От Дервиш
К cromeshnic
Дата 25.01.2012 16:58:31
Рубрики Современность; Армия; Стрелковое оружие;

Посмотрите на это наночудо покрупнее, лично я долго смотреть не смог заплакал

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005634/thm/5634865.jpg



http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005635/thm/5635553.jpg



Почитал темку на ганзе ,после того что там написано елки я тут оказывается за Ижмаш агитирую :) , парни увидев это уе... рассвирепели . Блин ну мысли то понятно одни и теже ЧТОЖ случилось с этим заводом и со всей страной если нас так нагло прямо глядя в лицо парят . Чубайс еще молоток он просто просирает наноденьги и нихрена не выдает а эти ... рукосуйники выдали . Забавная информация проскочила по РенТВ там утверждают что в МО заявленный автомат считают блефом и возобновления закупок на основе этой поделки не предусматривается (ох даже до наших эээ недалеких женералей дошло).
Но Рогозин пеар маленько вставил насчет Ижмаша в принципе все ясно это труп.

От cromeshnic
К Дервиш (25.01.2012 16:58:31)
Дата 25.01.2012 17:21:00

Поплачьте ещё

Для вивария ганзы всё что ни есть новое российское называют на буквы у и г. Ещё немного и он превратится в имиджборд для ликующей гопоты с их лексиконом.

Кстаты вы тоже автомат обозвали, выдав мутный поток слов без пунктуаций. Куча эмоций, куча ошибок, в итоге - ноль конструктива, одна биологическая ненависть к Ижмашу.

Ещё и приплели журнашлюшек с рен-тв, и мнение женералей, любителей табуреток.


От Дервиш
К cromeshnic (25.01.2012 17:21:00)
Дата 25.01.2012 18:11:29

Дорогой оппонент

>Для вивария ганзы всё что ни есть новое российское называют на буквы у и г. Ещё немного и он превратится в имиджборд для ликующей гопоты с их лексиконом.

>Кстаты вы тоже автомат обозвали, выдав мутный поток слов без пунктуаций. Куча эмоций, куча ошибок, в итоге - ноль конструктива, одна биологическая ненависть к Ижмашу.

>Ещё и приплели журнашлюшек с рен-тв, и мнение женералей, любителей табуреток.

Я далек безгранично от пеара ресурса Ганзы но поверьте там есть технически грамотные люди которые в отличии от вас хоть понимают о чем пишут. Поскольку вы очевидно человек в огнестрельном оружии дремучий и безграмотный (иначе вы как то попытались аргументированно ответить на все то что я написал)то спорить с вами о технических деталях слава Богу не требуется. В остальном я хотел бы заметить что я был бы безумно рад еслиб колнструкторы Ижмаша действительно сделали что нибуть реально НОВОЕ и отвечающее требованиям которые современные боевые дествия предьявляют к стрелковому оружию но увы я вижу тот же самый тупой пеар рассчитанный на лохов и дилетантов вроде вас.
Насчет требований мне подучить матчасть я даже не хочу отвечать потому что совершенно очевидно не вам меня учить , я то хоть какой никакой опыт работы со стрелковым оружием разных современных систем за последнии лет 7 получил а ваши познания видимо все также леждат в русле начальной военной подготовки средней школы.
Когдаж вы поймете одлин простой принцип -если мы хотим вылезти из той жопы тотального технического отставания конкретно в разделе стрелковки (про остальное умолчу поскольку есть другие специалисты более подкованные)мы наше Мо должны тратить деньги на НОВЫЕ ОКР и предлагать что то кардинально отличающееся от разработок полувековой давности . Потому что это НАШИ солдаты будут с этим воевать а не чужие и былоб уместно засунуть на время свой тотальный патриотизм в жопу и хотяб аккуратно слизать все новое и правильное в мире стрелкового оружия а лучше придумать и воплотить на современной элементной и технической базе что то что можно будет датировать как завтрашнийц день потому что оружие вчерашнего дня нам нахрен не нужно пусть с ним папуасы развлекаются.


От ttt2
К Дервиш (25.01.2012 18:11:29)
Дата 26.01.2012 11:21:40

Re: Дорогой оппонент

>Когдаж вы поймете одлин простой принцип -если мы хотим вылезти из той жопы тотального технического отставания конкретно в разделе стрелковки

Аргументируйте про "жопу тотального технического отставания"

Где она видна?

Ни в одном из конфликтов последних лет где одна из сторон была вооружена АК (тем более новыми АК а не старьем или китайскими клонами) я криков "что за дерьмо этот АК" от людей реально воевавших не слышал

Если будет война и мы ее сорри "прокакаем" то не из за АК

С уважением

От Дмитрий Козырев
К ttt2 (26.01.2012 11:21:40)
Дата 26.01.2012 18:50:31

Re: Дорогой оппонент


>Ни в одном из конфликтов последних лет где одна из сторон была вооружена АК (тем более новыми АК а не старьем или китайскими клонами) я криков "что за дерьмо этот АК" от людей реально воевавших не слышал

А реально воевавшие люди имели возможность выбирать и сравнивать? Понятно, что АК соответствует определенному "уровню" допускающему его использование в современных войнах. Но нельзя отрицать, что в области стрелкового оружия есть ряд новых качественных технологических решений. Да, они не обеспечивают выигрыша в войне. Но с т.з. боя - они снижают напряжение сил л/с и необходимый наряд сил на выполнение задачи.

От AT
К ttt2 (26.01.2012 11:21:40)
Дата 26.01.2012 12:39:46

Ре: Дорогой оппонент

>Где она видна?

Чтo, серьёзно не видно, смотря на АК, что там технологии конца 40вых?


От Zamir Sovetov
К AT (26.01.2012 12:39:46)
Дата 26.01.2012 18:45:54

А идеология ручного огнестрела - XIV век

>> Где она видна?
> Чтo, серьёзно не видно, смотря на АК, что там технологии конца 40вых?

автоматического - рубеж XIX/XX



От Walther
К Дервиш (25.01.2012 18:11:29)
Дата 25.01.2012 18:40:53

можно вопрос?

что нового вы хотите?
Судя по вашей в себе уверенности, вы в стрелковке реально рубите. Может быть вы перечислите по пунктам, что конструктора могли бы сделать, но не с делали? Иными словами, чтобы вы сделали, если бы вам дали (возможность,$)?

От Дервиш
К Walther (25.01.2012 18:40:53)
Дата 25.01.2012 18:42:38

если коротко то ...

>что нового вы хотите?
>Судя по вашей в себе уверенности, вы в стрелковке реально рубите. Может быть вы перечислите по пунктам, что конструктора могли бы сделать, но не с делали? Иными словами, чтобы вы сделали, если бы вам дали (возможность,$)?

ВСЕ :))))))) Ну очевидно же что Ак невозможно модернизировать так чтобы он соответсвоаал современным требованиям нужно делать НОВУЮ штурм райфл.

От Walther
К Дервиш (25.01.2012 18:42:38)
Дата 25.01.2012 19:16:03

это слишком коротко

просто коротко - осветите тот концепт, который вы хотели бы видеть.

От Дервиш
К Walther (25.01.2012 19:16:03)
Дата 25.01.2012 19:20:24

В теме АК-12 изложил подробно. (-)


От cromeshnic
К Дервиш (25.01.2012 18:11:29)
Дата 25.01.2012 18:15:36

Re: Дорогой оппонент

Бла-бла-бла. А ваши гениальные выводы вы сделали из фото и видео. Что тут обсуждать, какие аргументы?

Вы вот эту статью (матчасть) читайте:

http://world.guns.ru/assault/rus/kalashnikov-ak-12-r.html

От Дервиш
К cromeshnic (25.01.2012 18:15:36)
Дата 25.01.2012 18:37:02

Это не матчасть дражайший оппонент

>Бла-бла-бла. А ваши гениальные выводы вы сделали из фото и видео. Что тут обсуждать, какие аргументы?

>Вы вот эту статью (матчасть) читайте:

>
http://world.guns.ru/assault/rus/kalashnikov-ak-12-r.html

Это весьма толковая ОБЗОРНАЯ статья которую Макс написал чтобы отреагировать в своем сайте на эту модель, там же совершенно правильно написано для чего и зачем были внесены изменения ТОЛЬКО понимаете ли совершенно очевидно что Макс в этой короткой статье не задавлся целью обсуждать этот момент. Если хотите можете спросить у него лично прямо здесь что он думает на этот счет.
Мои выводы я конечно же сделал на основе визуальной информации вот только дражайший оппонет мы эту информацию воспринимаем по разному , я сужу по тому что вижу зная как это тработает и в том числе видел как это было треализовано на других образцах в том числе тюнига Ак и гораздо более перспективных моделей и на себе оценил как правильно и удобно это использовать а вы боюсь видите только внешнюю картинку . Поэтому и вывод то что я вижу лично меня не устраивает и я сильно удивлюсь если устроит военных (в смысле тех кто понимает различие) а вас все и так устраивает .

От cromeshnic
К Дервиш (25.01.2012 18:37:02)
Дата 25.01.2012 18:41:23

Re: Это не...

>Мои выводы я конечно же сделал на основе визуальной информации

То есть признали что пороли чушь.

>в том числе тюнига Ак

Этот образец как раз таки можно противопоставить всем видам тюнинга АКмоидов. Даже Galil ACE.

>и гораздо более перспективных моделей и на себе оценил как правильно и удобно это использовать а вы боюсь видите только внешнюю картинку.

В общем у вас эмоции.

От AT
К cromeshnic (25.01.2012 18:15:36)
Дата 25.01.2012 18:21:34

Какая ж то "матчасть"?

Тaм ж выдержки из рекламных проспектов.

От cromeshnic
К AT (25.01.2012 18:21:34)
Дата 25.01.2012 18:37:11

Re: Какая ж...

>Тaм ж выдержки из рекламных проспектов.

Почитав эти "выдержки из рекламных проспектов", "дорогой оппонент" перестанет ставить диагноз по фото и выдавать перлы типа:

>и сильно сомневаюсь что обоюдосторонний .

>и вывести рукоятку затвора перключающую на обе стороны

> и насколько я понял вопросом затворной задержки так и не удосужили себя.

И ещё:

можно все это отлить из высокпрочного полимера снять излишнюю высоту коробки

Beretta ARX-160 и FN SCAR имеют совсем невысокую ствольную коробку, да-да...

От AT
К cromeshnic (25.01.2012 18:37:11)
Дата 25.01.2012 19:52:05

Ре: Какая ж...

>Беретта АРX-160 и ФН СЦАР имеют совсем невысокую ствольную коробку, да-да...

Надо смотреть на на какие-то там другие образцы, а на совсем другое:

Самый желательный вариант - это когда высота прицельной линии механического прицела, а он как правило расположен идеально относительно комбинации глаз-щека-приклад, соответствует высоте прицельной линии оптического прицела.

У АК-12 прицельная линия оптического прицела будет (на глазок) сантиметра на полтора выше. Это означает, что к нему прийдется тянуться, и что "прикладистость" автомата будет зависеть от установленного в настоящий момент прицела.

Это плохо.

От AT
К Дервиш (25.01.2012 16:58:31)
Дата 25.01.2012 17:08:09

Ре: Посмотрите на...

А чо, приклад прикольный. Если он конечно раздвижной - по картинке не понять.

А вот планка сверху как-то не впечатляет. Ибо что на неё ни поставь - всё будет черезмерно высоко.

Небось для этого и щека на прикладе.

А вот насчет передохранителя - не пойму. Чем его двигать? Каким пальцем?
Или это отзеркаленная картинка? Слева такой хотя-бы большим пальцем двигать можно было бы. Как у евреев/болгар.

От Дервиш
К AT (25.01.2012 17:08:09)
Дата 25.01.2012 17:42:23

Ре: Посмотрите на...

>А чо, приклад прикольный. Если он конечно раздвижной - по картинке не понять.

>А вот планка сверху как-то не впечатляет. Ибо что на неё ни поставь - всё будет черезмерно высоко.

>Небось для этого и щека на прикладе.

>А вот насчет передохранителя - не пойму. Чем его двигать? Каким пальцем?
>Или это отзеркаленная картинка? Слева такой хотя-бы большим пальцем двигать можно было бы. Как у евреев/болгар.


Приклад это самое приемлимое что есть в этой винтовке хоть он содран с приклада магпуловской адаптив комбат райф испорчен явно пьяным конструктором безнадежно с изверской конструктрской точки зрения и в отличии от ACR закреплен так что в сложенном состоянии прекрывает доступ пальца к спуску а в пречатках это вообще невозможно все таки это единственное что в этом оружии сделано не через жопу (исключая понятно оригинальный механизм АК который хоть надежен)все остальное полная жопа можно скзать так что все что они сделали они сделали неправильно.

Для начала ну почему вот магпуловские конструкторы потратили несколько НЕДЕЛЬ (по их заявке конечно)чтобы сделать вот это на мой взгляд идеальное с потребительсткой точки зрения боевое оружие :

http://www.gewehr.ru/uploads/posts/2008-12/1228914240_masadag2.jpg



http://www.gewehr.ru/uploads/posts/2008-12/1228914340_acr.jpg



http://www.gewehr.ru/uploads/posts/2008-12/1228914290_massoud.jpg



И что получилось у ихжмашевцев ? Они умудрились испоганить даже то что было хоть как то приемлимо вынеся рукоятку затвора на 10 см дальше тем самым при отсутсвии шахты вообще непонятно какие движения должен совершать боец при смене магазина и насколько я понял вопросом затворной задержки так и не удосужили себя. все остальное они просто оставили без изменения включая шштампованную стальную коробку УСМ старого образца хорошо хоть ввели предохранитель хоть я так и не понял двухторонний ли он что критично. никакими нанами и полимерными коробками там и не пахнет . Вдобавок ровног ничего нового по магазину (изменилась только вариант хода защеолки при этом она все такая же травматически идотская )и добавлен совершенно безумный по длине ДТК якобы позволяющий стрелять винтовочными гранатами (кому это нужно имея ГП я не понял видимо они и сами не поняли )Я просто не представляю собирая журналистов и делая промоушен КАК МОЖНО быть настолько наглым чтобы этот неудачный консчтуктрски безданрый и корявый тюнинг заявлять как НОВАУЮ модель автоматического оружия с намеком вице премьеру по вооружениям что скорее выделил бабло на закупку этого говна. Совесть то надо иметь!

От cromeshnic
К Дервиш (25.01.2012 17:42:23)
Дата 25.01.2012 17:53:32

Ре: Посмотрите на...

>Приклад это самое приемлимое что есть в этой винтовке...

И дальше мутный поток неадекватных фекалий. Матчасть бы подучили бы что-ли, благо она появилась, а не позорились тут. Хотя куда уж дальше.

От Андрей Чистяков
К cromeshnic (25.01.2012 17:53:32)
Дата 25.01.2012 18:38:59

Расскажите вы нам тогда эту самую "матчасть", пож-та. (-)


От cromeshnic
К Андрей Чистяков (25.01.2012 18:38:59)
Дата 25.01.2012 18:45:52

Re: Расскажите вы...

http://world.guns.ru/assault/rus/kalashnikov-ak-12-r.html

http://izhlife.ru/politics/16293-izhmash-predstavil-pervyy-obrazec-avtomata-kalashnikova-pyatogo-pokoleniya.html

Прочитав это "дражайшие оппоненты" вдруг перестали писать "затворную задержку не сделали как всегда", "предохранитель только с одной стороны, идиоты", "рукоятка затвора тоже с одной стороны, ну дураки". И перемежать это все словами "говно" и "жопа".

От Андрей Чистяков
К cromeshnic (25.01.2012 18:45:52)
Дата 25.01.2012 19:01:54

Нууу, это несерьёзно. Мало ли что на заборе (в Сети) анонимно написано. (-)


От cromeshnic
К Андрей Чистяков (25.01.2012 19:01:54)
Дата 25.01.2012 19:17:18

Re: Нууу, это...

Вы про ссылки? Первую писал Максим Попенкер, опираясь на вторую ссылку, где материал явно получен от первых рук (журналисты в Ижевске имеют "доступ к телу").

От AT
К Дервиш (25.01.2012 17:42:23)
Дата 25.01.2012 17:51:51

Ре: Посмотрите на...

> Они умудрились испоганить даже то что было хоть как то приемлимо вынеся рукоятку затвора на 10 см дальше тем самым при отсутсвии шахты вообще непонятно какие движения должен совершать боец при смене магазина

Ой, только сечас заметил где он. Нафига?

На мой взгляд, рукоятка затвора АК - единственное место, где он превосxодит по эргономике М16.


> и насколько я понял вопросом затворной задержки так и не удосужили себя.

Пишут поставили.

> все остальное они просто оставили без изменения включая шштампованную стальную коробку УСМ старого образца хорошо хоть ввели предохранитель хоть я так и не понял двухторонний ли он что критично. никакими нанами и полимерными коробками там и не пахнет .

Ну да, по весу он пожалуй даже тяжелее 74го будет, все эти рельсы-то - не из ваты.
А если к нeму прикрутить весь обвес - пора на лафет будет стaвить.

От PK
К Дервиш (25.01.2012 17:42:23)
Дата 25.01.2012 17:50:13

Уважаемый, Ваш поток сознания читать положительно невозможно (-)


От Ibuki
К Дервиш (25.01.2012 17:42:23)
Дата 25.01.2012 17:47:25

Ре: Посмотрите на...

>добавлен совершенно безумный по длине ДТК якобы позволяющий стрелять винтовочными гранатами (кому это нужно имея ГП я не понял видимо они и сами не поняли )
На экспорт вестимо. Неплохо было бы, чтобы это чудо было съемным, и имелись более компактные варианты гранатной фичи не имеющие.



От AT
К Ibuki (25.01.2012 17:47:25)
Дата 25.01.2012 17:54:42

Ре: Посмотрите на...

>На экспорт вестимо. Неплохо было бы, чтобы это чудо было съемным, и имелись более компактные варианты гранатной фичи не имеющие.

http://uploads.ru/i/1/S/o/1So0y.jpg



Судя по этой фотке, как бы он частью основания мушки не был.

Дикость какая-то.

От Max Popenker
К AT (25.01.2012 17:08:09)
Дата 25.01.2012 17:20:23

Ре: Посмотрите на...

Hell'o
>А вот насчет передохранителя - не пойму. Чем его двигать? Каким пальцем?
>Или это отзеркаленная картинка? Слева такой хотя-бы большим пальцем двигать можно было бы. Как у евреев/болгар.
он двусторонний, т.е. и под большой палец правой руки тоже

WBR, Max
http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие