От Darkon Ответить на сообщение
К Владимир Савилов Ответить по почте
Дата 22.03.2006 13:18:53 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Потери немецкой...

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
>>No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
>
>>А учтены ли здесь потери от артиллерии ПВО? Одна плавучая батарея №3 "Не тронь меня" на прикрытии АЭР Херсосенес сбила за 7 месяцев 22 самолёта. На сколько я знаю все они были подтверждены средствами ВНОС и многочисленными свидетельствами лётчиков и наземного персонала.
>
>Что я могу Вам на это сказать.... Данные о потерях от ПВО (повреждены или уничтожены Зенитной Артиллерией-ЗА) в таблице приведены. Скорее всего они включают потери от от всей ЗА без разбивки на потери от огня ПБ №3 или там 61-го ЗАП или 92-го ОЗАД.

>Самое что интересное, что совсем нет потерь от истребительной авиации. Вот в это не поверю. Костяк севастопольской истребительной авиации составляли отнюдь не желторотики (хотя и их хватало), а тот же Авдеев (ГСС), Алексеев, Денисов, Катров и многие другие летчики уже с довольно большим летным опытом и мастерством. Вот это меня больше всего интересует. Не верю я в то что истребители 3-й ОАГ вообще не нанесли урон немецкой авиации.

Я думаю, что поскольку истребители чаще всего вели бои над линией фронта, то большинство сбитых немецев падало на свою территорию. А здесь уже большой простор для "сокрытий". Думаю, что только при гибели и лётчика и самолёта они записывались в потери. А при выбросившимся и вернувшимся в часть лётчике могли и просто списывать аппараты как утраченные. ИМХО конечно.

Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...