От Darkon
К Дмитрий Козырев (31.03.2012 16:54:47)
Дата 01.04.2012 00:21:38

Как-то нелогично...

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
>Серьезно я об этом думать не могу. Приложения моих аналитических способностей личная жизнь журналистов не заслуживает.
>Почем мне знать - может вы там в цене не сошлись?

Дмитрий, вроде бы не я пришёл в ветку и выступил с прогнозом о моей продажности, и вдруг вы пишите: "Приложения моих аналитических способностей личная жизнь журналистов не заслуживает" - Ага! Я три дня скакала, чтобы сказать как вы, граф, мне безразличны...

>Свои намерения вы уже озвучивали на форуме - в архиве осталось. Можно конечно пойти на попятный и обвинить меня в недостатке ЧЮ, но раз "у вас все серьезно" и убеждения - стало быть есть темы на которые и шутить не стоит.

Дмитрий, вы мне сходу приписываете так много всего, что я даже стыдливо теряюсь. Давайте я вам подскажу. Слово "серьёзно" относилось как раз к вам. Это был вопрос. Аппеляция к архиву - сколько угодно, только с полным цитированием, а не вырезанием удобных вам фраз. Тем более, что у меня с чувством юмора всё в порядке.

Касаемо очередного предположения "не сошлись в цене", я вам уже давал дружеский совет - предложите свой дар провидца господину Вильфанду...

Может быть, лучше вернуться к теме? Вы просили перечислить генералов, чьи военные заслуги позволяют считаться полководческими и которых я считаю несправедливо и досрочной уволенными. Я вам назвал нескольких, присовокупляю к этому списку и упомянтого уважаемым Алексеем Никольским генерала Третьяка. Хотелось бы всё же услышать ваше компетентное мнение о полководческом уровне этих генералов и справедливости их увольнения.

С неизменным уважением

Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...

От Дмитрий Козырев
К Darkon (01.04.2012 00:21:38)
Дата 02.04.2012 09:45:51

Вот и я говорю - нелогично

>Дмитрий, вроде бы не я пришёл в ветку и выступил с прогнозом о моей продажности, и вдруг вы пишите: "Приложения моих аналитических способностей личная жизнь журналистов не заслуживает" - Ага! Я три дня скакала, чтобы сказать как вы, граф, мне безразличны...

Отнюдь :) Это вы в ответ на тезис об очевидных для меня вещах начинаете уговваривать разобраться в Вашем богатом внутреннем мире. :) Чего разумеется и не заслуживаете :)

>>Свои намерения вы уже озвучивали на форуме - в архиве осталось. Можно конечно пойти на попятный и обвинить меня в недостатке ЧЮ, но раз "у вас все серьезно" и убеждения - стало быть есть темы на которые и шутить не стоит.
>
>Дмитрий, вы мне сходу приписываете так много всего,

Сколько?

> Давайте я вам подскажу. Слово "серьёзно" относилось как раз к вам.

О да, к себе вы отнесли слово "убеждения" и смысл стал принципиально иным.

>Это был вопрос.

на вопрос был ответ.

>Аппеляция к архиву - сколько угодно, только с полным цитированием, а не вырезанием удобных вам фраз.

Да чего ж тут вырезать то? Все чеканно в одной фразе :)
https://vif2ne.org/nvk/forum/2/archive/1601/1601394.htm

>Касаемо очередного предположения "не сошлись в цене",

какое уж тут предположение? цитата из первоисточника практически :)

>я вам уже давал дружеский совет - предложите свой дар провидца господину Вильфанду...

это вам к ЕВП.

>Может быть, лучше вернуться к теме? Вы просили перечислить генералов, чьи военные заслуги позволяют считаться полководческими и которых я считаю несправедливо и досрочной уволенными. Я вам назвал нескольких, присовокупляю к этому списку и упомянтого уважаемым Алексеем Никольским генерала Третьяка. Хотелось бы всё же услышать ваше компетентное мнение о полководческом уровне этих генералов и справедливости их увольнения.

Ну а что тут? Я задал вопрос - и получил ответ.
Правда вы написали "десяткИ", а привели в пример лишь несколько человек. С одной стороны - наиболее очевидных, с другой - даже эти очевидные кандидатуры будут спорны в качестве "блестящих" и "выдающихся" - ну да тут вы поспешили оговориться, что слово "полководец" употребили в "эмоциональном смысле" (т.е. в очередной раз писали пропагандизм).
Насчет "темы" - я вам писал уже и ранее, что считаю проводимое сокращение армии абсолютно оправданным и необходимым в текущих условиях. Формы в каких оно проводится считаю неудачными.
То что "корпорация" (тм) этому всячески противится используя для самозащиты эмо-аргументацию - вобщем неизбежно и понятно.
Ах, да - Макаров разумеется незаслуженно получил Героя, и за ряд своих перлов и политику закупки вооружений так же заслуживает порицания и увольнения.

От Виталий PQ
К Darkon (31.03.2012 02:03:48)
Дата 31.03.2012 09:51:26

А вот мне интересно, когда Макарову дадут пинок под зад

И его шефу г-ну Сердюкову, нынешние защитники реформаторов, эти раскрученные блоггеры, будут также биться за них или, за идею так сказать... или они могут только за деньги? А то доходить до того, что начинают оправдывать любой бред озвученный министром или тайным героем РФ.

От Darkon
К Виталий PQ (31.03.2012 09:51:26)
Дата 31.03.2012 13:38:44

Re: А вот...

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
Не очень умные - вдруг "прозреют" и начнут обличать вчерашних покровителей, а умные сделают вид что они всегда были за новое руководство "и с новой силой застрочит пулемёт" ;-)
Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...

От Митрофанище
К Darkon (31.03.2012 13:38:44)
Дата 31.03.2012 14:23:23

Re: А вот...

>No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
>Не очень умные - вдруг "прозреют" и начнут обличать вчерашних покровителей, а умные сделают вид что они всегда были за новое руководство "и с новой силой застрочит пулемёт" ;-)
>Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...

Будет и третий вариант, причём - основной.
"Так и было задумано. Да и вообще - все имеют право на ошибки"
А те, кто в это не верил, и говорил что ничего не выйдет - те упёртые и не желающие менять своё, пусть и правильное, как выяснилось мнение - закостенелые ретрограды.
Главное не правильность, главное - креативно шагать в ногу со временем.
"Яйцо" (тм)?! Сократить офицеров!
Ура! Одобрямс!
Нехватка кадров?! Увеличить число офицеров на 70 000!
Ура! Одобрямс!
И т.д.

От Виталий PQ
К Митрофанище (31.03.2012 14:23:23)
Дата 01.04.2012 13:34:14

Зато сколько пиара от проплаченных боевых блоггеров))) (-)


От Митрофанище
К Виталий PQ (01.04.2012 13:34:14)
Дата 01.04.2012 15:02:15

Вы правы. Но, и "инициативников" более чем достаточно.

Им кажется (не без оснований), что суть реформ - побольнее ударить по военным.
Вот и стараются образованцы / интеллигенты и прочие откосившие.
Это же российская национальная забава на протяжении лет так 140-ка.
Обгаживать, а нее критиковать свои Вооружённые Силы.
Ещё при "проклятом царизме" популярным стало.
Что не образованец, то теллеграммы микадо поздравительные строчит, то армию поносит.

От Гегемон
К Митрофанище (01.04.2012 15:02:15)
Дата 01.04.2012 18:39:53

Ясное дело, офицер - он ранимый и с ши рокой душой. Куда ни плюнь - все в душу (-)


От Виталий PQ
К Гегемон (01.04.2012 18:39:53)
Дата 01.04.2012 23:24:29

И к чему Вы это сказали? (-)


От doctor64
К Виталий PQ (01.04.2012 23:24:29)
Дата 02.04.2012 02:16:54

Что удивительно, как это

интеллигенция и прочие откосившие постоянно мешают российским офицерам исполнять свой долг и присягу.

От Митрофанище
К doctor64 (02.04.2012 02:16:54)
Дата 02.04.2012 08:03:50

Уточню.

>интеллигенция и прочие откосившие постоянно мешают российским офицерам исполнять свой долг и присягу.

Не мешает, но существенно затрудняет, и не офицерам (не только офицерам), но и стране в целом.


Но в главном Вы правы.

От doctor64
К Митрофанище (02.04.2012 08:03:50)
Дата 02.04.2012 12:30:42

И не говорите. Сплошная беда - не тот народишко попался.

>>интеллигенция и прочие откосившие постоянно мешают российским офицерам исполнять свой долг и присягу.
>
>Не мешает, но существенно затрудняет, и не офицерам (не только офицерам), но и стране в целом.
Не дает в полной мере насладится защитой отечества.

От Чобиток Василий
К doctor64 (02.04.2012 12:30:42)
Дата 02.04.2012 17:05:07

Re: И не...

Привет!
>>>интеллигенция и прочие откосившие постоянно мешают российским офицерам исполнять свой долг и присягу.
>>
>>Не мешает, но существенно затрудняет, и не офицерам (не только офицерам), но и стране в целом.
>Не дает в полной мере насладится защитой отечества.

Интеллигенция - не народ, а его малая часть и, как на Руси повелось, часто далеко не лучшая его часть.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Antenna
К Чобиток Василий (02.04.2012 17:05:07)
Дата 02.04.2012 18:27:31

Офицеров к рабочим или крестьянам относите? (-)


От Чобиток Василий
К Antenna (02.04.2012 18:27:31)
Дата 03.04.2012 01:19:40

К рабочей интеллигенции (-)


От Antenna
К Чобиток Василий (03.04.2012 01:19:40)
Дата 03.04.2012 03:46:46

Актеров, так любящих покрасоваться на театрализованных представлениях

ака парадах, к рабочим? Комедиантов не представляющих жизни без петушачьей формы, балетных па строевой и без оркестров?

От Гегемон
К Antenna (03.04.2012 03:46:46)
Дата 03.04.2012 10:23:44

Низшая страта креативного класса, завистливо взирающая на более успешных (-)


От АМ
К Antenna (02.04.2012 18:27:31)
Дата 02.04.2012 22:08:26

Ре: Офицеров к...

ага, интеллигенция это больше чем кучка самозванцев из "демшизы", офицеры тоже интеллигенция и "образованцы"

От Митрофанище
К doctor64 (02.04.2012 12:30:42)
Дата 02.04.2012 14:11:12

Напоминаю, что мы не про "народишко", мы про образованцев речь вели.

И про их отношение к армии.

А народ, народ у нас хороший, и присягу внимательно читает, и армию уважает, и служит в ней даже сейчас, и охотно служит, несмотря на потуги образованцев обгадить армию.
Так, что в этом плане - да, не тот народ образованцем попался.

И, что характерно, некоторые образованцы от исскуства на любви народа к армии денежку себе зарабатывают - снимая сериалы и просто фильмы "Про армию", "Про войнушку" и т.д.

Как-то так.

От АМ
К Митрофанище (02.04.2012 14:11:12)
Дата 02.04.2012 14:26:41

Ре: Напоминаю, что...

образованцы это такая народность, партия или общественное движение?
в первую очередь обгаживанием занимается сама армия и особенно части офицерского корпуса

От Митрофанище
К АМ (02.04.2012 14:26:41)
Дата 02.04.2012 15:23:39

Ре: Напоминаю, что...

>образованцы это такая народность, партия или общественное движение?

Образ мышления

> в первую очередь обгаживанием занимается сама армия и особенно части офицерского корпуса

Естественное предположение.
Эти самые "части офицерского корпуса" набираются из семей марсиан, служат в марсианском обществе и возвращаются после службы туда же.

От АМ
К Митрофанище (02.04.2012 15:23:39)
Дата 02.04.2012 16:48:25

Ре: Напоминаю, что...

>>образованцы это такая народность, партия или общественное движение?
>
>Образ мышления

ох вот он враг русской армии :-)

>> в первую очередь обгаживанием занимается сама армия и особенно части офицерского корпуса
>
>Естественное предположение.
>Эти самые "части офицерского корпуса" набираются из семей марсиан, служат в марсианском обществе и возвращаются после службы туда же.

они служат в армии и там их учат что можно а что нет

От Чобиток Василий
К АМ (02.04.2012 16:48:25)
Дата 02.04.2012 17:09:51

Ре: Напоминаю, что...

Привет!

>>Естественное предположение.
>>Эти самые "части офицерского корпуса" набираются из семей марсиан, служат в марсианском обществе и возвращаются после службы туда же.
>
>они служат в армии и там их учат что можно а что нет

Т.е., перефразируя тов. Троцкого, Вы утверждаете, что общество - осколок армии, а не наоборот?

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От АМ
К Чобиток Василий (02.04.2012 17:09:51)
Дата 02.04.2012 22:06:31

Ре: Напоминаю, что...

>>>Эти самые "части офицерского корпуса" набираются из семей марсиан, служат в марсианском обществе и возвращаются после службы туда же.
>>
>>они служат в армии и там их учат что можно а что нет
>
>Т.е., перефразируя тов. Троцкого, Вы утверждаете, что общество - осколок армии, а не наоборот?

влияние общества нестоит разумеется отрицать но абсолютизировать нестоит тоже, в армию попадают как правило очень молодые люди с ещё неокрепшими взглядами, убеждениями и представлениями о ценностях, общество это прежде всего воспитание, армия получая контроль над большим количеством молодых людей в свою очередь воспитывает, формирует то самое общество.
Делает она это в меру способностей офицерского корпуса.

"Интеллигенция" и "образованцы" только обсасывают ошибки и преступления сделанные военными, поэтому смешно делать этих самых "образованцев" главным недругом русской армии.

От Виталий PQ
К АМ (02.04.2012 16:48:25)
Дата 02.04.2012 16:59:26

Неужели на форуме есть такие наивные

Которые верят, что у нашего общества может быть другая, лучшая армия? Какая страна, такие и вооруженные силы.

Что у нас выделяется из общей безрадостной в целом картины?


От Митрофанище
К Виталий PQ (02.04.2012 16:59:26)
Дата 02.04.2012 17:06:45

Есть и наивные, допускаю, но их мало. В основном - по работе или за идею. (-)


От Гегемон
К Митрофанище (02.04.2012 17:06:45)
Дата 02.04.2012 17:27:02

Есть даже адепты глупой идеи, будто офицеры к образованцам не относятся (-)


От alexio
К MR1 (30.03.2012 16:46:39)
Дата 30.03.2012 20:14:14

Re: Нет

>за что так клеймит Мебельщика и Ко группа авторов, под коллективным псевдонимом Дракон-1

Почитал труды указанного автора (ЖЖ) и очень положительное мнение о нем поимел. Например - качественно и просто растолковал требования к системам управления боевыми действиями, а так же показал масштабы бессмысленного попила при создании оных. Попил свершился совсем недавно (испытания систем в войсках в 2011) - как раз при Табуреткине.

>Эдуардыч действительно вынужден в большой мере опираться на хитрозадых карьеристов и приспособленцев.

И за это его срочно нужно жалеть. А карьеристам, очевидно, помогать (что бы опираться было на кого).

От MR1
К alexio (30.03.2012 20:14:14)
Дата 30.03.2012 20:42:40

Re: Нет


>Почитал труды указанного автора (ЖЖ) и очень положительное мнение о нем поимел. Например - качественно и просто растолковал требования к системам управления боевыми действиями, а так же показал масштабы бессмысленного попила при создании оных. Попил свершился совсем недавно (испытания систем в войсках в 2011) - как раз при Табуреткине.
ДаДаДа:) А до этого его не было.

>>Эдуардыч действительно вынужден в большой мере опираться на хитрозадых карьеристов и приспособленцев.
>
>И за это его срочно нужно жалеть. А карьеристам, очевидно, помогать (что бы опираться было на кого).
Конечно, если бы Ра была нормальной армией временно попашей в дупу, то в ней бы после 17 лет реформ "Военными" руками оказалось достаточно много здорового элемента, допустим понимающего что ВС является одним из основных дестабилизирующих факторов в стране в деле нагона межнациональной ненависти,ничуть не изменившись со времен СА по данному показателю, при этом совершенно не пугая всяких сепаратистов своей силой, лютое презрение Кавказа к боевым возможностям ВС РФ показал поход на Дагестан банд со с стрелковкой. Они ошиблись... разве что. Презрение никуда не делось.
В данной реальности, здоровый элемент столкнувшись с блядством 90-х, в значительной мере либо разбежался , либо мимикрировал или прямо принял правила игры социума в котором живет. Поскольку чуждый элемент отторгается.
В результате, когда правительство убедилось что ВС только фасад штукатурит,поскольку сложившаяся система с 50000 полковников на 35000 лейтенантов и тотальным воровством унд бесконтрольностью всячески вытягивая бабло из страны и выдавая отмазки вместо требуемых результатов - здраствуйте г-н Сердюков.
Вы действительно полагаете что Кадыров в свое время не стал Героем посмертно только потому что Лезгинку хорошо пляшет? Нетушки, просто иллюзий у Президента и Правительства в отношении Силовиков никаких не было.И похоже до сих пор нет. Надеюсь не будет.
ЗЫ.
Штучки в стиле Дирлевангера в современном мире не катят.

От Администрация (Юрий А.)
К MR1 (30.03.2012 20:42:40)
Дата 30.03.2012 22:54:16

Модераториал уч. MR1 Мат и флейм.

Неделя.

От Митрофанище
К MR1 (30.03.2012 20:42:40)
Дата 30.03.2012 21:17:20

Re: Нет

...
>Конечно, если бы Ра была нормальной армией временно попашей в дупу, то в ней бы после 17 лет реформ "Военными" руками оказалось ...

Даже официально не 17.
С 2001 гражданские.
И заработатало тогда, колгда дали деньги.
Выше Вам указали - пошло финансирование - пошла боевая подготовка.
Никаких секретов нет.

>Штучки в стиле Дирлевангера в современном мире не катят.

Поэтому так и реформируют.
Вы причину и следствие местами перепутали.

От Сибиряк
К MR1 (30.03.2012 16:46:39)
Дата 30.03.2012 20:02:12

кстати, сердюки - хорошее и незаслуженно забытое слово

>Сравнения что Сердюковская бригада

подумалось, а не пора ли называть воинов реформированной российской армии сердюками? Ведь переименовали же милицию в полицию, чтобы подчеркнуть ее новую сущность. А ведь сердюковские реформы в армии - еще более грандиозное свершение! Почему бы в качестве признания заслуг великого министра не ввести название "сердюк" для обозначения военнослужащих частей нового облика?

От Виктор Крестинин
К Darkon (30.03.2012 11:27:03)
Дата 30.03.2012 11:36:30

Конечно не уверены, мы политучаг не заканчивали))) (-)


От Darkon
К Виктор Крестинин (30.03.2012 11:36:30)
Дата 30.03.2012 11:48:34

Я рад вашей самокритичности. :-)

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
Это хорошее свойство...
Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...

От Виктор Крестинин
К Darkon (30.03.2012 11:48:34)
Дата 30.03.2012 12:00:05

Т.е. назвать-то не можете, получается? (-)