От Leopan Ответить на сообщение
К объект 925
Дата 30.01.2012 22:13:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Ре: Спасибо, как...

Судьба один раз забросила в командировку в Ворошиловоградское вісшее военное училище штурманов имени Прлетарита Донбасса (специально пишу так долго, уж больно красивое название ВВВАУШ):-)
Питался я в офицерской столовой и что поразило морской глаз. Официантки, у нас такого и не видели. А столики с табличками, на табличках написан какой паек. Я так понял, что для винтовой авиации свой, для реактивной - другой. Для тех, кто с парашютом прыгает - еще отличие. А для простых, кто не летает, тоже отдельно (где и меня кормили). И еще какой-то был, потому что я насчитал тогда, а прошло 35 лет, уже не помню подробно, типа 6 норм довольствия.
Ну естественно никаких других военнослужащих, кроме офицеров я там не видел. Я спросил помощника начальника строевого отдела, который меня сопровождал, как питаются курсанты. Он мне сказал, что у них тоже разные нормы, которые зависят от видов подготовки.
У нас в военно-морском училище доппитание было только в день водолазных спусков. За работу с радиоактивными веществами ничего не добавляли.