От Кострома
К zero1975
Дата 17.03.2023 21:56:45
Рубрики Локальные конфликты;

Re: По лостармору...

>>Причём народовольцы появились прям сильно позже смерти Николая первого. Через 25 лет. по любому Николай виноват.
>
>Точно. Николай не имел никакого отношения к недореформам его сына. Вот вообще никакого.

>>Главное копнуть поглубже
>
>Да, есть такие кони, которые борозды не портят, но глубоко не пашут.


Так может Павел первый во всем виноват? В реформах внука

От zero1975
К Кострома (17.03.2023 21:56:45)
Дата 17.03.2023 23:39:14

Re: По лостармору...

>Так может Павел первый во всем виноват? В реформах внука

И Павел тоже. И Петр III с его указом "О вольности дворянской". И Екатерина II, не сумевшая в крестьянскую реформу. Вас это удивляет?

Но вина Николая Павловича много выше - он проблему кипящего котла решил завинчиванием гаек - результат был немного предсказуем. Потом внучек Николая Павловича фокус повторил. Получилось еще круче. Участник Pout предлагает повторить снова. И он, пожалуй, прав - уж если косплеить РКМП, так до самого конца.

От Кострома
К zero1975 (17.03.2023 23:39:14)
Дата 19.03.2023 16:12:09

Re: По лостармору...

Казалось бы, чего проще, признается что перепутал народную волю с землёй и волей.
Но участник зеро75 продолжит самозакапыватся придумывая дурацкие самооправдания глупому тезису.

Просто напомню - тероризм народовольцев стал следствием выпускания пара Александром вторым. А вовсе не от закручивание гаек Николая первого

От zero1975
К Кострома (19.03.2023 16:12:09)
Дата 19.03.2023 19:06:48

Re: По лостармору...

>Казалось бы, чего проще, признается что перепутал народную волю с землёй и волей.

Легко и приятно спорить с выдуманным компонентом, приписываю ему какие угодно ошибки.
Не стану вам в этом не мешать.

>Просто напомню - тероризм народовольцев стал следствием выпускания пара Александром вторым. А вовсе не от закручивание гаек Николая первого

Да, я слышал, что есть люди, для которых слишком сложна мысль о том, что сама необходимость "выпускания пара" Александром Николаевичем - прямое следствие "закручивания гаек" Николаем Павловичем.

От Кострома
К zero1975 (19.03.2023 19:06:48)
Дата 19.03.2023 19:26:46

Re: По лостармору...

>>Казалось бы, чего проще, признается что перепутал народную волю с землёй и волей.
>
>Легко и приятно спорить с выдуманным компонентом, приписываю ему какие угодно ошибки.
>Не стану вам в этом не мешать.

Извините - некоторые ошибки столь очевидны что видны. Невзирая на ваше отрицанния и доказыванниия что это не баг а фича

>>Просто напомню - тероризм народовольцев стал следствием выпускания пара Александром вторым. А вовсе не от закручивание гаек Николая первого
>
>Да, я слышал, что есть люди, для которых слишком сложна мысль о том, что сама необходимость "выпускания пара" Александром Николаевичем - прямое следствие "закручивания гаек" Николаем Павловичем.


И всё это следствие реформ Петра Первого....

И я встречал людей которые Петра первого в этом обвиняли - глубина анализа у них примерно как у вас

От zero1975
К Кострома (19.03.2023 19:26:46)
Дата 19.03.2023 20:54:24

Re: По лостармору...

>Извините - некоторые ошибки столь очевидны что видны.

Пожалуйста, процитируйте мое высказывание, из которого следует, что я "перепутал народную волю с землёй и волей".

>>Да, я слышал, что есть люди, для которых слишком сложна мысль о том, что сама необходимость "выпускания пара" Александром Николаевичем - прямое следствие "закручивания гаек" Николаем Павловичем.

>И всё это следствие реформ Петра Первого....
>И я встречал людей которые Петра первого в этом обвиняли - глубина анализа у них примерно как у вас

Ну, если вы утверждаете, будто цугцванг, в котором оказался Александр II - он сам собой образовался, и деятельность Николая I к нему не имеет отношения - тогда и спорить не о чем.