От Лейтенант
К AMX
Дата 24.05.2023 23:58:16
Рубрики Современность; Танки; Армия; Локальные конфликты;

Re: ИМХО табу...

>У вас с логикой плохо. Если поляки и прочие восточно-европейцы со скандинаво-немцами готовы вступить, то им вступить в условном украинском Львове или Киеве сложнее, чем на территории РФ, которая закреплена в конституции?
>А если вперед на Киев, то потерь типа будет меньше, как личного состава, так и вооружений?

Вы спорите с планом, который я не пропагандировал.
Собственно разберем возмодные стратегии:
1) "Седленно перемолоть Украину собственными силами" - шансов на победу около ноля. Может выгореть если в США и ЕС начнется гражданская война, причем в обеих сразу. Иначе перемят ка краз нас.
2) "Медленно перемолоть Украину и всех кто вятнется на ее стороне с существенной помощью Китая" - шансы на победу есть, но "осталось уговрить Китай" (с), да и победа в войне Китая с США до последнего русского очевидно для нас окажется пирровой.
3) "Священная война" - шансы на победу есть, но тоже только на пиррову, вдобавок требуется смена элиты без смуты, что вобщем фантастика.
4) "Шантаж запада взаимным уничтожением" - собственно единственный вариант, который дает хоть какие-то шансы победить без невосполнимых людских потерь. Увы, но наше руковдство делает все, чтобы убедить врага, что не применит ЯО ни при каких обстоятельствах.

В общем первый варинт дейсвий "перемолот" самый беспросветный ...

>Под материальными ресурсами следует понимать вооружение и необходимое для войск и населения. Полного исчерпания личного состава не требуется, у них с мобресурсом уже тяжело, вооружений из-за бугра по сравнению с тем, что они потеряли крохи даже в обещаниях.

Вооружений будут давать все больше и больше. Да, на раскручивание военного производства им нужно время, но как раз время у них практически неограниченно при войне на истощение. "Полного исчерпания личного состава не требуется" - это ошибка. Это нацисткий режим со сверхсильной внешней поддержкой. Отсутсвие ограничений в методах принуждения в комбинации с пропагандой и физическом отсутствием контрпропаганды, творит любые злые чудеса. Они могут в бой отправить хоть все население, вплоть до пожилых инвалидов и детей среднего школьного возраста.