От SSC
К Дмитрий Козырев
Дата 13.01.2022 21:49:31
Рубрики Память;

Re: Да Вы...

Здравствуйте!

>>>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.
>>>
>>>Действительно, ведь "несидевшие" не знают значения слова "петух" и сочтут, что их назвали забиякой? :)
>>>А "олень" это просто животное благородное.
>>
>>Надо полагать, что если сосед по лестнице случайно назовёт Вас "петухом" - Вы его сразу замочите, как того требуют понятия? Заранее извиняюсь за любой мой базар в будущем, я в понятиях плохо разбираюсь, могу что-то и попутать не со зла.
>
>А с какой целью на меня переводите? Задайте себе вопрос - как отнесетесь к такому слову публично в свой адрес?

Это зависит от контекста, наличия выраженного намерения сказавшего оскорбить меня, специфики окружающей аудитории. В подавляющем большинстве случаев проигнорирую. А надо без вариантов сразу заточкой в глаз?

>>>Во-1х существует интернет субкультура и "мемасики". Вы можете сколько угодно прятать голову в песок, но это существует вокруг вас.
>>
>>И?
>
>Что?

Субкультура существует, и что дальше?

>>>Во-2х причем здесь "средний житель"? Такие символические маркеры существуют испокон начиная с глазков и пирамидок, чтобы "посылать мессидж" коллегам по цеху и кулуарно гыгыкать над "непросвещенными".
>>
>>Члены субкультуры найдут сто-пиццот способов кулуарно погыкать, для этого субкультура и создаётся.
>
>Вот и не стоит становиться ее объектом.

Пока что этим объектом являются гипер-охранители.

С уважением, SSC

От Дмитрий Козырев
К SSC (13.01.2022 21:49:31)
Дата 13.01.2022 22:04:38

Re: Да Вы...

>Здравствуйте!

>>>>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.
>>>>
>>>>Действительно, ведь "несидевшие" не знают значения слова "петух" и сочтут, что их назвали забиякой? :)
>>>>А "олень" это просто животное благородное.
>>>
>>>Надо полагать, что если сосед по лестнице случайно назовёт Вас "петухом" - Вы его сразу замочите, как того требуют понятия? Заранее извиняюсь за любой мой базар в будущем, я в понятиях плохо разбираюсь, могу что-то и попутать не со зла.
>>
>>А с какой целью на меня переводите? Задайте себе вопрос - как отнесетесь к такому слову публично в свой адрес?
>
>Это зависит от контекста, наличия выраженного намерения сказавшего оскорбить меня, специфики окружающей аудитории. В подавляющем большинстве случаев проигнорирую. А надо без вариантов сразу заточкой в глаз?

Я везде по тексту и сказал про контекст. Цифры в автомобильном номере или спортлото таковым не являются, а есть ряд примеров (по ветке) их использования в контексте ВОВ с фашизмом.

>>>>Во-1х существует интернет субкультура и "мемасики". Вы можете сколько угодно прятать голову в песок, но это существует вокруг вас.
>>>
>>>И?
>>
>>Что?
>
>Субкультура существует, и что дальше?

Не следует ей потворствовать или игнорировать.

>>>>Во-2х причем здесь "средний житель"? Такие символические маркеры существуют испокон начиная с глазков и пирамидок, чтобы "посылать мессидж" коллегам по цеху и кулуарно гыгыкать над "непросвещенными".
>>>
>>>Члены субкультуры найдут сто-пиццот способов кулуарно погыкать, для этого субкультура и создаётся.
>>
>>Вот и не стоит становиться ее объектом.
>
>Пока что этим объектом являются гипер-охранители.

Объектом является общество.

От Святный Денис
К Дмитрий Козырев (13.01.2022 22:04:38)
Дата 14.01.2022 17:18:50

Re: Да Вы...


>Я везде по тексту и сказал про контекст. Цифры в автомобильном номере или спортлото таковым не являются, а есть ряд примеров (по ветке) их использования в контексте ВОВ с фашизмом.

https://i.obozrevatel.com/2019/7/15/6657946925986011101719416372055953277190144n-1.jpg



https://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2014/10/23/9/1414076017_870807688.png




От Кострома
К Святный Денис (14.01.2022 17:18:50)
Дата 15.01.2022 07:09:03

Это просто совпадение


>>Я везде по тексту и сказал про контекст. Цифры в автомобильном номере или спортлото таковым не являются, а есть ряд примеров (по ветке) их использования в контексте ВОВ с фашизмом.
>
>
https://i.obozrevatel.com/2019/7/15/6657946925986011101719416372055953277190144n-1.jpg




>
https://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2014/10/23/9/1414076017_870807688.png




Они ничего такого не имели ввиду


От SSC
К Дмитрий Козырев (13.01.2022 22:04:38)
Дата 14.01.2022 05:44:44

Re: Да Вы...

Здравствуйте!

>>>>>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.
>>>>>
>>>>>Действительно, ведь "несидевшие" не знают значения слова "петух" и сочтут, что их назвали забиякой? :)
>>>>>А "олень" это просто животное благородное.
>>>>
>>>>Надо полагать, что если сосед по лестнице случайно назовёт Вас "петухом" - Вы его сразу замочите, как того требуют понятия? Заранее извиняюсь за любой мой базар в будущем, я в понятиях плохо разбираюсь, могу что-то и попутать не со зла.
>>>
>>>А с какой целью на меня переводите? Задайте себе вопрос - как отнесетесь к такому слову публично в свой адрес?
>>
>>Это зависит от контекста, наличия выраженного намерения сказавшего оскорбить меня, специфики окружающей аудитории. В подавляющем большинстве случаев проигнорирую. А надо без вариантов сразу заточкой в глаз?
>
>Я везде по тексту и сказал про контекст. Цифры в автомобильном номере или спортлото таковым не являются, а есть ряд примеров (по ветке) их использования в контексте ВОВ с фашизмом.

Лично я, читая про ивент, про особое значение этих цифр и не вспомнил бы, если бы не Борьба на этом форуме.

Так что понимание контекста у нас с Вами сильно разное.

>>>>>Во-1х существует интернет субкультура и "мемасики". Вы можете сколько угодно прятать голову в песок, но это существует вокруг вас.
>>>>
>>>>И?
>>>
>>>Что?
>>
>>Субкультура существует, и что дальше?
>
>Не следует ей потворствовать или игнорировать.

Потворствовать не следует. И?

Насчёт "не игнорировать" - сколько нацистов Вы уже замочили в январе?

>>>>>Во-2х причем здесь "средний житель"? Такие символические маркеры существуют испокон начиная с глазков и пирамидок, чтобы "посылать мессидж" коллегам по цеху и кулуарно гыгыкать над "непросвещенными".
>>>>
>>>>Члены субкультуры найдут сто-пиццот способов кулуарно погыкать, для этого субкультура и создаётся.
>>>
>>>Вот и не стоит становиться ее объектом.
>>
>>Пока что этим объектом являются гипер-охранители.
>
>Объектом является общество.

Отнюдь, обществу ан-масс проблемы охранителей до лампочки.

С уважением, SSC