От MR1 Ответить на сообщение
К Сергей Стрыгин Ответить по почте
Дата 16.04.2012 16:14:29 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; 1941; Загадки; Версия для печати

Re: В Катыни...

Я извиняюсь перед форумом, но ссылки на совесть и высокую мораль в контексте выглядят .... неприятно.
Давайте не будет в этом вопросе касаться совести. Поскольку за все годы баттхерта на этом форуме по данной теме вы не предоставили НИ ОДНОГО даже минимального доказательства существования исчезнувшего польского армейского комсостава, рядового, унтерофицерского и офицерского состава жандармерии и погранвойск, полицейских, офицеров спецслужб и некоторого количества простых буржуинов после лета 1940 года.
Одни Лозунги и тихое сдувание как попросят доказательств фальсификаций, которые вы якобы определили.
Так где то заключение экспертизы по некоему документу который вы объявили подделкой последний раз? вас просили. Вы высказались типа того тем что у патриотоф денег не хватает, подкопить надо. Прошел год. На экспертное заключение по прежнему не хватет?
Разъяснение приговора которое вы тут привели, это не более чем замятый полный развал дела по обвинению Германии в данном преступлении, с юридической и процессуальной точки зрения.
А развалилось оно благодаря безобразной подготовке материалов оперативниками НКГБ или кто там по нему работал.
Я не знаю какими гениями нужно быть, что не суметь найти переводчика отличающего нахтишен(связь) от пионире(саперы) готовя материалы к международному процессу. Они настолько привыкли к приговорам вынесенным заранее и доведенным до судьи по телефону что...нет слов.
Катынский процесс в первую очередь это приговор профессионализму большого количества присталинских оперативников, жутко налажавших с командиром полка связи ГА Центр полковником Аренсом. Ну и похвала режимникам Страны Советов, да:) работающим и за себя и за них.
Я вам даже больше скажу. Не налажай СССР с Аренсом, могло бы вероятно и проскочить.


>Бурденко писал доклад согласно письменных заключений своих собственных экспертов.
Ага... в погонах и васильковых фуражках.
>Эти заключения почему-то до сих стыдливо скрываются.
Еще бы:) Хотя вероятнее черновые материалы сразу же были уничтожены после подготовки по ним заключения.
>Вы, кстати, не догадываетесь почему?!
Потому что фальсификация такого масштаба требует недюжинного профессионализма всех участвующих лиц. А тут даже переводчика компетентного в военном немецком найти не смогли

Кстати... никто из защитников "немецкой версии " Катыни не смог мне ответить на простой вопрос.
Что за часть ВВ охраняла и передала немцам по акту летом 41 года 11000 польских пленных?
Сергей что вообще вас напрягает с вашими безнадежными попытками? Сталинский СССР пах не розами в эти годы а кровью, Сталин своих то не жалел, с чего ему жалеть большое количество искренних и непримиримых в большинстве своем врагов советской власти и России в целом польской нацииональности? От которых много пользы для СССР на весну 40 я и сам не вижу, при всем желании, а вот большой потенциальный вред и проблемы рисуются с избытком.
Есть много белополяков- есть проблемы, нет много белополяков- не проблем... вполне резонный выход для не озабоченного ценностью человеческой жизни политика. А потом мелочь можно и выпускать. селить по колхозам и давать даже гражданство поро прошествию времени. Нет?

ЗЫ. А Лично людей жалко.