От Prepod
К Claus
Дата 17.09.2022 21:31:23
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Артиллерия;

Re: Это как...

>>Можно, конечно, водоплавающих поставить под ружьё, и летунов с ракетчиками, но будет ли от них толк в сухопутных штабах?
>Как минимум от них будет больше толка, чем от призывников и мобилизованных. Летуны пусть своим делом занимаются, их на ТВД нужно больше. В концемконцов пусть хоть одну воздушную операцию спланируют и проведут. А ну как получится не провал?
Призывников и мобилизованных в штабы есть смысл направлять только на тех.должности, с которыми, НЯП, и так проблем нет.
>И общество их использование с куда как меньшим недовольством примет, чем использование срочников и мобилизованных.

>>Можно учебные заверения и центры шерстить, призывать военных пенсионеров, военные кафедры опять же. Генштаб оптимизировать, призвать офицеров из запаса, а кадровых в штабы. Но это по войне, а у нас спецоперация.
>Действующих офицеров можно перенаправить на Украину и в рамках СВО. Тем более если мы говорим про наполнение управлений соединений. Там единицы тысяч офицеров нужны, чтобы во всех БТГ полноценные штабы сформировать.
Полноценные штабы в батальонах, боюсь, не потянем. Да и нетуверен что что это надо. А вот полноценные полковые/бригадные управления сформировать это дело. Уж своевременное врубание заградительного огня, тактический маневр огнем и организацию огня «по заявкам трудящихся» они потянут.
>Их явно можно найти за счет перевода из незадействованных частей.
Согласен, но штабы там куцые, придётся комсостав выдёргивать. Хотя может и штабных хватит.
>>Не говоря о том, что они будут руководить боевыми действиями прямо сейчас и желательно не просто заполнять вакансии.
>"Прямо сейчас" идет уже 7 месяцев. И альтернатива это проблематика с наполнением штабов, описанная выше, а это еще хуже.
Обратно согласен.