От А.Никольский
К writer123
Дата 17.03.2023 07:49:40
Рубрики Локальные конфликты;

Все на лостарморе правильно делают

Я считаю что
1.закрытие базы своих потерь на лосте правильно с точки зрения пропаганды в условиях войны, контрразведки и необходимо юридически
2. Жесткая модерация тоже очень правильная, хоть и имеет неприятные побочные последствия в виде турбопатриотического флуда.

От writer123
К А.Никольский (17.03.2023 07:49:40)
Дата 17.03.2023 11:24:13

Re: Все на...

>Я считаю что
>1.закрытие базы своих потерь на лосте правильно с точки зрения пропаганды в условиях войны, контрразведки и необходимо юридически
>2. Жесткая модерация тоже очень правильная, хоть и имеет неприятные побочные последствия в виде турбопатриотического флуда.
Да, про базу я в целом согласен с точки зрения лоста, но не согласен с точки зрения государства.
Потому что уйдя с этой поляны - её целиком оставили ориксу, который приписывает нам потери кратно больше чем реально зафиксированы. Был бы лост в доступе - можно было бы на него ссылаться, а так остаётся только дежурно повторять, что "орикс врёт", с дежурным же ответом "раз ничего лучше нет - значит ориентируемся на то что есть". Иногда лучше, в выборе между вражеской пропагандой и горькой правдой - выбрать горькую правду, потому что вражеская пропаганда рисует картинку ещё хуже.

От stopusa
К writer123 (17.03.2023 11:24:13)
Дата 20.03.2023 23:58:03

Re: Все на...

>>Я считаю что
>>1.закрытие базы своих потерь на лосте правильно с точки зрения пропаганды в условиях войны, контрразведки и необходимо юридически
>>2. Жесткая модерация тоже очень правильная, хоть и имеет неприятные побочные последствия в виде турбопатриотического флуда.
>Да, про базу я в целом согласен с точки зрения лоста, но не согласен с точки зрения государства.
>Потому что уйдя с этой поляны - её целиком оставили ориксу, который приписывает нам потери кратно больше чем реально зафиксированы. Был бы лост в доступе - можно было бы на него ссылаться, а так остаётся только дежурно повторять, что "орикс врёт", с дежурным же ответом "раз ничего лучше нет - значит ориентируемся на то что есть". Иногда лучше, в выборе между вражеской пропагандой и горькой правдой - выбрать горькую правду, потому что вражеская пропаганда рисует картинку ещё хуже.

У вас идиотская позиция для гражданина воююшей страны. Если вы, конечно, гражданин России. Обсуждать то, что у нас удачно и что неудачно - можно и без "фиксации наших потерь". Идите на орикс, если он вам больше нравится. На реддит можете сходить. Уверяю, все кто в теме, прекрасно знают где посмотреть за наши потери. А кто не в курсе, незачем самим их просвещать.

Предлагаю перенести предлагаемую вами "многогранность освещения военных действий" например, на момент блокады Ленинграда, или на момент Сталинградской битвы. Как думаете, как бы отнеслись наши предки к тому, что в кино минут 15 крутили немецкую хронику с нашей горящей техникой, пленными и погибшими?

Думайте хоть немного, елы палы.

От writer123
К stopusa (20.03.2023 23:58:03)
Дата 23.03.2023 13:32:29

Re: Все на...

>У вас идиотская позиция для гражданина воююшей страны. Если вы, конечно, гражданин России. Обсуждать то, что у нас удачно и что неудачно - можно и без "фиксации наших потерь". Идите на орикс, если он вам больше нравится. На реддит можете сходить. Уверяю, все кто в теме, прекрасно знают где посмотреть за наши потери. А кто не в курсе, незачем самим их просвещать.

Идиотская позиция здесь именно у вас. Потому что "тех кто не в курсе" полностью отдали в распоряжение орикса и укроканалов, и все кто по-вашему узколобому мнению должен оставаться в счастливом неведении - шлют мне с самых первых дней ссылки на тот же орикс или ролики трухи как на источник обжигающей правды. Это не спецы и даже не интересующиеся военной тематикой, а самые обычные обыватели, разных взглядов. Этим конкретным я имею возможность навтыкать разоблачений, потому что немного в теме, но в абсолютной своей массе эта информация распространяется совершенно свободно среди абсолютно незамутнённых граждан. Идиоты как раз те, кто предпочитают этого не замечать.

>Предлагаю перенести предлагаемую вами "многогранность освещения военных действий" например, на момент блокады Ленинграда, или на момент Сталинградской битвы. Как думаете, как бы отнеслись наши предки к тому, что в кино минут 15 крутили немецкую хронику с нашей горящей техникой, пленными и погибшими?
Вот уж чего-чего, а более идиотского сравнения, чем сравнение текущей ситуации с ситуацией 40-х годов 20 века даже придумать сложно. Но это в принципе отлично показывает уровень мышления определённой прослойки граждан, оставшихся где-то даже не в доинтернетной эпохе - а глубоко в советских временах, с ещё работающими глушилками голосов. И ответственное за госпропаганду начальство, видимо, осталось где-то там же.
Ситуация тогда: мы даём свою информацию, закрываем вражескую.
Ситуация сейчас: мы закрываем свою информацию, оставляем в свободном доступе вражескую.
Гениальный способ про...какать даже внутреннюю аудиторию, что собственно чем дальше тем больше и происходит.
Не говоря уж об СНГовии, где даже лояльная нам часть населения говорит прямым текстом - российские каналы смотреть стало невозможно, такая там клюква с утра до вечера.

>Думайте хоть немного, елы палы.
Вот вам я этого точно желаю, но боюсь что это только и может остаться в пожеланиях.

От writer123
К А.Никольский (17.03.2023 07:49:40)
Дата 17.03.2023 11:17:34

Re: Все на...

>2. Жесткая модерация тоже очень правильная, хоть и имеет неприятные побочные последствия в виде турбопатриотического флуда.

Как по мне - сейчас ресурс вырождается на глазах, хотя ещё летом 2022 ничего кроме восторга у меня не вызывал.
Когда они банят мобилизованного участника, который лежит в госпитале без ноги, за то что он там поносил "лампасников" (жестковато, но в принципе в принятой на ВИФе манере), с напутствием идти к психиатру лечить ПТСР - ну это ни в какие уже.
Картографы только радуют.