От Nachtwolf Ответить на сообщение
К Олег... Ответить по почте
Дата 15.04.2012 18:59:35 Найти в дереве
Рубрики WWI; Униформа; Армия; Память; Версия для печати

Вы такой категоричный музчина, аж страшно

>Естественно, реальные совесткие женщины в вопросах моды были весьма подкованы, и перепутать комбинацию с платьем не могли.

Естественно, ведь в каждом колхозе было собственное ателье мод и каждый вечер в сельском клубе оно устраивало показ последних коллекци.
Вы действительно считаете, что реалии столичного быта распотранялись на всю страну без исключения?

>Это из гитлеровской пропаганды. Из контекста - совесткие военные женщины (что по немецким меркам уже дико) ограбили мирное местное население и перепутав шолковые комбинации с вечерними платьями выгшли в них на улицу, чем вызвали смех местных. Это все гитлеровская пропаганда была.
Моего двоюродного деда вы тоже гебельсовские пропагандисты записали?. Прямо глаза мне открыли! А то я по наивности, его ветераном считал. А вишь, как оно выходит. А может, он вообще шпион засланный?
Так вот, к вашему сведению, аналогичную историю я от него и слышал. Причём, не в абстрактном варианте, про "мужики рассказывали", а с вполне конкретными деталями и даже указанием той девицы, которая подобным образом опозорилась. И что характерно, её родня подтверждала что, да была такая история (и даже обижалась на деда, что припомнил её).