От Агент Ответить на сообщение
К All
Дата 01.06.2003 20:09:26 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

3 пехотная дивизия юшек остается в Ираке

Генерал-лейтенант Дэвид Маккернан, командующий наземными войсками коалиции в Ираке заявил, что 3 пехотная дивизия останется в Ираке еще несколько месяцев для поддержания порядка. Ранее ожидалось, что дивизию сменят части 1 бронетанковой дивизии которые прибыли в Ирак на прошлой неделе.

По сведениям агенства АП положение 3 пехотной дивизии очень тяжелое. Большая часть техники вышла из строя и нуждается в ремонте, запчастей нет, солдаты очень устали и хотят домой. В целом дивизия совершенно небоеспособна.

Всего сейчас в Ираке 147 тысяч американских и 15 тысяч британских солдат. Вашингтон и Лондон требуют от союзников прислать войска в Ирак, чтобы высвободить своих солдат, но пока члены "коалиции по разоружению" обещали дать всего 13 тысяч солдат.