От Hamster
К Ardan
Дата 14.11.2022 15:32:10
Рубрики Современность;

Re: Вы таки...

>>Есть и еще резерв - ЧОПы больших олигархических учреждений. Как-то шёл по Бульварному кольцу мимо главного здания Лукойла - какие там стоят орлы у входа, расставив ноги, прямо как из голливудских боевиков. Кого они так стерегут в центре Москвы? Вполне можно было бы отправить на Донбасс, а взамен бабушек с берданками. И вообще, кому проявлять патриотизм, как не Лукойлу-Роснефти-Газпрому и прочим Уралхимам и Северсталям, особенно их московским офисам. Михельсонам, Ротенбергам и Ткаченкам, Сечиным, Миллерам и Грефам. У Абрамовича, клевещут, личная охрана вовсе набрана из бывших членов "специальной авиационной службы" её величества - ну и что, что они британско-подданные, хлеб-то российский едят с маслом, и много-много лет.
>
>Как раз в госкомпаниях повестки разносили массово. В отличие от мелких контор, там имеются военные столы, через которые это всё и осуществляется.

Только очень часто тем, кому по уму не надо. Иначе бы мы не видели случаев, когда забирали различных нужных специалистов, а не выгребали охрану и службы безопасности.

От Slick
К Hamster (14.11.2022 15:32:10)
Дата 14.11.2022 18:21:16

Re: Вы таки...

>>>Есть и еще резерв - ЧОПы больших олигархических учреждений. Как-то шёл по Бульварному кольцу мимо главного здания Лукойла - какие там стоят орлы у входа, расставив ноги, прямо как из голливудских боевиков. Кого они так стерегут в центре Москвы? Вполне можно было бы отправить на Донбасс, а взамен бабушек с берданками. И вообще, кому проявлять патриотизм, как не Лукойлу-Роснефти-Газпрому и прочим Уралхимам и Северсталям, особенно их московским офисам. Михельсонам, Ротенбергам и Ткаченкам, Сечиным, Миллерам и Грефам. У Абрамовича, клевещут, личная охрана вовсе набрана из бывших членов "специальной авиационной службы" её величества - ну и что, что они британско-подданные, хлеб-то российский едят с маслом, и много-много лет.
>>
>>Как раз в госкомпаниях повестки разносили массово. В отличие от мелких контор, там имеются военные столы, через которые это всё и осуществляется.
>
>Только очень часто тем, кому по уму не надо. Иначе бы мы не видели случаев, когда забирали различных нужных специалистов, а не выгребали охрану и службы безопасности.
Заберите из банков инкассаторов и получите крах экономики.

От Hamster
К Slick (14.11.2022 18:21:16)
Дата 14.11.2022 20:36:49

Re: Вы таки...

>>>>Есть и еще резерв - ЧОПы больших олигархических учреждений. Как-то шёл по Бульварному кольцу мимо главного здания Лукойла - какие там стоят орлы у входа, расставив ноги, прямо как из голливудских боевиков. Кого они так стерегут в центре Москвы? Вполне можно было бы отправить на Донбасс, а взамен бабушек с берданками. И вообще, кому проявлять патриотизм, как не Лукойлу-Роснефти-Газпрому и прочим Уралхимам и Северсталям, особенно их московским офисам. Михельсонам, Ротенбергам и Ткаченкам, Сечиным, Миллерам и Грефам. У Абрамовича, клевещут, личная охрана вовсе набрана из бывших членов "специальной авиационной службы" её величества - ну и что, что они британско-подданные, хлеб-то российский едят с маслом, и много-много лет.
>>>
>>>Как раз в госкомпаниях повестки разносили массово. В отличие от мелких контор, там имеются военные столы, через которые это всё и осуществляется.
>>
>>Только очень часто тем, кому по уму не надо. Иначе бы мы не видели случаев, когда забирали различных нужных специалистов, а не выгребали охрану и службы безопасности.
>Заберите из банков инкассаторов и получите крах экономики.

При чем тут инкассаторы вообще? В каждой крупной лавке сидят кучи дармоедов в охране и службе безопасности. На практике они продолжают сидеть, а мы наблюдаем такие лютые истории, которые кроме как сознательным вредительством обосновать никак:

Крупнейшее титановое предприятие просит вернуть 27 их мобилизованных сотрудников. В компании говорят, это уникальные специалисты и без них под угрозой все вылеты гражданских самолётов — как отечественных, так и классических Boeing с Airbus.

Речь идёт о корпорации ВСМПО-АВИСМА — титановом гиганте и крупном поставщике изделий для авиадвигателей. В период мобилизации у работающих на предприятии была отсрочка, ведь они выполняют гособоронзаказ. Но, видимо, местные военкомы закрыли на это глаза и забрали мужчин в учебку.

Итог: заменить мобилизованных спецов некому — и некоторые самолёты (и так оставшиеся без западных запчастей) не скоро смогут взлететь. А руководство компании обратилось к губернатору региона и начальнику Генштаба с просьбой вернуть сотрудников в родные цеха.


Не спорю - тут все молодцы, но таких случаев масса.