От AMX
К Prepod
Дата 16.03.2023 00:46:57
Рубрики Прочее; Современность; Локальные конфликты;

Re: Связь, связь,

>>>Местами «на соплях и изоленте», но у нас была бы нормальная шифрованная связь до отделения/танка включительно.
>>
>>Вы так говорите, как будто не сделали.
>Не «как будто», а не сделали. Азартов в отделениях нет. Там всё больше аналоговые средства.

Не могу судить о том сколько их в войсках, но странно, что они вообще есть. Но вопрос топикстартера был "изобрести не могут".

Лично я бы бросил это дело еще на выпендрежах МО, когда первую партию сделали раньше срока, а МО нагнуло делать станцию ключевания, т.к. в/ч осуществлявшая квалификационные испытания, внезапно её потребовало с кучей доработок, которые в ТЗ не входили и затянули приемку на год, да еще после этого судиться несколько лет с МО, т.к. они за "задержку" поставок на год влепили неустойку.

Для вашей информации "Все распространявшиеся в СМИ нападки на качество и стоимость радиостанций «Азарт» не подтвердились в ходе следствия.", решение суда в мае 2022г., т.е. СВО уже идет вовсю, а Ангстрем и прочие всё отбиваются.

Вот нахрена оно тому же Ангстрему? Он на одних ФН имеет на порядок больше. А ведь изделие то получилось достойное.

От Prepod
К AMX (16.03.2023 00:46:57)
Дата 16.03.2023 12:21:34

Re: Связь, связь,

>>>>Местами «на соплях и изоленте», но у нас была бы нормальная шифрованная связь до отделения/танка включительно.
>>>
>>>Вы так говорите, как будто не сделали.
>>Не «как будто», а не сделали. Азартов в отделениях нет. Там всё больше аналоговые средства.
>
>Не могу судить о том сколько их в войсках, но странно, что они вообще есть. Но вопрос топикстартера был "изобрести не могут".
Я далёк от мысли что сборы на хотькакие рации лишь бы цифра и с теоретической возможностью шифрования это такая шутка юмора. Любимый форумом Мурз, конечно, персронаж специфический, но проблема и правда есть.
>Лично я бы бросил это дело еще на выпендрежах МО, когда первую партию сделали раньше срока, а МО нагнуло делать станцию ключевания, т.к. в/ч осуществлявшая квалификационные испытания, внезапно её потребовало с кучей доработок, которые в ТЗ не входили и затянули приемку на год, да еще после этого судиться несколько лет с МО, т.к. они за "задержку" поставок на год влепили неустойку.

>Для вашей информации "Все распространявшиеся в СМИ нападки на качество и стоимость радиостанций «Азарт» не подтвердились в ходе следствия.", решение суда в мае 2022г., т.е. СВО уже идет вовсю, а Ангстрем и прочие всё отбиваются.

>Вот нахрена оно тому же Ангстрему? Он на одних ФН имеет на порядок больше. А ведь изделие то получилось достойное.
Зачем онл надо понятно, «на скамейке подсудимых нет свободных мест».
Другое дело что Азарт вообще не надо было пилить, но «кто ж знал?».