От Паршев
К thodin
Дата 18.05.2023 21:18:43
Рубрики Современность; Байки;

Это "ожидаемая продолжительность"

а не реальная продолжительность. Очень формальный параметр, как-то вычисляемый.

>В Кузбассе это 63 года сейчас.

В других регионах значит существенно выше

От thodin
К Паршев (18.05.2023 21:18:43)
Дата 18.05.2023 21:47:30

Re: Это "ожидаемая...

>а не реальная продолжительность. Очень формальный параметр, как-то вычисляемый.
Т.е. реальная выше? Серьезно? :))

>В других регионах значит существенно выше
В Кузбассе такая плохая медицина? Сильно хуже, чем в США?

От AMX
К Паршев (18.05.2023 21:18:43)
Дата 18.05.2023 21:38:16

Re: Это "ожидаемая...

>а не реальная продолжительность. Очень формальный параметр, как-то вычисляемый.

В этом и кроются казусы этого параметра.

>>В Кузбассе это 63 года сейчас.
>
>В других регионах значит существенно выше

Товарищ соврамши в этом месте, с тем же успехом можно было сказать 73 года ))) Обе цифры при этом соответствуют действительности.

От thodin
К AMX (18.05.2023 21:38:16)
Дата 18.05.2023 21:49:23

Re: Это "ожидаемая...

>Товарищ соврамши в этом месте, с тем же успехом можно было сказать 73 года ))) Обе цифры при этом соответствуют действительности.

Я взял официальные данные, может быть Вы, конечно, хотите обвинить государственные органы статистики в РФ во вранье..
А сказать можно что угодно, вот только продолжительность жизни в Кузбассе ужасная. И до США еще жить и жить(c).

От Begletz
К thodin (18.05.2023 21:49:23)
Дата 19.05.2023 01:15:10

Re: Это "ожидаемая...


>А сказать можно что угодно, вот только продолжительность жизни в Кузбассе ужасная. И до США еще жить и жить(c).

А вы почему сравниваете отдельно взятый Кузбасс со всеми США? Можно напр сравнить с Инглвудом в штате Иллинойс, где ОПЖ всего лишь 60 лет.

От thodin
К Begletz (19.05.2023 01:15:10)
Дата 19.05.2023 14:12:15

Re: Это "ожидаемая...

>А вы почему сравниваете отдельно взятый Кузбасс
Потому что я из Кузбасса, мне как-то своя рубашка ближе к телу.

>Можно напр сравнить с Инглвудом в штате Иллинойс, где ОПЖ всего лишь 60 лет.
Давайте сравним, конечно.

Выходит, что Кузбасс примерно соответствует криминальному городишке в США? И уровень медицины в богатом по российским меркам регионе такой же, как и там?

Спасибо, что подтвердили мои опасения.

От AMX
К Begletz (19.05.2023 01:15:10)
Дата 19.05.2023 11:51:01

Re: Это "ожидаемая...


>>А сказать можно что угодно, вот только продолжительность жизни в Кузбассе ужасная. И до США еще жить и жить(c).
>
>А вы почему сравниваете отдельно взятый Кузбасс со всеми США? Можно напр сравнить с Инглвудом в штате Иллинойс, где ОПЖ всего лишь 60 лет.

Он не сравнивает, т.к. озвученная им цифра относится к мужскому населению, у женского она на 10 лет больше и соответственно общее под 70.

Сравнивает он потому что "а у вас негров линчуют", хотя обсуждался вопрос достоверности их статистики.
Я вот не знаю как такие цифры можно получить, если у вас половина населения официально с избыточным весом, к которому просто прилагаются болезни сердечно-сосудистой системы и никак иначе, более 10% населения без страховки и не получает медпомощь вообще, 60% людей не имеют сбережений для покрытия франшизы в их медицинских страховках, т.е. не пользуются медициной для диагностики.

Да, у них есть программы, для малоимущих слоев, но эти слои не благополучны для статистики.

От thodin
К AMX (19.05.2023 11:51:01)
Дата 19.05.2023 14:09:11

Re: Это "ожидаемая...

>Он не сравнивает, т.к. озвученная им цифра относится к мужскому населению, у женского она на 10 лет больше и соответственно общее под 70.

Я не женщина. Мне важнее смертность среди мужчин.

>Сравнивает он потому что "а у вас негров линчуют", хотя обсуждался вопрос достоверности их статистики.
Сравниваю, потому что я из Кубасса, мне как-то проблемы Калифоорнии по боку.

>Я вот не знаю как такие цифры можно получить, если у вас половина населения официально с избыточным весом
"В октябре 2020 года глава Роспотребнадзора Анна Попова доложила, что среди жителей России 19 % мужчин и 27,6 % женщин страдают ожирением, в целом лишний вес имеют 47,6 % мужчин и 35,6 % женщин"

Попова врет? Т.к. получается что избыточный вес примерно соответствует штатовскому (с Ваших слов).


От AMX
К thodin (19.05.2023 14:09:11)
Дата 19.05.2023 16:12:40

Re: Это "ожидаемая...

>>Он не сравнивает, т.к. озвученная им цифра относится к мужскому населению, у женского она на 10 лет больше и соответственно общее под 70.
>
>Я не женщина. Мне важнее смертность среди мужчин.

Это отмазка такая? 6 штатов имеют такие цифры по мужчинам.

>>Сравнивает он потому что "а у вас негров линчуют", хотя обсуждался вопрос достоверности их статистики.
>Сравниваю, потому что я из Кубасса, мне как-то проблемы Калифоорнии по боку.

Вы на них молитесь только почему то...

>>Я вот не знаю как такие цифры можно получить, если у вас половина населения официально с избыточным весом
>"В октябре 2020 года глава Роспотребнадзора Анна Попова доложила, что среди жителей России 19 % мужчин и 27,6 % женщин страдают ожирением, в целом лишний вес имеют 47,6 % мужчин и 35,6 % женщин"

>Попова врет? Т.к. получается что избыточный вес примерно соответствует штатовскому (с Ваших слов).

С вами очевидно бесполезно обсуждать цифры, но каким образом статистика по РФ доказывает достоверность статистики США? Обсуждаются последние.


От thodin
К AMX (19.05.2023 16:12:40)
Дата 19.05.2023 19:47:26

Re: Это "ожидаемая...

>Это отмазка такая? 6 штатов имеют такие цифры по мужчинам.

Какие штаты? Почему из Вас цифры нужно клещами тянуть? Вы гуманитарий?

>Вы на них молитесь только почему то...
Давайте Вы не будете хамит, мне, как христианину, Ваши слова слова отвратительны. За подобные оскорбления в РФ дают сроки.

>С вами очевидно бесполезно обсуждать цифры, но каким образом статистика по РФ доказывает достоверность статистики США? Обсуждаются последние.
Еще раз - Попова врет? Если она не врет - то почти половина мужчин в РФ имеют избыточный вес. Учитывая, что продолжительность жизни в РФ ниже, чем в США, где по Вашим словам тоже половина имеет избыточный вес - то у нас и медицина хуже?

Давайте придерживаться логика. И, пожалуйста, давайте Вы перестанете оскорблять меня по религиозному признаку, утверждая, что я молюсь на кого-то. Если Вы не верите в Бога - это Ваши личные проблемы, в РФ подобные оскорбления запрещены.

От AMX
К thodin (18.05.2023 21:49:23)
Дата 18.05.2023 22:01:27

Re: Это "ожидаемая...

>Я взял официальные данные, может быть Вы, конечно, хотите обвинить государственные органы статистики в РФ во вранье..

Государственные органы статистики не причем, это вы соврамши, у них другие цифры.

>А сказать можно что угодно, вот только продолжительность жизни в Кузбассе ужасная. И до США еще жить и жить(c).

Многие путают средний срок жизни после пенсионного дожития с средней продолжительностью жизни.

От thodin
К AMX (18.05.2023 22:01:27)
Дата 19.05.2023 14:10:08

Re: Это "ожидаемая...

>Государственные органы статистики не причем, это вы соврамши, у них другие цифры.

Какие цифры? А то есть шанс что это вы соврамши. И не раз.