От Nagel
К ttt2
Дата 19.03.2023 09:23:15
Рубрики Современность; Армия; Искусство и творчество;

Re: Ув. apple16,...

>>Современное западное общество можно закрутить на всушный уровень потерь, без проблем. Большая часть работы сделана, противник расчеловечен на уровне ПМВ/ВМВ.
>
>Это скажем так крайне спорно.

>Современное западное общество монолитно сейчас именно потому что людям ничего не угрожает и им предоставлена полная свобода что то делать или ничего не делать при сохранении высокого уровня жизни и полной личной безопасности. Это очень приятно, сидеть у телевизора и смотреть что орков в "Властелин колец" что пропагандные ролики ЦИПСО о том как "мы гоним". Совсем другое самим идти погибать не совсем понятно за что.
За всеобщее добро против мирового зла. Русские уже давным давно зло.
>В реале почти везде даже призыв отменен. И что вызовет введение мобилизации неизвестно. В великой Америке от потерь уровня вьетнамской косили вовсю. А уровень потерь ВСУ - в пересчете на население Америки 600-800 тыс в год - вызовет такое напряжение, результат которого неизвестен. Все эти миллионы "беженцев" бежавшие туда для сытой жизни, как они захотят умирать за "ценнности либерастии" неизвестно. Точно никто не скажет.
Да ничего не вызовет. Русские - орки, в их СМИ. А во Вьетнаме был момент когда американские СМИ работали против американских же вооружённых сил. Призыв отменили из-за ненужности.
>С уважением

От ttt2
К Nagel (19.03.2023 09:23:15)
Дата 19.03.2023 11:07:41

Re: Ув. apple16,...

>За всеобщее добро против мирового зла. Русские уже давным давно зло.

Это пустой набор нелепых слов.

Для кого то зло, кому то на это глубоко наплевать и газет он давно не читает. Просто живет как все. А пойдет ли он умирать за лозунги некоторых газет - вопрос.

>Да ничего не вызовет. Русские - орки, в их СМИ.

Во первых вы лжете. В СМИ русские просто вековой противник. Был коммунистический, стал националистический. "орки" прекрасно играют в хоккейных командах, в оркестрах.

Во вторых люди живут не по СМИ а так как им удобнее. В наших СМИ ВСУ тоже по всякому изображают, тем не менее особой охоты идти по призыву не было.

И не разводите демагогию что русские умные и не всему верят, а американцы тупые и телеуправляемые. Все послушно пойдут умирать за газеты.

> Призыв отменили из-за ненужности.

Призыв отменили после проваленной Вьетнамской войны. То есть именно когда у призываемых появилось сомнение. Логический вывод - хватит и добровольцев.

С уважением

От Nagel
К ttt2 (19.03.2023 11:07:41)
Дата 19.03.2023 13:54:48

Re: Ув. apple16,...

>>За всеобщее добро против мирового зла. Русские уже давным давно зло.
>
>Это пустой набор нелепых слов.
Так всё полит лозунги пустой набор слов) Но их транслируют в массы тамошние СМИ.
>Для кого то зло, кому то на это глубоко наплевать и газет он давно не читает. Просто живет как все. А пойдет ли он умирать за лозунги некоторых газет - вопрос.
Пойдёт. Тем более России особо не боятся, и войну с той стороны видят лёгкой и победоносной.
>>Да ничего не вызовет. Русские - орки, в их СМИ.
>
>Во первых вы лжете. В СМИ русские просто вековой противник. Был коммунистический, стал националистический. "орки" прекрасно играют в хоккейных командах, в оркестрах.
Во первых вы хамло. Во вторых русские играющие в оркестре и и хоккее за границей это уже не совсем русские, а такие бывшие русские, жители "свободного мира", так сказать перешедшие на сторону мировой демократии.
>Во вторых люди живут не по СМИ а так как им удобнее. В наших СМИ ВСУ тоже по всякому изображают, тем не менее особой охоты идти по призыву не было.
Наши СМИ весьма умеренны, и ненависть к Украине и украинцам не разжигают. В отличие от противоположной стороны.
>И не разводите демагогию что русские умные и не всему верят, а американцы тупые и телеуправляемые. Все послушно пойдут умирать за газеты.
Единицы будут сомневаться, но решает настроение масс. Которые верят снн.
>> Призыв отменили из-за ненужности.
>
>Призыв отменили после проваленной Вьетнамской войны. То есть именно когда у призываемых появилось сомнение. Логический вывод - хватит и добровольцев.
Ну так их и хватит. Современна РФ больших военных проблем врядли создаст, буде война начнётся. Воевать будут в основном руками поляков, румын, прибалтов, м. Б. чехов и словаков. От Запада и сша потребуются только лётчики, командиры, всякие спецы. А личный состав будет из лимитрофов.
>С уважением