От linze Ответить на сообщение
К Flanker Ответить по почте
Дата 13.04.2012 17:24:06 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Не помогает.

>И? Счастьем светились и те кто 95001 поднимал, только потом вот весь этот опыт унесли с собой водой торговать и на Сахалине вахтовать ибо жены бунтовать начали и семьи распадаться от такой работы и такой зарплаты.

Коммунисты, большевики, товарищ Сталин худо-бедно, но обеспечили и единые ценности, и ставили сверхзадачи, дали людям науки и труда материальный тыл -- и очень многие люди восходили: напряжённо работали, осуществляли поставленные задачи и... были горды и счастливы.

Вчера вот, по случаю дня космонавтики, немало разговоров переговорили -- и всплыли самые разные воспоминание, и о невероятном общем счастье, когда узнали о Юрие Гагарине (когда он шёл по ковровой дорожке, у него один шнурок развязался -- как все за него переживали, чтобы он не упал!), и о народном горе, когда узнали о его гибели (моя бабушка три дня плакала, говорила потом, что десять лет своей жизни бы отдала, лишь бы он жил).

Если было всё это, то почему это нельзя вернуть? Я частенько думаю о тех, кто в Великую Отечественную сражался в окружении и с боями неукротимо выходил к своим. Может и сейчас мы в окружении?