|
От
|
Claus
|
|
К
|
Ibuki
|
|
Дата
|
18.05.2012 18:04:57
|
|
Рубрики
|
WWII; ВВС;
|
|
Невнимательно Вы читали...
В первую очередь надо обратить внимание на эту фразу, особенно на выделенный жирным текст:
"Само сравнение будем вести, исходя из предположения, что вероятности попадания снарядами 20 и 37 мм при стрельбе на малые дальности и при одинаковых условиях равны между собой, а число снарядов, попадающих в цель в единицу времени, пропорционально темпу стрельбы. "
И вот на это:
"- при стрельбе на малых дальностях, на которых снаряды крупного калибра практически не имеют преимуществ в баллистике сравнительно со снарядами 20 мм калибра, вооружение истребителя, состоящее из 4-х 20 мм пушек является более эффективным, чем равное ему по весу вооружение, состоящее из 2-х облегченных 37 мм пушек при условии, что оба вида пушек используются в воздушном бою с истребителями, штурмовиками и ближними бомбардировщиками противника."
Т.е. все рассчеты выполнены для случая стрельбы в упор.
Но с крепостями главная проблема в том, что многочисленные стрелки к ним в упор подходить мешают и соответственно не дают возможности спокойно заваливать их малокалиберными снарядами.
37мм дрыны тем и хороши, что позволяют стрелять по бомберам с больших дистанций, на которых 20мм уже неээфективны по причине недостаточной баллистики.
У нас из 37мм по средним бомберам и с 600м попадали. А крепость побольше будет.