|
От
|
Kazak
|
|
К
|
Геннадий
|
|
Дата
|
29.05.2003 18:28:46
|
|
Рубрики
|
Современность; Политек;
|
|
Квота на ВЫЕЗД???? Документик в студию, плииз.
>>Эстония не должна предоставлять вид на жительство военным пенсионерам, которые получили новое жилье в России благодаря международной программе помощи.
Вообще-то Эстония ВООБЩЕ никому НЕ ДОЛЖНА предоставлять вид на жительство. Она МОЖЕТ это сделать. Я сам после службы в армии ходотайчтвовал о виде на жительство. Конкретно по военным пенсионерам нужно смотреть двусторонний договор по статусу военных пенсионеров. Но я не верю, что парламент решился на договор просто наплевать.
>Меня также другое интересует. Не так дано читал (и кажется даже здесь постил) выступление бывшего министра Эстонии с более благозвучной фамилией (забыл). Он рассказывал, что сразу после объявления независимости число желающих выехать было очень большим и правительство Эстонии было даже вынужденно ввести квоту на право выехать. "Эта мера нарушала права человека, но мы рады, что европейское сообщество" не судило нас за это слишком строго", - высказался бывший министр.
Квота была на ВЬЕЗД. ОЧЕНЬ ЖЁСТКАЯ. А выезд - поощрялся, вплоть до выплат компнесаций и помощи при переезде. Даже комитет специальный был создан. Все кто хотел - уехали.
>Теперь это тоже нарушение права , но уже - наоборот, выгоняют. Видимо, эти пенсионеры чем-то их там достали. Наверное, по-эстонски говорить не хотят?
Тэкс.. С момента вывода войск прошло 9 лет. Значит три срока им вид на жительство продлевали. Почему решили не продлевать именно сейчас - хрен знает. Впрочем, как у нас говорят: "Самое страшное наказание - это отправка на Родину."