От SSC
К dms~mk1
Дата 13.01.2022 14:09:10
Рубрики Память;

Средний житель РФ про некое особое значение 1488 не знает

Здравствуйте!

Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.

С уважением, SSC

От Паршев
К SSC (13.01.2022 14:09:10)
Дата 16.01.2022 16:50:11

Так средний житель РФ же не фашист

и даже не борец с фашизмом

От Pout
К SSC (13.01.2022 14:09:10)
Дата 13.01.2022 22:38:16

Re:+100

юные интернет-бастрыкинцы какие-то, прости господи мя грешного

От Дмитрий Козырев
К SSC (13.01.2022 14:09:10)
Дата 13.01.2022 17:30:57

Еще один желающий пококетничать

>Здравствуйте!

>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.

Действительно, ведь "несидевшие" не знают значения слова "петух" и сочтут, что их назвали забиякой? :)
А "олень" это просто животное благородное.

Во-1х существует интернет субкультура и "мемасики". Вы можете сколько угодно прятать голову в песок, но это существует вокруг вас.
Во-2х причем здесь "средний житель"? Такие символические маркеры существуют испокон начиная с глазков и пирамидок, чтобы "посылать мессидж" коллегам по цеху и кулуарно гыгыкать над "непросвещенными".

При Сталине кстати вполне понимали разницу между солярными символами на официальном плакате и на заборе.

От AMX
К Дмитрий Козырев (13.01.2022 17:30:57)
Дата 13.01.2022 20:35:51

Re: Еще один...

>Во-1х существует интернет субкультура и "мемасики". Вы можете сколько угодно прятать голову в песок, но это существует вокруг вас.

В данном случае ничего кроме арифметики нет. Инсинуации в данной ветке о подогнанном числе 62, не выдерживают никакой критики. При ближайшем рассмотрении эта цифра используется официально десятки лет. Не удивлюсь, если она сформировалась еще в СССР.

В сухом остатке опошлен и облит грязью труд детей на патриотическую тему и честно говоря нанесен куда больший вред, чем если это было сделано злонамерено.

От Дмитрий Козырев
К AMX (13.01.2022 20:35:51)
Дата 14.01.2022 15:46:22

Re: Еще один...


>В сухом остатке опошлен и облит грязью труд детей на патриотическую тему и честно говоря нанесен куда больший вред, чем если это было сделано злонамерено.

Знаете, есть такой "прикол", когда детей просят спеть песню блатную или матерную. Они не понимают ни слов ни смысла, но стараются поют. Чтоб потом взрослые погыгакали над контентом. Вот это ровно то, что вы поощряете.
"А че такого, поют, стараются, песня же, не будьте ханжой"

От Паршев
К AMX (13.01.2022 20:35:51)
Дата 14.01.2022 12:13:24

А можно подтверждение, про "десятки лет"? (-)


От марат
К AMX (13.01.2022 20:35:51)
Дата 13.01.2022 21:09:11

Re: Еще один...

>>Во-1х существует интернет субкультура и "мемасики". Вы можете сколько угодно прятать голову в песок, но это существует вокруг вас.
>
>В данном случае ничего кроме арифметики нет. Инсинуации в данной ветке о подогнанном числе 62, не выдерживают никакой критики. При ближайшем рассмотрении эта цифра используется официально десятки лет. Не удивлюсь, если она сформировалась еще в СССР.
62 использовалось, а 1488 - нет. кукиш в кармане.
>В сухом остатке опошлен и облит грязью труд детей на патриотическую тему и честно говоря нанесен куда больший вред, чем если это было сделано злонамерено.
На что и был рассчет.
С уважением, Марат

От Максимов
К Дмитрий Козырев (13.01.2022 17:30:57)
Дата 13.01.2022 19:00:32

Товарищ Постышев, перелогиньтесь. (-)


От SSC
К Дмитрий Козырев (13.01.2022 17:30:57)
Дата 13.01.2022 18:39:55

Да Вы опасный человек, похоже

Здравствуйте!

>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.
>
>Действительно, ведь "несидевшие" не знают значения слова "петух" и сочтут, что их назвали забиякой? :)
>А "олень" это просто животное благородное.

Надо полагать, что если сосед по лестнице случайно назовёт Вас "петухом" - Вы его сразу замочите, как того требуют понятия? Заранее извиняюсь за любой мой базар в будущем, я в понятиях плохо разбираюсь, могу что-то и попутать не со зла.

>Во-1х существует интернет субкультура и "мемасики". Вы можете сколько угодно прятать голову в песок, но это существует вокруг вас.

И?

>Во-2х причем здесь "средний житель"? Такие символические маркеры существуют испокон начиная с глазков и пирамидок, чтобы "посылать мессидж" коллегам по цеху и кулуарно гыгыкать над "непросвещенными".

Члены субкультуры найдут сто-пиццот способов кулуарно погыкать, для этого субкультура и создаётся.

>При Сталине кстати вполне понимали разницу между солярными символами на официальном плакате и на заборе.

Мы живём не при Сталине, а в эпоху, когда реализованы и реализуются самые смелые мечты Алоизыча, причём на самом высоком уровне, причём обсуждаемая субкультура здесь абсолютно не при чём.

С уважением, SSC

От Кострома
К SSC (13.01.2022 18:39:55)
Дата 15.01.2022 07:07:22

Случайно?

То есть вас сосед по лестнице называет петухом и вы думайте что это случайно?

От metr
К Кострома (15.01.2022 07:07:22)
Дата 15.01.2022 15:14:17

Re: Случайно?

>То есть вас сосед по лестнице называет петухом и вы думайте что это случайно?

Поскольку я живу далеко от поселков, где половина сидела, вторая охраняла, я это скорее восприму в значении "задиристый", "распетушился". Без уголовного или ЛГБТ смысла.

От Бульдог
К SSC (13.01.2022 18:39:55)
Дата 13.01.2022 23:24:31

Re: Да Вы...

>Надо полагать, что если сосед по лестнице случайно назовёт Вас "петухом" - Вы его сразу замочите, как того требуют понятия? Заранее извиняюсь за любой мой базар в будущем, я в понятиях плохо разбираюсь, могу что-то и попутать не со зла.
Передергиваете раз. Понимать термин - не значит принимать тюремную субкультуру.

>>Во-2х причем здесь "средний житель"? Такие символические маркеры существуют испокон начиная с глазков и пирамидок, чтобы "посылать мессидж" коллегам по цеху и кулуарно гыгыкать над "непросвещенными".
>
>Члены субкультуры найдут сто-пиццот способов кулуарно погыкать, для этого субкультура и создаётся.
Передергиваете два. Без посылки повода нет.

>Мы живём не при Сталине, а в эпоху, когда реализованы и реализуются самые смелые мечты Алоизыча, причём на самом высоком уровне, причём обсуждаемая субкультура здесь абсолютно не
Передергиваете три.

От Дмитрий Козырев
К SSC (13.01.2022 18:39:55)
Дата 13.01.2022 20:04:16

Re: Да Вы...

>Здравствуйте!

>>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.
>>
>>Действительно, ведь "несидевшие" не знают значения слова "петух" и сочтут, что их назвали забиякой? :)
>>А "олень" это просто животное благородное.
>
>Надо полагать, что если сосед по лестнице случайно назовёт Вас "петухом" - Вы его сразу замочите, как того требуют понятия? Заранее извиняюсь за любой мой базар в будущем, я в понятиях плохо разбираюсь, могу что-то и попутать не со зла.

А с какой целью на меня переводите? Задайте себе вопрос - как отнесетесь к такому слову публично в свой адрес?

>>Во-1х существует интернет субкультура и "мемасики". Вы можете сколько угодно прятать голову в песок, но это существует вокруг вас.
>
>И?

Что?


>>Во-2х причем здесь "средний житель"? Такие символические маркеры существуют испокон начиная с глазков и пирамидок, чтобы "посылать мессидж" коллегам по цеху и кулуарно гыгыкать над "непросвещенными".
>
>Члены субкультуры найдут сто-пиццот способов кулуарно погыкать, для этого субкультура и создаётся.

Вот и не стоит становиться ее объектом.

От SSC
К Дмитрий Козырев (13.01.2022 20:04:16)
Дата 13.01.2022 21:49:31

Re: Да Вы...

Здравствуйте!

>>>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.
>>>
>>>Действительно, ведь "несидевшие" не знают значения слова "петух" и сочтут, что их назвали забиякой? :)
>>>А "олень" это просто животное благородное.
>>
>>Надо полагать, что если сосед по лестнице случайно назовёт Вас "петухом" - Вы его сразу замочите, как того требуют понятия? Заранее извиняюсь за любой мой базар в будущем, я в понятиях плохо разбираюсь, могу что-то и попутать не со зла.
>
>А с какой целью на меня переводите? Задайте себе вопрос - как отнесетесь к такому слову публично в свой адрес?

Это зависит от контекста, наличия выраженного намерения сказавшего оскорбить меня, специфики окружающей аудитории. В подавляющем большинстве случаев проигнорирую. А надо без вариантов сразу заточкой в глаз?

>>>Во-1х существует интернет субкультура и "мемасики". Вы можете сколько угодно прятать голову в песок, но это существует вокруг вас.
>>
>>И?
>
>Что?

Субкультура существует, и что дальше?

>>>Во-2х причем здесь "средний житель"? Такие символические маркеры существуют испокон начиная с глазков и пирамидок, чтобы "посылать мессидж" коллегам по цеху и кулуарно гыгыкать над "непросвещенными".
>>
>>Члены субкультуры найдут сто-пиццот способов кулуарно погыкать, для этого субкультура и создаётся.
>
>Вот и не стоит становиться ее объектом.

Пока что этим объектом являются гипер-охранители.

С уважением, SSC

От Дмитрий Козырев
К SSC (13.01.2022 21:49:31)
Дата 13.01.2022 22:04:38

Re: Да Вы...

>Здравствуйте!

>>>>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.
>>>>
>>>>Действительно, ведь "несидевшие" не знают значения слова "петух" и сочтут, что их назвали забиякой? :)
>>>>А "олень" это просто животное благородное.
>>>
>>>Надо полагать, что если сосед по лестнице случайно назовёт Вас "петухом" - Вы его сразу замочите, как того требуют понятия? Заранее извиняюсь за любой мой базар в будущем, я в понятиях плохо разбираюсь, могу что-то и попутать не со зла.
>>
>>А с какой целью на меня переводите? Задайте себе вопрос - как отнесетесь к такому слову публично в свой адрес?
>
>Это зависит от контекста, наличия выраженного намерения сказавшего оскорбить меня, специфики окружающей аудитории. В подавляющем большинстве случаев проигнорирую. А надо без вариантов сразу заточкой в глаз?

Я везде по тексту и сказал про контекст. Цифры в автомобильном номере или спортлото таковым не являются, а есть ряд примеров (по ветке) их использования в контексте ВОВ с фашизмом.

>>>>Во-1х существует интернет субкультура и "мемасики". Вы можете сколько угодно прятать голову в песок, но это существует вокруг вас.
>>>
>>>И?
>>
>>Что?
>
>Субкультура существует, и что дальше?

Не следует ей потворствовать или игнорировать.

>>>>Во-2х причем здесь "средний житель"? Такие символические маркеры существуют испокон начиная с глазков и пирамидок, чтобы "посылать мессидж" коллегам по цеху и кулуарно гыгыкать над "непросвещенными".
>>>
>>>Члены субкультуры найдут сто-пиццот способов кулуарно погыкать, для этого субкультура и создаётся.
>>
>>Вот и не стоит становиться ее объектом.
>
>Пока что этим объектом являются гипер-охранители.

Объектом является общество.

От Святный Денис
К Дмитрий Козырев (13.01.2022 22:04:38)
Дата 14.01.2022 17:18:50

Re: Да Вы...


>Я везде по тексту и сказал про контекст. Цифры в автомобильном номере или спортлото таковым не являются, а есть ряд примеров (по ветке) их использования в контексте ВОВ с фашизмом.

https://i.obozrevatel.com/2019/7/15/6657946925986011101719416372055953277190144n-1.jpg



https://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2014/10/23/9/1414076017_870807688.png




От Кострома
К Святный Денис (14.01.2022 17:18:50)
Дата 15.01.2022 07:09:03

Это просто совпадение


>>Я везде по тексту и сказал про контекст. Цифры в автомобильном номере или спортлото таковым не являются, а есть ряд примеров (по ветке) их использования в контексте ВОВ с фашизмом.
>
>
https://i.obozrevatel.com/2019/7/15/6657946925986011101719416372055953277190144n-1.jpg




>
https://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2014/10/23/9/1414076017_870807688.png




Они ничего такого не имели ввиду


От SSC
К Дмитрий Козырев (13.01.2022 22:04:38)
Дата 14.01.2022 05:44:44

Re: Да Вы...

Здравствуйте!

>>>>>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.
>>>>>
>>>>>Действительно, ведь "несидевшие" не знают значения слова "петух" и сочтут, что их назвали забиякой? :)
>>>>>А "олень" это просто животное благородное.
>>>>
>>>>Надо полагать, что если сосед по лестнице случайно назовёт Вас "петухом" - Вы его сразу замочите, как того требуют понятия? Заранее извиняюсь за любой мой базар в будущем, я в понятиях плохо разбираюсь, могу что-то и попутать не со зла.
>>>
>>>А с какой целью на меня переводите? Задайте себе вопрос - как отнесетесь к такому слову публично в свой адрес?
>>
>>Это зависит от контекста, наличия выраженного намерения сказавшего оскорбить меня, специфики окружающей аудитории. В подавляющем большинстве случаев проигнорирую. А надо без вариантов сразу заточкой в глаз?
>
>Я везде по тексту и сказал про контекст. Цифры в автомобильном номере или спортлото таковым не являются, а есть ряд примеров (по ветке) их использования в контексте ВОВ с фашизмом.

Лично я, читая про ивент, про особое значение этих цифр и не вспомнил бы, если бы не Борьба на этом форуме.

Так что понимание контекста у нас с Вами сильно разное.

>>>>>Во-1х существует интернет субкультура и "мемасики". Вы можете сколько угодно прятать голову в песок, но это существует вокруг вас.
>>>>
>>>>И?
>>>
>>>Что?
>>
>>Субкультура существует, и что дальше?
>
>Не следует ей потворствовать или игнорировать.

Потворствовать не следует. И?

Насчёт "не игнорировать" - сколько нацистов Вы уже замочили в январе?

>>>>>Во-2х причем здесь "средний житель"? Такие символические маркеры существуют испокон начиная с глазков и пирамидок, чтобы "посылать мессидж" коллегам по цеху и кулуарно гыгыкать над "непросвещенными".
>>>>
>>>>Члены субкультуры найдут сто-пиццот способов кулуарно погыкать, для этого субкультура и создаётся.
>>>
>>>Вот и не стоит становиться ее объектом.
>>
>>Пока что этим объектом являются гипер-охранители.
>
>Объектом является общество.

Отнюдь, обществу ан-масс проблемы охранителей до лампочки.

С уважением, SSC

От Д.И.У.
К SSC (13.01.2022 14:09:10)
Дата 13.01.2022 15:53:13

Не "средних" вполне достаточно.

>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.

В Твери когда-то была активна РНЕ, и по сей день много сторонников этого направления, включая "неформальные" группы. Ничего удивительного - регион глубоко депрессивный, вымирающий, с замещением коренного населения "южанами".
Впрочем, то же относится и к другим окружающим Москву областям, как и к дальнему Подмосковью. Видимо, чиновники на электричках не ездят - если бы ездили, могли бы обратить внимание на надписи на заборах типа "Тесак, помним" (Марцинкевич в смысле).

То есть формально ответственная чиновная курица наверняка не знала, что творит, но "подсказавший" остроумец определенно знал, что имел в виду. И местная молодежь поймёт суть - кто не поймёт, тому подскажут товарищи. Кто в лайкодрочерском смысле, а кто и как издевку над натужным официозом антисоветчиков-антикоммунистов.

От Oleg5955
К Д.И.У. (13.01.2022 15:53:13)
Дата 15.01.2022 14:58:09

Re: Не "средних"...

>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.
>
>В Твери когда-то была активна РНЕ, и по сей день много сторонников этого направления, включая "неформальные" группы. Ничего удивительного - регион глубоко депрессивный, вымирающий, с замещением коренного населения "южанами".
>Впрочем, то же относится и к другим окружающим Москву областям, как и к дальнему Подмосковью. Видимо, чиновники на электричках не ездят - если бы ездили, могли бы обратить внимание на надписи на заборах типа "Тесак, помним" (Марцинкевич в смысле).

>То есть формально ответственная чиновная курица наверняка не знала, что творит, но "подсказавший" остроумец определенно знал, что имел в виду. И местная молодежь поймёт суть - кто не поймёт, тому подскажут товарищи. Кто в лайкодрочерском смысле, а кто и как издевку над натужным официозом антисоветчиков-антикоммунистов.
Глупостей размещается много на сайтах и власти Твери и в официозной прессе.
но насчет Тесака - напомнило -
"В Твери к памятнику жертвам репрессий принесли фото погибшего неонациста"
https://tvernews.ru/news/276195/

так что и тут, про 1488, кто-то по моему спровоцировал вполне сознательно.

От SSC
К Д.И.У. (13.01.2022 15:53:13)
Дата 13.01.2022 16:54:51

Достаточно для чего?

Здравствуйте!

Самое разумное в этой ситуации - не заметить. Раздувание охранительской истерии усиливает эффект на порядки.

издевку над натужным официозом

Вот именно. Я так понимаю, советское время уже все забыли, а кто-то и не жил при нём - чем больше пропаганда и истерия охранителей, тем больше нарастает отрицание.

С уважением, SSC

От apple16
К SSC (13.01.2022 16:54:51)
Дата 13.01.2022 17:19:37

Идея в том, что каждая курица перед организацией прикольных акций и ивентов

должна подумать о содержательной части.

Все танчики примерно одинаковы, но на клипарт по поводу 9 мая можно пускать только советские
Те чтобы что-то делать надо немного погрузится в тему

1488 это типовое средство подкалывать официоз
В прошлый раз в Ульяновске кустарники сажали
http://ulmeria.ru/ru/news/20200409/105490
глава администрации он же не понимает о чем речь идет


От SSC
К apple16 (13.01.2022 17:19:37)
Дата 13.01.2022 18:45:26

Проблема в том, что количество акций и ивентов на тему...

Здравствуйте!

... сильно переросло разумные пределы.

>1488 это типовое средство подкалывать официоз
>В прошлый раз в Ульяновске кустарники сажали
>
http://ulmeria.ru/ru/news/20200409/105490
>глава администрации он же не понимает о чем речь идет

Дальше всего этого будет больше, готовьтесь морально.

С уважением, SSC

От Бульдог
К SSC (13.01.2022 18:45:26)
Дата 13.01.2022 23:27:42

Re: Проблема в

>Здравствуйте!

>... сильно переросло разумные пределы.
И что - это повод закрыть глаза?

>>1488 это типовое средство подкалывать официоз
>>В прошлый раз в Ульяновске кустарники сажали
>>
http://ulmeria.ru/ru/news/20200409/105490
>>глава администрации он же не понимает о чем речь идет
>
>Дальше всего этого будет больше, готовьтесь морально.
Это обещание?

От Km
К SSC (13.01.2022 14:09:10)
Дата 13.01.2022 14:28:49

Re: Средний житель...

Добрый день!

>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали?

Укросайты же просвещали.
https://poltava.to/news/6698/

С уважением, КМ

От SSC
К Km (13.01.2022 14:28:49)
Дата 13.01.2022 14:40:04

Re: Средний житель...

Здравствуйте!

>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали?
>
>Укросайты же просвещали.
>
https://poltava.to/news/6698/

Ну да, ну да, все возбуждённые увидели это на укро-сайтах.

С уважением, SSC

От Km
К SSC (13.01.2022 14:40:04)
Дата 13.01.2022 15:40:43

Re: Средний житель...

Добрый день!

>>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали?
>>
>>Укросайты же просвещали.
>>
https://poltava.to/news/6698/
>
>Ну да, ну да, все возбуждённые увидели это на укро-сайтах.

И только вы эту цифру впервые увидели на ВИФе вчера.

С уважением, КМ

От SSC
К Km (13.01.2022 15:40:43)
Дата 13.01.2022 16:47:47

Re: Средний житель...

Здравствуйте!

>>>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали?
>>>
>>>Укросайты же просвещали.
>>>
https://poltava.to/news/6698/
>>
>>Ну да, ну да, все возбуждённые увидели это на укро-сайтах.
>
>И только вы эту цифру впервые увидели на ВИФе вчера.

Мои личные взгляды по меркам нынешнего мирового (от которого российский мало отличается) мультикультурного нарратива практически фашистские, раз, и я не изображаю в интернетах экспрессивную виртуальную борьбу с врагами народа, два.

С уважением, SSC

От Кострома
К SSC (13.01.2022 16:47:47)
Дата 15.01.2022 07:11:51

Ну тогда всё нормально

>Здравствуйте!

>>>>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали?
>>>>
>>>>Укросайты же просвещали.
>>>>
https://poltava.to/news/6698/
>>>
>>>Ну да, ну да, все возбуждённые увидели это на укро-сайтах.
>>
>>И только вы эту цифру впервые увидели на ВИФе вчера.
>
>Мои личные взгляды по меркам нынешнего мирового (от которого российский мало отличается) мультикультурного нарратива практически фашистские, раз, и я не изображаю в интернетах экспрессивную виртуальную борьбу с врагами народа, два.

>С уважением, SSC

Для фашиста ничего страшного не случилось

От Km
К SSC (13.01.2022 16:47:47)
Дата 13.01.2022 16:55:30

Re: Средний житель...

Добрый день!

>>>>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали?
>>>>
>>>>Укросайты же просвещали.
>>>>
https://poltava.to/news/6698/
>>>
>>>Ну да, ну да, все возбуждённые увидели это на укро-сайтах.
>>
>>И только вы эту цифру впервые увидели на ВИФе вчера.
>
>Мои личные взгляды по меркам нынешнего мирового (от которого российский мало отличается) мультикультурного нарратива практически фашистские

Ну, значит "средний житель" - это для вас комплимент.

С уважением, КМ

От AMX
К Km (13.01.2022 16:55:30)
Дата 13.01.2022 17:08:44

Re: Средний житель...

>Ну, значит "средний житель" - это для вас комплимент.

Вы оцениваете уровень жителей по уровню знаний неонацисткой субкультуры?

От Km
К AMX (13.01.2022 17:08:44)
Дата 13.01.2022 17:30:47

Re: Средний житель...

Добрый день!
>>Ну, значит "средний житель" - это для вас комплимент.
>
>Вы оцениваете уровень жителей по уровню знаний неонацисткой субкультуры?

По уровню сознания. Люди с "практически фашистскими взглядами", слава богу пока ещё не занимают середину политического спектра.

С уважением, КМ