От Любитель Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 28.09.2007 13:51:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Пятница. Дурдом в Грузии.

Наткнулся поиском на материал "Мемориала" о том, как в Грузии гоняют остатки звиадистов и прочую публику, не согласную с генеральной линией Миши и Ко.

Кое-что изумило меня до глубины души:

Члены семьи убитого спецназовцами командира антиправительственного вооруженного отряда Акакия Элиава избрали необычную форму протеста – решили не хоронить его до тех пор, пока не власти не освободят троих его арестованных соратников Сосо Саная и Гия Заркуа.

..........

Шестеро заключенных Руставской колонии №1, участников акции голодовки с требованием освобождения всех политзаключенных, зашили себе рты.

................

Подсудимый Эджибия, висевший в знак протеста вниз головой, потерял сознание, а когда очнулся, достал изо рта золотой протез и стал полосовать им себе живот. Подсудимые Чухуа и Эджибия кричали, что стреляли в Шеварднадзе “не как в грузина, а в гражданина России и предателя Грузии”. Когда суд удалил из зала всех подсудимых, кроме глухого Заура Гулуа, тот обругал судью матом по–мегрельски (“Моходи дедаш”) и стал биться головой о железные прутья клетки. Его тоже удалили из зала. По–видимому процесс будет продолжаться без подсудимых.

http://www.memo.ru/hr/politpr/sng/sv6/Gruzia.htm