От Кирилл Кушнир
К KGI
Дата 23.11.2022 22:44:19
Рубрики Современность; Армия; ВВС;

Это не совсем так

>>>Но тем не менее "Байрактары" были быстро вычищены с неба или низведены до разведки с большого расстояния из под зонтика своей ПВО, "Свитчблейды" вообще похоже оказались бесполезным мусором.
>>
>>>Значение БПЛА как корректировщиков артиллерии кажется никто не отрицал.
>>
>>Да Б-г с ней, с артиллерией.
>
>>XАЙМАРСы - ну никак не могут попасть в цель за 60 км, если её ГПС-координаты - неизвестны.
>
>>Как они попадали в артиллерийские склады (про это - даже тут недавно на форуме тема была) ?
>
>Склады , КП , располаги - все это сдает им нелояльное нам население. Ждуны, коих немало даже на луганщине и донетчине. Такова неприятная правда, о которой не принято говорить.

Не отрицая наличие пятой колонны (она, если что, и в РФ есть, а уж в Крыму....), практика показывает, что все таки прилетает или в заранее разведанные объекты (располаги, большие склады и тп), так и в выявленные РЭР. Когда в августе уничтожили один важный объект (не важно какой и где) с большими потерями, никто из мирняка не знал и не мог знать, где он расположен. Он был вычислен именно украинской (ну или не украинской) РЭР. Спасибо нашей "закрытой" связи и организации службы :( Чисто моё мнение, почти всех этих потерь можно было избежать. Но, увы.

От Кирилл Кушнир
К Кирилл Кушнир (23.11.2022 22:44:19)
Дата 23.11.2022 22:51:32

И в продолжение

Вспомним ещё один замечательный источник точной информации для ВСУ. Разгрузка боеприпасов в Бердянске, располагаю Вагнера в Попасной, огневая позиция Тюльпана в Северодонецке и ещё много таких моментов. Большой привет нашим журналистам.

P.S. Вспомнил. На днях в Донецке был обстрелян из 155 объект. Мирняка там точно не было, те ждуны сдать не могли. Сидели там относительно недавно. Но телефоны как минимум командиров известны и отследить их плевое дело