От Slick
К writer123
Дата 16.03.2023 12:26:45
Рубрики Прочее; Современность; Локальные конфликты;

Re: Связь, связь,


>На самом деле здравоохранение в той же ситуации тоже провалилось, но по одной простой причине - там наличие какой-то резервной/мобилизационной компоненты в последние десятилетия вообще практически не предполагалось (об этом было хорошо в каком-то из стримов у Водовозова,
А где рпн провалился? Больницы быстро перепрофилировали под ковид. Эвакуация из регионов не потребовалась. Да и после того, как выяснили, что это не вирус с летальностью в 30 процентов - успокоились.

От writer123
К Slick (16.03.2023 12:26:45)
Дата 16.03.2023 12:48:56

Re: Связь, связь,

>А где рпн провалился?
Основная задача РПН - исключение завоза и пресечение распространения, как он с нею справился - можно оценить по ситуации, когда во всём мире закрывались границы, а в российских аэропортах отсутствовали вообще любые признаки эпидконтроля въезжающих (я уж молчу про своевременное закрытие выезда). Далее было вселенское позорище с обсервацией и самоизоляцией, лопнувший по швам как только пошла сколько-нибудь серьёзная заболеваемость механизм эпидрасследований (впрочем некоторые говорят, что он изначально не работал и не пытался), забавная позиция о том, что болеть могут только въезжающие, поэтому внутреннее распространение до поры по сути отрицалось и мн. др. Фактически оказалось, что эпидслужба в случае реальной угрозы не располагает ни силами, ни организацией для реагирования на неё.
Была уже недавно ветка, не хочу опять развивать.

>Больницы быстро перепрофилировали под ковид. Эвакуация из регионов не потребовалась. Да и после того, как выяснили, что это не вирус с летальностью в 30 процентов - успокоились.
Это всё не задачи РПНа. После того как выяснили - это зелен виноград задним числом, "мы положили болт, но в итоге-то мы положили его правильно!".

От Slick
К writer123 (16.03.2023 12:48:56)
Дата 16.03.2023 17:31:40

Re: Связь, связь,

>>А где рпн провалился?
>Основная задача РПН - исключение завоза и пресечение распространения, как он с нею справился - можно оценить по ситуации, когда во всём мире закрывались границы, а в российских аэропортах отсутствовали вообще любые признаки эпидконтроля въезжающих (я уж молчу про своевременное закрытие выезда).
Позорище было в Европе. Ковид оттуда в Россию привезли. Не из Китая. Китай рпн отработал.

От writer123
К Slick (16.03.2023 17:31:40)
Дата 16.03.2023 19:50:58

Re: Связь, связь,

>Позорище было в Европе. Ковид оттуда в Россию привезли. Не из Китая. Китай рпн отработал.

Вот именно что "оттуда привезли", а орган эпидконтроля ничего с этим не делал, даже когда там уже пылало вовсю - емнип недели две-три стояли в позе "я в домике".
Китай отработал в основном сам Китай, поэтому к моменту когда РПН раздуплился по поводу границы - навезти оттуда не успели.

От SSC
К writer123 (16.03.2023 19:50:58)
Дата 16.03.2023 20:16:20

Re: Связь, связь,

Здравствуйте!

>Китай отработал в основном сам Китай, поэтому к моменту когда РПН раздуплился по поводу границы - навезти оттуда не успели.

Ой, да не смешите. У меня, как я потом понял, ковид прошёл в начале января, когда это всё ещё считалось сугубо китайской забавой. У нас в доме много китайцев жило и живёт, нравится наш дом им почему-то, вот видимо и привезли.

А до этого в некоторых регионах была эпидемия резко лютого гриппа (как тогда считалось) ещё за месяца три-четыре до этого.

С уважением, SSC

От writer123
К SSC (16.03.2023 20:16:20)
Дата 16.03.2023 22:14:43

Re: Связь, связь,

>Ой, да не смешите. У меня, как я потом понял, ковид прошёл в начале января, когда это всё ещё считалось сугубо китайской забавой.
"Понимание" было подтверждено тестом на антитела? А то знаю я ряд лиц, кто тоже так "понимал", пока не сдали в мае-июне, и не обнаружили 0. Осенью 2020 закономерно лежали загибались. У меня если уж на то пошло - тоже были все основания предполагать подобное, с примерно аналогичным развитием событий.
Есть ещё аргументы на эту тему, но повторюсь - не хочу развивать, не топик.

От SSC
К writer123 (16.03.2023 22:14:43)
Дата 16.03.2023 22:28:30

Re: Связь, связь,

Здравствуйте!

>>Ой, да не смешите. У меня, как я потом понял, ковид прошёл в начале января, когда это всё ещё считалось сугубо китайской забавой.
>"Понимание" было подтверждено тестом на антитела? А то знаю я ряд лиц, кто тоже так "понимал", пока не сдали в мае-июне, и не обнаружили 0. Осенью 2020 закономерно лежали загибались. У меня если уж на то пошло - тоже были все основания предполагать подобное, с примерно аналогичным развитием событий.
>Есть ещё аргументы на эту тему, но повторюсь - не хочу развивать, не топик.

А Вы не слышали, что тесты - они того, ошибаются часто, а результат зависит от числа итераций? Так что ни 0, ни много - ничего не значит с точки зрения диагностики.

Но тогда тестов и в помине ещё не было. Однако я много десятилетий болел ежегодно гриппом, как и все в нашей местности, и течение болезни уже давно приняло некий коридор, вполне безопасный. А тогда впервые в жизни начал думать, как бы от инфлюэнцы копыта не откинуть, и все признаки были, позднее описанные - проблемы с дыханием, потеря обоняния, осложнение на лёгкие, и т.д. Таких совпадений не бывает.

С уважением, SSC

От writer123
К SSC (16.03.2023 22:28:30)
Дата 16.03.2023 23:57:11

Re: Связь, связь,

>А Вы не слышали, что тесты - они того, ошибаются часто, а результат зависит от числа итераций?
Антительные тесты весьма специфичны и достоверны (если лаборатория фатально не накосячила), какие вы там итерации нашли - не понятно, "итерации" в ПЦР (и высокая доля ложноотрицательных при должной степени рукопопия - тоже).

>Но тогда тестов и в помине ещё не было. Однако я много десятилетий болел ежегодно гриппом, как и все в нашей местности, и течение болезни уже давно приняло некий коридор, вполне безопасный. А тогда впервые в жизни начал думать, как бы от инфлюэнцы копыта не откинуть, и все признаки были, позднее описанные - проблемы с дыханием, потеря обоняния, осложнение на лёгкие, и т.д. Таких совпадений не бывает.
Тем не менее в тот год таких совпадений было множество. Ежегодный грипп, к слову, выглядит сам по себе крайне сомнительным предположением. Им вопреки расхожему мнению болеют обычно несколько раз в жизни, и обычно запоминается это чудное событие надолго.