От марат
К АМ
Дата 11.05.2023 20:36:55
Рубрики Армия; ВВС; 1941;

Ре: Вот буквально...


>>Думаю, руководители тех лет немного представляли ситуацию.
>
>не представляли а скорее советские руководители даже усугубили, поэтому РККА так себя показала в Зимней Войне

>Я в середине прошлого года с сомнением относился к высказываниям типа "всех распустить", но наверное да, те голоса были правы.

>Традиции гигантизма и переделывание возможного под мечты политиков должны стать табу а качество обучения, управления, снабжения, управления превыше всего, порвать с традициями и попробывать противоположенное.
Скорее всего вы не имеете всего объема информации, чтобы судить сколько России требуется человек в армии. 100 лет назад считали 600 тыс минимумом, который нельзя переходить. Из чего-то же они исходили.
С уважением, Марат

От АМ
К марат (11.05.2023 20:36:55)
Дата 11.05.2023 21:18:51

Ре: Вот буквально...


>>>Думаю, руководители тех лет немного представляли ситуацию.
>>
>>не представляли а скорее советские руководители даже усугубили, поэтому РККА так себя показала в Зимней Войне
>
>>Я в середине прошлого года с сомнением относился к высказываниям типа "всех распустить", но наверное да, те голоса были правы.
>
>>Традиции гигантизма и переделывание возможного под мечты политиков должны стать табу а качество обучения, управления, снабжения, управления превыше всего, порвать с традициями и попробывать противоположенное.
>Скорее всего вы не имеете всего объема информации, чтобы судить сколько России требуется человек в армии. 100 лет назад считали 600 тыс минимумом, который нельзя переходить. Из чего-то же они исходили.

"человек в армии" сам посебе мало чего значит, много значит хорошо обученный, вооруженый, снабжаемый и управляемый человек, это простая мудрость но вот сделать из неё выводы оказывается сложно

>С уважением, Марат

От марат
К АМ (11.05.2023 21:18:51)
Дата 13.05.2023 14:25:29

Ре: Вот буквально...


>>>>Думаю, руководители тех лет немного представляли ситуацию.
>>>
>>>не представляли а скорее советские руководители даже усугубили, поэтому РККА так себя показала в Зимней Войне
>>
>>>Я в середине прошлого года с сомнением относился к высказываниям типа "всех распустить", но наверное да, те голоса были правы.
>>
>>>Традиции гигантизма и переделывание возможного под мечты политиков должны стать табу а качество обучения, управления, снабжения, управления превыше всего, порвать с традициями и попробывать противоположенное.
>>Скорее всего вы не имеете всего объема информации, чтобы судить сколько России требуется человек в армии. 100 лет назад считали 600 тыс минимумом, который нельзя переходить. Из чего-то же они исходили.
>
>"человек в армии" сам посебе мало чего значит, много значит хорошо обученный, вооруженый, снабжаемый и управляемый человек, это простая мудрость но вот сделать из неё выводы оказывается сложно
Жизнь вообще сложная штука. Ни один суперпрофессионал не может быть одновременно в нескольких местах. Именно поэтому в войнах набирают количество по мобилизации.
>>С уважением, Марат
Здравствуйте!С уважением, Марат

От Iva
К марат (13.05.2023 14:25:29)
Дата 14.05.2023 18:19:43

Ре: Вот буквально...

Привет!

>Жизнь вообще сложная штука. Ни один суперпрофессионал не может быть одновременно в нескольких местах. Именно поэтому в войнах набирают количество по мобилизации.

Это сильно зависит от обслуги. Как и где для профессионала готово место.

и добор необученными мало на что влияет. Гарантированно только на собственные потери :(

Владимир

От АМ
К марат (13.05.2023 14:25:29)
Дата 14.05.2023 09:26:47

Ре: Вот буквально...


>Жизнь вообще сложная штука. Ни один суперпрофессионал не может быть одновременно в нескольких местах. Именно поэтому в войнах набирают количество по мобилизации.

несколько просто хорошо обученныхм, вооруженных, обеспесченных могут быть в нескольких местах, как правило в нормальных армиях добирают такими

>>>С уважением, Марат
>Здравствуйте!С уважением, Марат