От alexio Ответить на сообщение
К Д.И.У. Ответить по почте
Дата 02.04.2012 21:30:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: А события...

>Пиндосы и рядом не стояли с советскими интернационалистами 1960-х гг. Которые действительно глубоко изучали афроазиатские страны и умели находить общий язык с самыми разными "освободительными" силами при очень умеренных расходах. На их фоне пиндосы - верхогляды-приспособленцы.

Количество заявлявших о "социалистическом" пути вроде подтверждает. Но как мне кажется с 70-х все заметно ухудшилось. Хотя надо анализировать детали политики кучи стран третьего мира, поэтому точности с моей стороны никакой.

>Наоборот, нынешнее российское убожество и слабость в афроазиатском мире - результат следования американскому узколобо-высокомерному и грубо-хищническому поведения

И все же мне кажется, что политические игры последние лет 30-40 у пиндосов начали получаться и постепенно все лучше и лучше. Поэтому если уж наши и копируют, то скорее американское творчество лет так 50 назад.

>не имея при этом американских козырей: мощного финансирования соответствующих ведомств и устойчивого аппарата, мощного информационного обеспечения в мировом масштабе и, главное, ключевой роли в мировой финансово-экономической системе

Ну этого всего у них может и больше, но и клиентов у них так же - почти весь мир. Поэтому при прицельной игре в ресурсах вполне можно сравняться и даже обойти. Кроме того, когда кого-то поддерживает пиндостан - вторая сторона просто взывает по спонсорам. Можно обойтись меньшим, чем американское финансирование, если иметь в виду не победу, но вялотекущую войну, сдерживание и т.д. Пользу из этого в глобальном торге уже можно извлечь, ну и за одно другим пример - присоединяйтесь, тогда ничего с вами страшного не произойдет.

>Проще говоря, ауру защитника национально-освободительных движений и национального суверенитета против западного диктата российская верхушка по большей мере утеряла (попытки восстановить её сводятся на нет противоположными действиями Медведева и Ко.), неоколониалистского веса не приобрела. Как следствие - самодискредитирующие шатания из стороны в сторону.

Ну тут спору нет - внятной политики и целенаправленных действий просто не видно. Хотя вот Сирию малость поддержали - может постепенно перейдут к копированию америки не 50-ти летней давности, хотя бы 45-ти летней (лет через 5 :)