От Червяк Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 19.04.2012 20:47:43 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: я явный антисоветчик, но...

Приветствую!
>антисоветчиков.:)
>Выяснил для себя еще в прошлом году, когда токо один человек подтвердил факт участия в мероприятии "Пионерский костер".

Один раз, будучи вожатым в пионерлагере причем единственным мужчиной в педколлективе, даже пришлось организовывать это мероприятие. Сколько однако нужно соблюсти правил, чтобы все прошло гладко! Всё было готово - емкость с водой, песок, лопаты, огнетушители и т.п. Но костра не было, так как лесник (а пионерлагерь в лесу был) сказал, что обложил директора лагеря такими штрафами...

Сейчас я понимаю этого лесника - посреди жаркого сухого лета, в сосновом лесу можно только маленький костерчик разводить, чтобы искры до веток не долетали. А тогда обидно было, такие труды напрасно пошли, а каково пионерам мне помогавшим - они ведь еще моложе меня, тогда двадцатилетнего, были...

А говоря по существу ветки: любые пропагандистские мероприятия становвятся гораздо менее неприятными, если люди, провозглашающие те, или иные лозунги, сами верят этим лозунгам и сами живут по этим лозунгам. Ну веру можно сыграть, а жизнь?


С уважением