От Prepod
К А.Никольский
Дата 22.05.2023 16:21:31
Рубрики Современность; Танки; Армия; Локальные конфликты;

Re: Какие-то группы...


>>Речь о том, что для танковых дивизий/корпусов/арий нет никаких специфических логистических проблем. Есть общая проблема недостаточности/неорганизованности тыла. У дивизии/корпуса/армии они примерно те же самые, что у полков/бригад/дивизий россыпью.
>++++
>у 5 ак, который таки создали, говорят эти специфические проблемы в полный рост при первых же учениях вылезли. Хотя многое про эти "оперативные маневренные группы" еще не очень известно, штаты до сих пор не протекали говорят.
Проблемы очевидны. Бригадным тылам пришлось снабжать и бригаду «на себя» с армейских складов и батальоны «от себя». Дивизионные тылы раздали в бригады, армейские тылы и общую схему снабжения от армии вниз оставили неизменной.
В ВОВ были те же проблемы. Пока снабжение бригад не стало зоной ответственности танковой армии, которая своим автополком снабжает бригады «от себя». И в пехоте в 43 году не ввели схему «от себя»,когда снабжение стрелковой дивизии стало задачей армейских тыловиков, а не личной половой проблемой комдива с его зампотылом.