От Александр Буйлов
К Казанский
Дата 22.11.2022 14:50:44
Рубрики Современность;

Если говорить предельно цинично

>
https://t.me/boris_rozhin/70972
то это вполне осознанное действие, направленное на устрашение необстрелянных мобов. С учетом того, что на некоторых направлениях творится с их обеспечением - это прямой призыв бросать всё и бежать. Продвигается мысль "Поддержки нет и не будет, а при попытке остаться на позициях ждет неминуемая смерть". И думаю, на кого то подействует.
Так что увы, это не последний эпизод. Сентиментальностью та сторона не страдает, и на издержки (в том числе и с собственными пленными) им пофиг.

От Паршев
К Александр Буйлов (22.11.2022 14:50:44)
Дата 22.11.2022 18:39:06

а что там такое творится с обеспечением?

на "некоторых направлениях"?
Расстрелянные вроде одеты-обуты

От Александр Буйлов
К Паршев (22.11.2022 18:39:06)
Дата 22.11.2022 21:25:27

Пример - цитата с лоста (есть мат):

>на "некоторых направлениях"?
>Расстрелянные вроде одеты-обуты
Wayne 18:21
Промежуточный итог по этому эпизоду на данный момент.

В ситуацию вмешалось другое ведомство, выяснили, что это за часть, это специально созданная в\ч именно для мобов. Формально относящаяся к ЗВО, но отправленная в зону ответственности ЦВО, в которой тоже есть части ЗВО. ЗВО про них забыл с момента погрузки в эшелон и ничего про их дальнейшую судьбу не знал. Формально их передали в одну из армий ЦВО, но там они оказались никому не нужны. В итоге конкретики, хотя бы в том, кому этот бат приписан удалось добиться только когда подключили ФСБ. По крайней мере теперь их обещали забрать и передать под командование тех, кому они должны были подчиняться.

Я когда свой пост с советами мобам писал, думал, что немного сгущу краски, чтобы даже пофигисты прониклись. В итоге вышло именно так, как я написал, один в один. Они там мыкались-мыкались, потом их якобы переподчинили одному из полков 3 МСД, там им сказали то же самое, нахуй вы нам не нужны, потом они прибились к боевому батальону ЛНРовских мобов, которые их накормили, обогрели и разместили под крышей. Пока это все, потому что такое впечатление, что ЗВОшная пиздота не просто необучаемая, а еще и непотопляемая. Это минимум третий эпизод за неделю, который стал мне известен, а в целом такое впечатление, что этим долбоебам дали приказ всячески усилить сватовское направление, но поскольку они долбоебы, они делают это как умеют. То есть вывезли людей на похуе куда-то туда и пусть они сами выкручиваются, если жить хотят. А потом ослы МО пишут, почему целые батальоны бегут, потому они и бегут. И пусть радуется, что пока они бегут не штабы на штыки поднимать.

От Администрация (Юрий А.)
К Александр Буйлов (22.11.2022 21:25:27)
Дата 29.11.2022 20:11:11

Модераториал. Сутки на изучение вопросом, как пользоваться матозаменителями. (-)


От Паршев
К Александр Буйлов (22.11.2022 21:25:27)
Дата 23.11.2022 15:56:17

Re: Пример -...



>В ситуацию вмешалось другое ведомство, выяснили, что это за часть, это специально созданная в\ч именно для мобов. Формально относящаяся к ЗВО, но отправленная в зону ответственности ЦВО, в которой тоже есть части ЗВО. ЗВО про них забыл с момента погрузки в эшелон и ничего про их дальнейшую судьбу не знал. Формально их передали в одну из армий ЦВО, но там они оказались никому не нужны. В итоге конкретики, хотя бы в том, кому этот бат приписан удалось добиться только когда подключили ФСБ. По крайней мере теперь их обещали забрать и передать под командование тех, кому они должны были подчиняться.

>Я когда свой пост с советами мобам писал, думал, что немного сгущу краски, чтобы даже пофигисты прониклись. В итоге вышло именно так, как я написал, один в один. Они там мыкались-мыкались, потом их якобы переподчинили одному из полков 3 МСД, там им сказали то же самое, нахуй вы нам не нужны, потом они прибились к боевому батальону ЛНРовских мобов, которые их накормили, обогрели и разместили под крышей. Пока это все, потому что такое впечатление, что ЗВОшная пиздота не просто необучаемая, а еще и непотопляемая. Это минимум третий эпизод за неделю, который стал мне известен, а в целом такое впечатление, что этим долбоебам дали приказ всячески усилить сватовское направление, но поскольку они долбоебы, они делают это как умеют. То есть вывезли людей на похуе куда-то туда и пусть они сами выкручиваются, если жить хотят. А потом ослы МО пишут, почему целые батальоны бегут, потому они и бегут. И пусть радуется, что пока они бегут не штабы на штыки поднимать.

Выглядит как пи...ёж.

От Казанский
К Паршев (23.11.2022 15:56:17)
Дата 23.11.2022 18:22:47

Re: Пример -...



>Выглядит как пи...ёж.
У меня плюс минус такая же инфа уже минимум из трех отправленных мобилизованных.

От KGBMan
К Александр Буйлов (22.11.2022 21:25:27)
Дата 23.11.2022 15:40:12

Re: Пример -...

щас товарисч секатор обьяснит, что они сами виноваты, а командование оно все правильно делает.

От fenix~mou
К Александр Буйлов (22.11.2022 14:50:44)
Дата 22.11.2022 15:47:09

Ну да, регулярное употребление крутой наркоты...

Здравствуйте.

>Так что увы, это не последний эпизод. Сентиментальностью та сторона не страдает, и на издержки (в том числе и с собственными пленными) им пофиг.

...сентиментальность не стимулирует, так скажем.
И отшибает начисто инстинкты социальной адаптации, как встроенные так и приобретённые. Героиновый наркоман вполне способен собственных и мать, и отца зарезать - случаев достаточно подобных.
У меня давно сложилось ощущение что большая часть всех этих отморозков там оторвана начисто от реальности именно по той причине что их пичкают "боевыми наркотиками", да и не борятся вообще с употреблением любых наркотиков в ВСУ - были видео как они и себе в башку стреляют.

Хорошо что в ДНР/ЛНР смертная казнь предусмотренна как высшая мера.
Потому что сдаваться вся эта мразота конечно же будет - но зачем их лечить, там него лечить уже, вместо мозгов труха.

Надо чётко отдавать отчёт, что война идёт с вооружёнными наркоманами - в очень значительном проценте, все эти нацбатальоны думается близко к 100%.
Наркоманов же не зря простые люди боятся.

От Дмитрий Козырев
К fenix~mou (22.11.2022 15:47:09)
Дата 22.11.2022 15:48:48

Re: Ну да,



>Хорошо что в ДНР/ЛНР смертная казнь предусмотренна как высшая мера.

А разве законы субъектов РФ имеют верховенство над законами РФ?

От fenix~mou
К Дмитрий Козырев (22.11.2022 15:48:48)
Дата 22.11.2022 16:07:24

Это интересный момент.

Здравствуйте.


>>Хорошо что в ДНР/ЛНР смертная казнь предусмотренна как высшая мера.
>
>А разве законы субъектов РФ имеют верховенство над законами РФ?

Я хотел поинтересоваться тоже у знающих людей:)

От Казанский
К Александр Буйлов (22.11.2022 14:50:44)
Дата 22.11.2022 14:59:20

Re: Если говорить...

>>
https://t.me/boris_rozhin/70972
>то это вполне осознанное действие, направленное на устрашение необстрелянных мобов. С учетом того, что на некоторых направлениях творится с их обеспечением - это прямой призыв бросать всё и бежать. Продвигается мысль "Поддержки нет и не будет, а при попытке остаться на позициях ждет неминуемая смерть". И думаю, на кого то подействует.
>Так что увы, это не последний эпизод. Сентиментальностью та сторона не страдает, и на издержки (в том числе и с собственными пленными) им пофиг.
Кстати со снабжением что то непонятное,уже два раза за неделю от родственников двух очевидцев из разных мест слышал что подвоза нет,солдаты голодают.Как такое возможно непонятно.Если только окружение верховного работает против него перекупленное "дорогими партнерами" ничего другого в голову не приходит.