От Игорь Скородумов
К park~er
Дата 22.11.2022 15:16:13
Рубрики Современность; ВВС;

Ре: наоборот


>>>>>>>наказываются те кто ведут войну по устаревшим представлениям
>>>>>>
>>>>>>Ну представим на месте ВСУ армию США и условно-бесконечное количество БПЛА у РФ. Что амеры смогу сделать в каждый танк каждую минуту прилетает тяжёлый Ланцет?
>>>>>
>>
>>>Скажу крамольную вещь что Армата и даже последние немецкие танковые концепты (хотя они как более поздние проекты уже многое учитывают) скорее всего устарели.
>>
>> Позвольте с Вами не согласиться. Последняя Пантера (
https://naked-science.ru/article/tech/novyj-nemetskij-tank) как раз в Вашей парадигме. 2 БПЛА разведка плюс одна боеукладка 20 выстрелов пушки крупного калибра и вторая 8 дронов камикадзе.
>> Согласшусь, что это напоминает авианосцы, которые несли 203 мм башни главного калибра. Но это уже движением в нужном направлении. Плюс в экипаже 4 место для оператора.
>> ИМХО надо БМП соединять с носителем БПЛА. Это будет и боевая еденица и довершающий удар пехоты.
>
>В таком случае, нужна ли тогда танку — пушка? Если считать, что вместо 6 тонн (орудие + снаряды) можно сотню Ланцетов загрузить. А 100 Ланцетов это лучше 28 неуправляемых снарядов. Представим: едет такая тачанка, а перед ним с десяток Ланцетов на разных дистанциях.

ИМХО - к этому придем. А пока надо отрабатывать решение, сохраняя старые наработки. Вспомните первые авианосцы - авиация была слабая, радиус действия маленький, вероятность прорыва артелерийских кораблей высокий. Да - пантера это промежуточный ход. Но ход в правильном направлении. И, по моему мнению, прорыв будет когда концепцию БМП соединят с концепцией БПЛА-носца.

С уважением,
Игорь.

От Ibuki
К Игорь Скородумов (22.11.2022 15:16:13)
Дата 24.11.2022 08:45:17

Пантера это метания...

>>В таком случае, нужна ли тогда танку — пушка? Если считать, что вместо 6 тонн (орудие + снаряды) можно сотню Ланцетов загрузить. А 100 Ланцетов это лучше 28 неуправляемых снарядов. Представим: едет такая тачанка, а перед ним с десяток Ланцетов на разных дистанциях.
>
> ИМХО - к этому придем. А пока надо отрабатывать решение, сохраняя старые наработки. Вспомните первые авианосцы - авиация была слабая, радиус действия маленький, вероятность прорыва артелерийских кораблей высокий. Да - пантера это промежуточный ход. Но ход в правильном направлении. И, по моему мнению, прорыв будет когда концепцию БМП соединят с концепцией БПЛА-носца.
...это метания танкоделов у которых выбили табуретку из под ног.
Те кто все правильно понимал «авианосец» сделали еще 40 лет назад. Для отражения атак коммунистических танковых орд. На новых физических принципах (с):
https://en.wikipedia.org/wiki/Pereh
Только Израиль его очень ловко засекретил поэтому тема пролетела мимо внимания военных экспертов, военные эксперты больше обсуждали известное, ну там возьмет ли мощная противотанковая пушка штурмовика А-10 советский танк и все такое.