От mpolikar Ответить на сообщение
К kcp
Дата 17.02.2005 19:47:02 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: К ЫП-ам

>Разговаривал с людьми имеющими высшее образование. Зашёл разговор про АК-ХХХ. Вот что они мне выдали:

Хм... Вы знаете, сейчас очень много людей с высшим образованием. Можно еще провести опрос в обществененом транспорте: "Кто создал автомат Калашникова"

>1) Автомат сделал раненный испанец, который лежал рядом с Калашниковым в госпитале
Испанский летчик, я полагаю? :)
Он его что, в этом госпитале сделал - и передал Калашникову? Или умер, а КАлашников похитил чертежи?

>2) Вместе с Калашниковым по автомату на конкурс представили девять секретных профессоров. После того как М.Т.Калашниковым была написана кляуза, что его, человека из народа обижают, всем девяти профессорам было приказано сделать для него один самый лучший автомат.

Зачем профессора, если автомат у Калашникова уже был (его сделал испанец) ?
Хотя что-то похожее мне сливали из ВНИИТОЧМАШ . Говорили, что автомат был создан коллективом, а Калашникову как человеку с подходящей биографией было сказано стать конструктором этого чудо-оружия. "И если Родина скажет стать героем..." Может , правда, а может - завидуют...

>3) После этого Калашников уже ничего не делал, а за него работало имя.
Так уж и ничего:) Калашников по крайней мере был лоббистом.

>Ну и последняя версия от меня, как от человека с высшим образованием.
>4) М.Т.Калашников никогда не существовал, это миф. Причём этот миф был выдуман большевиками с целью порабощения всего свободного мира.

Если Вы находитесь на дальнем востоке, то у Вас, конечно, уже пятница:)