От dms~mk1
К All
Дата 11.01.2022 13:54:32
Рубрики Память;

Про "девочек-дизайнерок"

Стратегия игнорировать троллей не работает, они рано или поздно наглеют, и "не замечающие" оказываются в глупом положении.

1488 лепестков Памяти
https://obraz.tver.ru/index.php/1694-1488-lepestkov-pamyati

По-моему помогло бы четкое установление авторства. Автор может объяснить в соцсетях, что ничего такого в виду не имел, начало окупации считал с 16-го просто потому что немцы уже были в городе. Или что не знает, как выглядит тигр/мессершмит, чем отличаются немецкие солдаты от советских. Никаких посадок, штрафов, просто публичное разбирательство.

От Максимов
К dms~mk1 (11.01.2022 13:54:32)
Дата 19.01.2022 15:59:24

А вот теперь давайте, коллеги, все вместе представим себе судебную экспертизу...

по оспариванию статьи 20.3 КОАП.
С учетом того, что в УК есть состав "заведомо ложное заключение эксперта", но нет состава "идиотизм".

Правда, обхохочетесь.

От Samsv
К dms~mk1 (11.01.2022 13:54:32)
Дата 14.01.2022 01:47:53

Есть фальсификаторы похлеще девочек-дизайнеров.

>Стратегия игнорировать троллей не работает, они рано или поздно наглеют, и "не замечающие" оказываются в глупом положении.
Приветствую!
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Проект «Мы помним. Воронежское сражение день за днём» реализуется при спонсорской поддержке Гражданского собрания «Лидер»

Воронежский городской
еженедельник «МОЁ!»

и портал «МОЁ! Online».

Потерли мой комментарий в статье про улицу 60-й армии в Воронеже, когда я им указал, чтобы они исправили место формирования 60-й армии (первого формирования). Она формировалась совсем в другом округе.
Вместо стертого комментария новый написал. Жду, когда опять сотрут.
И что с них взять, если с википедий и Тырнета копипастят.
Одно дело, где штаб армии, и совсем другое дело, откуда дивизии взяли для армии.


[206K]



С уважением, Samsv, http://samsv.narod.ru

От SSC
К dms~mk1 (11.01.2022 13:54:32)
Дата 13.01.2022 14:09:10

Средний житель РФ про некое особое значение 1488 не знает

Здравствуйте!

Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.

С уважением, SSC

От Паршев
К SSC (13.01.2022 14:09:10)
Дата 16.01.2022 16:50:11

Так средний житель РФ же не фашист

и даже не борец с фашизмом

От Pout
К SSC (13.01.2022 14:09:10)
Дата 13.01.2022 22:38:16

Re:+100

юные интернет-бастрыкинцы какие-то, прости господи мя грешного

От Дмитрий Козырев
К SSC (13.01.2022 14:09:10)
Дата 13.01.2022 17:30:57

Еще один желающий пококетничать

>Здравствуйте!

>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.

Действительно, ведь "несидевшие" не знают значения слова "петух" и сочтут, что их назвали забиякой? :)
А "олень" это просто животное благородное.

Во-1х существует интернет субкультура и "мемасики". Вы можете сколько угодно прятать голову в песок, но это существует вокруг вас.
Во-2х причем здесь "средний житель"? Такие символические маркеры существуют испокон начиная с глазков и пирамидок, чтобы "посылать мессидж" коллегам по цеху и кулуарно гыгыкать над "непросвещенными".

При Сталине кстати вполне понимали разницу между солярными символами на официальном плакате и на заборе.

От AMX
К Дмитрий Козырев (13.01.2022 17:30:57)
Дата 13.01.2022 20:35:51

Re: Еще один...

>Во-1х существует интернет субкультура и "мемасики". Вы можете сколько угодно прятать голову в песок, но это существует вокруг вас.

В данном случае ничего кроме арифметики нет. Инсинуации в данной ветке о подогнанном числе 62, не выдерживают никакой критики. При ближайшем рассмотрении эта цифра используется официально десятки лет. Не удивлюсь, если она сформировалась еще в СССР.

В сухом остатке опошлен и облит грязью труд детей на патриотическую тему и честно говоря нанесен куда больший вред, чем если это было сделано злонамерено.

От Дмитрий Козырев
К AMX (13.01.2022 20:35:51)
Дата 14.01.2022 15:46:22

Re: Еще один...


>В сухом остатке опошлен и облит грязью труд детей на патриотическую тему и честно говоря нанесен куда больший вред, чем если это было сделано злонамерено.

Знаете, есть такой "прикол", когда детей просят спеть песню блатную или матерную. Они не понимают ни слов ни смысла, но стараются поют. Чтоб потом взрослые погыгакали над контентом. Вот это ровно то, что вы поощряете.
"А че такого, поют, стараются, песня же, не будьте ханжой"

От Паршев
К AMX (13.01.2022 20:35:51)
Дата 14.01.2022 12:13:24

А можно подтверждение, про "десятки лет"? (-)


От марат
К AMX (13.01.2022 20:35:51)
Дата 13.01.2022 21:09:11

Re: Еще один...

>>Во-1х существует интернет субкультура и "мемасики". Вы можете сколько угодно прятать голову в песок, но это существует вокруг вас.
>
>В данном случае ничего кроме арифметики нет. Инсинуации в данной ветке о подогнанном числе 62, не выдерживают никакой критики. При ближайшем рассмотрении эта цифра используется официально десятки лет. Не удивлюсь, если она сформировалась еще в СССР.
62 использовалось, а 1488 - нет. кукиш в кармане.
>В сухом остатке опошлен и облит грязью труд детей на патриотическую тему и честно говоря нанесен куда больший вред, чем если это было сделано злонамерено.
На что и был рассчет.
С уважением, Марат

От Максимов
К Дмитрий Козырев (13.01.2022 17:30:57)
Дата 13.01.2022 19:00:32

Товарищ Постышев, перелогиньтесь. (-)


От SSC
К Дмитрий Козырев (13.01.2022 17:30:57)
Дата 13.01.2022 18:39:55

Да Вы опасный человек, похоже

Здравствуйте!

>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.
>
>Действительно, ведь "несидевшие" не знают значения слова "петух" и сочтут, что их назвали забиякой? :)
>А "олень" это просто животное благородное.

Надо полагать, что если сосед по лестнице случайно назовёт Вас "петухом" - Вы его сразу замочите, как того требуют понятия? Заранее извиняюсь за любой мой базар в будущем, я в понятиях плохо разбираюсь, могу что-то и попутать не со зла.

>Во-1х существует интернет субкультура и "мемасики". Вы можете сколько угодно прятать голову в песок, но это существует вокруг вас.

И?

>Во-2х причем здесь "средний житель"? Такие символические маркеры существуют испокон начиная с глазков и пирамидок, чтобы "посылать мессидж" коллегам по цеху и кулуарно гыгыкать над "непросвещенными".

Члены субкультуры найдут сто-пиццот способов кулуарно погыкать, для этого субкультура и создаётся.

>При Сталине кстати вполне понимали разницу между солярными символами на официальном плакате и на заборе.

Мы живём не при Сталине, а в эпоху, когда реализованы и реализуются самые смелые мечты Алоизыча, причём на самом высоком уровне, причём обсуждаемая субкультура здесь абсолютно не при чём.

С уважением, SSC

От Кострома
К SSC (13.01.2022 18:39:55)
Дата 15.01.2022 07:07:22

Случайно?

То есть вас сосед по лестнице называет петухом и вы думайте что это случайно?

От metr
К Кострома (15.01.2022 07:07:22)
Дата 15.01.2022 15:14:17

Re: Случайно?

>То есть вас сосед по лестнице называет петухом и вы думайте что это случайно?

Поскольку я живу далеко от поселков, где половина сидела, вторая охраняла, я это скорее восприму в значении "задиристый", "распетушился". Без уголовного или ЛГБТ смысла.

От Бульдог
К SSC (13.01.2022 18:39:55)
Дата 13.01.2022 23:24:31

Re: Да Вы...

>Надо полагать, что если сосед по лестнице случайно назовёт Вас "петухом" - Вы его сразу замочите, как того требуют понятия? Заранее извиняюсь за любой мой базар в будущем, я в понятиях плохо разбираюсь, могу что-то и попутать не со зла.
Передергиваете раз. Понимать термин - не значит принимать тюремную субкультуру.

>>Во-2х причем здесь "средний житель"? Такие символические маркеры существуют испокон начиная с глазков и пирамидок, чтобы "посылать мессидж" коллегам по цеху и кулуарно гыгыкать над "непросвещенными".
>
>Члены субкультуры найдут сто-пиццот способов кулуарно погыкать, для этого субкультура и создаётся.
Передергиваете два. Без посылки повода нет.

>Мы живём не при Сталине, а в эпоху, когда реализованы и реализуются самые смелые мечты Алоизыча, причём на самом высоком уровне, причём обсуждаемая субкультура здесь абсолютно не
Передергиваете три.

От Дмитрий Козырев
К SSC (13.01.2022 18:39:55)
Дата 13.01.2022 20:04:16

Re: Да Вы...

>Здравствуйте!

>>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.
>>
>>Действительно, ведь "несидевшие" не знают значения слова "петух" и сочтут, что их назвали забиякой? :)
>>А "олень" это просто животное благородное.
>
>Надо полагать, что если сосед по лестнице случайно назовёт Вас "петухом" - Вы его сразу замочите, как того требуют понятия? Заранее извиняюсь за любой мой базар в будущем, я в понятиях плохо разбираюсь, могу что-то и попутать не со зла.

А с какой целью на меня переводите? Задайте себе вопрос - как отнесетесь к такому слову публично в свой адрес?

>>Во-1х существует интернет субкультура и "мемасики". Вы можете сколько угодно прятать голову в песок, но это существует вокруг вас.
>
>И?

Что?


>>Во-2х причем здесь "средний житель"? Такие символические маркеры существуют испокон начиная с глазков и пирамидок, чтобы "посылать мессидж" коллегам по цеху и кулуарно гыгыкать над "непросвещенными".
>
>Члены субкультуры найдут сто-пиццот способов кулуарно погыкать, для этого субкультура и создаётся.

Вот и не стоит становиться ее объектом.

От SSC
К Дмитрий Козырев (13.01.2022 20:04:16)
Дата 13.01.2022 21:49:31

Re: Да Вы...

Здравствуйте!

>>>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.
>>>
>>>Действительно, ведь "несидевшие" не знают значения слова "петух" и сочтут, что их назвали забиякой? :)
>>>А "олень" это просто животное благородное.
>>
>>Надо полагать, что если сосед по лестнице случайно назовёт Вас "петухом" - Вы его сразу замочите, как того требуют понятия? Заранее извиняюсь за любой мой базар в будущем, я в понятиях плохо разбираюсь, могу что-то и попутать не со зла.
>
>А с какой целью на меня переводите? Задайте себе вопрос - как отнесетесь к такому слову публично в свой адрес?

Это зависит от контекста, наличия выраженного намерения сказавшего оскорбить меня, специфики окружающей аудитории. В подавляющем большинстве случаев проигнорирую. А надо без вариантов сразу заточкой в глаз?

>>>Во-1х существует интернет субкультура и "мемасики". Вы можете сколько угодно прятать голову в песок, но это существует вокруг вас.
>>
>>И?
>
>Что?

Субкультура существует, и что дальше?

>>>Во-2х причем здесь "средний житель"? Такие символические маркеры существуют испокон начиная с глазков и пирамидок, чтобы "посылать мессидж" коллегам по цеху и кулуарно гыгыкать над "непросвещенными".
>>
>>Члены субкультуры найдут сто-пиццот способов кулуарно погыкать, для этого субкультура и создаётся.
>
>Вот и не стоит становиться ее объектом.

Пока что этим объектом являются гипер-охранители.

С уважением, SSC

От Дмитрий Козырев
К SSC (13.01.2022 21:49:31)
Дата 13.01.2022 22:04:38

Re: Да Вы...

>Здравствуйте!

>>>>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.
>>>>
>>>>Действительно, ведь "несидевшие" не знают значения слова "петух" и сочтут, что их назвали забиякой? :)
>>>>А "олень" это просто животное благородное.
>>>
>>>Надо полагать, что если сосед по лестнице случайно назовёт Вас "петухом" - Вы его сразу замочите, как того требуют понятия? Заранее извиняюсь за любой мой базар в будущем, я в понятиях плохо разбираюсь, могу что-то и попутать не со зла.
>>
>>А с какой целью на меня переводите? Задайте себе вопрос - как отнесетесь к такому слову публично в свой адрес?
>
>Это зависит от контекста, наличия выраженного намерения сказавшего оскорбить меня, специфики окружающей аудитории. В подавляющем большинстве случаев проигнорирую. А надо без вариантов сразу заточкой в глаз?

Я везде по тексту и сказал про контекст. Цифры в автомобильном номере или спортлото таковым не являются, а есть ряд примеров (по ветке) их использования в контексте ВОВ с фашизмом.

>>>>Во-1х существует интернет субкультура и "мемасики". Вы можете сколько угодно прятать голову в песок, но это существует вокруг вас.
>>>
>>>И?
>>
>>Что?
>
>Субкультура существует, и что дальше?

Не следует ей потворствовать или игнорировать.

>>>>Во-2х причем здесь "средний житель"? Такие символические маркеры существуют испокон начиная с глазков и пирамидок, чтобы "посылать мессидж" коллегам по цеху и кулуарно гыгыкать над "непросвещенными".
>>>
>>>Члены субкультуры найдут сто-пиццот способов кулуарно погыкать, для этого субкультура и создаётся.
>>
>>Вот и не стоит становиться ее объектом.
>
>Пока что этим объектом являются гипер-охранители.

Объектом является общество.

От Святный Денис
К Дмитрий Козырев (13.01.2022 22:04:38)
Дата 14.01.2022 17:18:50

Re: Да Вы...


>Я везде по тексту и сказал про контекст. Цифры в автомобильном номере или спортлото таковым не являются, а есть ряд примеров (по ветке) их использования в контексте ВОВ с фашизмом.

https://i.obozrevatel.com/2019/7/15/6657946925986011101719416372055953277190144n-1.jpg



https://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2014/10/23/9/1414076017_870807688.png




От Кострома
К Святный Денис (14.01.2022 17:18:50)
Дата 15.01.2022 07:09:03

Это просто совпадение


>>Я везде по тексту и сказал про контекст. Цифры в автомобильном номере или спортлото таковым не являются, а есть ряд примеров (по ветке) их использования в контексте ВОВ с фашизмом.
>
>
https://i.obozrevatel.com/2019/7/15/6657946925986011101719416372055953277190144n-1.jpg




>
https://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2014/10/23/9/1414076017_870807688.png




Они ничего такого не имели ввиду


От SSC
К Дмитрий Козырев (13.01.2022 22:04:38)
Дата 14.01.2022 05:44:44

Re: Да Вы...

Здравствуйте!

>>>>>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.
>>>>>
>>>>>Действительно, ведь "несидевшие" не знают значения слова "петух" и сочтут, что их назвали забиякой? :)
>>>>>А "олень" это просто животное благородное.
>>>>
>>>>Надо полагать, что если сосед по лестнице случайно назовёт Вас "петухом" - Вы его сразу замочите, как того требуют понятия? Заранее извиняюсь за любой мой базар в будущем, я в понятиях плохо разбираюсь, могу что-то и попутать не со зла.
>>>
>>>А с какой целью на меня переводите? Задайте себе вопрос - как отнесетесь к такому слову публично в свой адрес?
>>
>>Это зависит от контекста, наличия выраженного намерения сказавшего оскорбить меня, специфики окружающей аудитории. В подавляющем большинстве случаев проигнорирую. А надо без вариантов сразу заточкой в глаз?
>
>Я везде по тексту и сказал про контекст. Цифры в автомобильном номере или спортлото таковым не являются, а есть ряд примеров (по ветке) их использования в контексте ВОВ с фашизмом.

Лично я, читая про ивент, про особое значение этих цифр и не вспомнил бы, если бы не Борьба на этом форуме.

Так что понимание контекста у нас с Вами сильно разное.

>>>>>Во-1х существует интернет субкультура и "мемасики". Вы можете сколько угодно прятать голову в песок, но это существует вокруг вас.
>>>>
>>>>И?
>>>
>>>Что?
>>
>>Субкультура существует, и что дальше?
>
>Не следует ей потворствовать или игнорировать.

Потворствовать не следует. И?

Насчёт "не игнорировать" - сколько нацистов Вы уже замочили в январе?

>>>>>Во-2х причем здесь "средний житель"? Такие символические маркеры существуют испокон начиная с глазков и пирамидок, чтобы "посылать мессидж" коллегам по цеху и кулуарно гыгыкать над "непросвещенными".
>>>>
>>>>Члены субкультуры найдут сто-пиццот способов кулуарно погыкать, для этого субкультура и создаётся.
>>>
>>>Вот и не стоит становиться ее объектом.
>>
>>Пока что этим объектом являются гипер-охранители.
>
>Объектом является общество.

Отнюдь, обществу ан-масс проблемы охранителей до лампочки.

С уважением, SSC

От Д.И.У.
К SSC (13.01.2022 14:09:10)
Дата 13.01.2022 15:53:13

Не "средних" вполне достаточно.

>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.

В Твери когда-то была активна РНЕ, и по сей день много сторонников этого направления, включая "неформальные" группы. Ничего удивительного - регион глубоко депрессивный, вымирающий, с замещением коренного населения "южанами".
Впрочем, то же относится и к другим окружающим Москву областям, как и к дальнему Подмосковью. Видимо, чиновники на электричках не ездят - если бы ездили, могли бы обратить внимание на надписи на заборах типа "Тесак, помним" (Марцинкевич в смысле).

То есть формально ответственная чиновная курица наверняка не знала, что творит, но "подсказавший" остроумец определенно знал, что имел в виду. И местная молодежь поймёт суть - кто не поймёт, тому подскажут товарищи. Кто в лайкодрочерском смысле, а кто и как издевку над натужным официозом антисоветчиков-антикоммунистов.

От Oleg5955
К Д.И.У. (13.01.2022 15:53:13)
Дата 15.01.2022 14:58:09

Re: Не "средних"...

>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали? При Сталине порядок был таким осведомлённым минимум по пятёрочке бы выписали, это если без отягчающих.
>
>В Твери когда-то была активна РНЕ, и по сей день много сторонников этого направления, включая "неформальные" группы. Ничего удивительного - регион глубоко депрессивный, вымирающий, с замещением коренного населения "южанами".
>Впрочем, то же относится и к другим окружающим Москву областям, как и к дальнему Подмосковью. Видимо, чиновники на электричках не ездят - если бы ездили, могли бы обратить внимание на надписи на заборах типа "Тесак, помним" (Марцинкевич в смысле).

>То есть формально ответственная чиновная курица наверняка не знала, что творит, но "подсказавший" остроумец определенно знал, что имел в виду. И местная молодежь поймёт суть - кто не поймёт, тому подскажут товарищи. Кто в лайкодрочерском смысле, а кто и как издевку над натужным официозом антисоветчиков-антикоммунистов.
Глупостей размещается много на сайтах и власти Твери и в официозной прессе.
но насчет Тесака - напомнило -
"В Твери к памятнику жертвам репрессий принесли фото погибшего неонациста"
https://tvernews.ru/news/276195/

так что и тут, про 1488, кто-то по моему спровоцировал вполне сознательно.

От SSC
К Д.И.У. (13.01.2022 15:53:13)
Дата 13.01.2022 16:54:51

Достаточно для чего?

Здравствуйте!

Самое разумное в этой ситуации - не заметить. Раздувание охранительской истерии усиливает эффект на порядки.

издевку над натужным официозом

Вот именно. Я так понимаю, советское время уже все забыли, а кто-то и не жил при нём - чем больше пропаганда и истерия охранителей, тем больше нарастает отрицание.

С уважением, SSC

От apple16
К SSC (13.01.2022 16:54:51)
Дата 13.01.2022 17:19:37

Идея в том, что каждая курица перед организацией прикольных акций и ивентов

должна подумать о содержательной части.

Все танчики примерно одинаковы, но на клипарт по поводу 9 мая можно пускать только советские
Те чтобы что-то делать надо немного погрузится в тему

1488 это типовое средство подкалывать официоз
В прошлый раз в Ульяновске кустарники сажали
http://ulmeria.ru/ru/news/20200409/105490
глава администрации он же не понимает о чем речь идет


От SSC
К apple16 (13.01.2022 17:19:37)
Дата 13.01.2022 18:45:26

Проблема в том, что количество акций и ивентов на тему...

Здравствуйте!

... сильно переросло разумные пределы.

>1488 это типовое средство подкалывать официоз
>В прошлый раз в Ульяновске кустарники сажали
>
http://ulmeria.ru/ru/news/20200409/105490
>глава администрации он же не понимает о чем речь идет

Дальше всего этого будет больше, готовьтесь морально.

С уважением, SSC

От Бульдог
К SSC (13.01.2022 18:45:26)
Дата 13.01.2022 23:27:42

Re: Проблема в

>Здравствуйте!

>... сильно переросло разумные пределы.
И что - это повод закрыть глаза?

>>1488 это типовое средство подкалывать официоз
>>В прошлый раз в Ульяновске кустарники сажали
>>
http://ulmeria.ru/ru/news/20200409/105490
>>глава администрации он же не понимает о чем речь идет
>
>Дальше всего этого будет больше, готовьтесь морально.
Это обещание?

От Km
К SSC (13.01.2022 14:09:10)
Дата 13.01.2022 14:28:49

Re: Средний житель...

Добрый день!

>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали?

Укросайты же просвещали.
https://poltava.to/news/6698/

С уважением, КМ

От SSC
К Km (13.01.2022 14:28:49)
Дата 13.01.2022 14:40:04

Re: Средний житель...

Здравствуйте!

>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали?
>
>Укросайты же просвещали.
>
https://poltava.to/news/6698/

Ну да, ну да, все возбуждённые увидели это на укро-сайтах.

С уважением, SSC

От Km
К SSC (13.01.2022 14:40:04)
Дата 13.01.2022 15:40:43

Re: Средний житель...

Добрый день!

>>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали?
>>
>>Укросайты же просвещали.
>>
https://poltava.to/news/6698/
>
>Ну да, ну да, все возбуждённые увидели это на укро-сайтах.

И только вы эту цифру впервые увидели на ВИФе вчера.

С уважением, КМ

От SSC
К Km (13.01.2022 15:40:43)
Дата 13.01.2022 16:47:47

Re: Средний житель...

Здравствуйте!

>>>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали?
>>>
>>>Укросайты же просвещали.
>>>
https://poltava.to/news/6698/
>>
>>Ну да, ну да, все возбуждённые увидели это на укро-сайтах.
>
>И только вы эту цифру впервые увидели на ВИФе вчера.

Мои личные взгляды по меркам нынешнего мирового (от которого российский мало отличается) мультикультурного нарратива практически фашистские, раз, и я не изображаю в интернетах экспрессивную виртуальную борьбу с врагами народа, два.

С уважением, SSC

От Кострома
К SSC (13.01.2022 16:47:47)
Дата 15.01.2022 07:11:51

Ну тогда всё нормально

>Здравствуйте!

>>>>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали?
>>>>
>>>>Укросайты же просвещали.
>>>>
https://poltava.to/news/6698/
>>>
>>>Ну да, ну да, все возбуждённые увидели это на укро-сайтах.
>>
>>И только вы эту цифру впервые увидели на ВИФе вчера.
>
>Мои личные взгляды по меркам нынешнего мирового (от которого российский мало отличается) мультикультурного нарратива практически фашистские, раз, и я не изображаю в интернетах экспрессивную виртуальную борьбу с врагами народа, два.

>С уважением, SSC

Для фашиста ничего страшного не случилось

От Km
К SSC (13.01.2022 16:47:47)
Дата 13.01.2022 16:55:30

Re: Средний житель...

Добрый день!

>>>>>Интересно, откуда об этом узнали все возбудившиеся? Не иначе как правую литературу почитывали?
>>>>
>>>>Укросайты же просвещали.
>>>>
https://poltava.to/news/6698/
>>>
>>>Ну да, ну да, все возбуждённые увидели это на укро-сайтах.
>>
>>И только вы эту цифру впервые увидели на ВИФе вчера.
>
>Мои личные взгляды по меркам нынешнего мирового (от которого российский мало отличается) мультикультурного нарратива практически фашистские

Ну, значит "средний житель" - это для вас комплимент.

С уважением, КМ

От AMX
К Km (13.01.2022 16:55:30)
Дата 13.01.2022 17:08:44

Re: Средний житель...

>Ну, значит "средний житель" - это для вас комплимент.

Вы оцениваете уровень жителей по уровню знаний неонацисткой субкультуры?

От Km
К AMX (13.01.2022 17:08:44)
Дата 13.01.2022 17:30:47

Re: Средний житель...

Добрый день!
>>Ну, значит "средний житель" - это для вас комплимент.
>
>Вы оцениваете уровень жителей по уровню знаний неонацисткой субкультуры?

По уровню сознания. Люди с "практически фашистскими взглядами", слава богу пока ещё не занимают середину политического спектра.

С уважением, КМ

От Samsv
К dms~mk1 (11.01.2022 13:54:32)
Дата 12.01.2022 20:57:48

09.02.2008:Ленинград-900,Севастополь-250,Сталинград-200,Воронеж-212 дней.

>Стратегия игнорировать троллей не работает, они рано или поздно наглеют, и "не замечающие" оказываются в глупом положении.

>1488 лепестков Памяти

Приветствую!

См. в архиве, ещё в 2008 г. спрашивал:

"Собственно вопрос, кто первый ввёл такие круглые
числа?"

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1480/1480293.htm

С уважением, Samsv, http://samsv.narod.ru

От Vovs
К dms~mk1 (11.01.2022 13:54:32)
Дата 12.01.2022 17:25:35

Напомнило)

- Маврикивна, называть суку "сукой" западлО, надо говорить "девочка"!
- А что значит "западлО"?
- Ну, это значит "неинтеллигентно".
- Ой, спасибо, Авдотья Никитична, теперь буду знать!

От AMX
К Vovs (12.01.2022 17:25:35)
Дата 12.01.2022 19:58:03

Re: Напомнило)

А мне другой анекдот который заканчивается "А откуда у вас такие картинки?"
Я вот про эти цифры ничего не знал.

От Pout
К AMX (12.01.2022 19:58:03)
Дата 13.01.2022 22:31:10

Re: Напомнило)

>А мне другой анекдот который заканчивается "А откуда у вас такие картинки?"
>Я вот про эти цифры ничего не знал.


да я предыдущий анекдот не знаю. Мало ли чего не обязан знать как "средний по больнице". Идите вы все известно куда, надзиратели за нрафственностью. Развелось, как блох

Подходит больше всего про "кот и яйца", ПМСМ. Этоь процесс будет продолжаться, уже ясно

От Кострома
К Pout (13.01.2022 22:31:10)
Дата 15.01.2022 09:14:02

Re: Напомнило)

>>А мне другой анекдот который заканчивается "А откуда у вас такие картинки?"
>>Я вот про эти цифры ничего не знал.
>

>да я предыдущий анекдот не знаю. Мало ли чего не обязан знать как "средний по больнице". Идите вы все известно куда, надзиратели за нрафственностью. Развелось, как блох

>Подходит больше всего про "кот и яйца", ПМСМ. Этоь процесс будет продолжаться, уже ясно

Так вы как средний обыватель и не принимаете решений по воспитанию детей

От Дмитрий Козырев
К AMX (12.01.2022 19:58:03)
Дата 12.01.2022 20:28:19

Re: Напомнило)

>А мне другой анекдот который заканчивается "А откуда у вас такие картинки?"
>Я вот про эти цифры ничего не знал.

Ну вы то не знаете, а кругом сплошные "совпадения":
https://cdn.trinixy.ru/pics3/20080508/1488_01.jpg



От Stenda
К Дмитрий Козырев (12.01.2022 20:28:19)
Дата 13.01.2022 00:39:05

Re: Напомнило)


>Ну вы то не знаете, а кругом сплошные "совпадения":

https://www.ebay.com/itm/Vintage-1934-Caterpillar-Diesel-Tractors-Ad-Advertisement-Diesel-50-in-Colorado-/153450401973?_ul=IN



От Cоbа70
К Stenda (13.01.2022 00:39:05)
Дата 13.01.2022 07:33:00

Мда, "сынок, так ты мне всю физику на ... построишь..."

Мы не рассматриваем все варианты 1488.
Просто к войне эта цифра неуместна, как и 14,88% от щедрого банка.
А этот товарищ (из топика) похоже "крестится, а в кармане дулю держит"(с)



От damdor
К Cоbа70 (13.01.2022 07:33:00)
Дата 13.01.2022 11:12:15

Точнее Великая Отечественная + 1488

>Мы не рассматриваем все варианты 1488.
>Просто к войне эта цифра неуместна, как и 14,88% от щедрого банка.
>А этот товарищ (из топика) похоже "крестится, а в кармане дулю держит"(с)

1) По городу Калинину. Если часы, то должна прозвучать хоть одна привязка по времени. Т.е. к условно - у 12.00 такого числа город оставлен, а к 12.00 такого числа немцы отступили.

2) По банку - всё можно было объяснить публикацией формулы "расчета эффективной ставки". Но этого так и не было почему-то.

https://www.gazeta.ru/social/2008/05/08/2719603.shtml

Десятки билбордов банка «Драгоценности Урала» появились во многих городах Свердловской области еще в середине апреля. В рамках рекламной кампании, которую многие банки начинают перед большими общенациональными праздниками, потенциальным вкладчикам предлагалось сделать вклад на особых условиях. Банк, который позиционирует себя как семейный, предлагал вложить деньги под 14,88% в год. Правда, на сайте условия размещения несколько отличались от заявленных на уличных щитах. Процентная ставка была указана в пределах 11,5% – 13,5%, а вклад имели возможность сделать не только ветераны, но и все, кто имел полторы тысячи рублей.

Число 14,88 % фигурировало только на уличных рекламных носителях, где было указано, что столь высокая ставка высчитана из капитализации процентов.

В екатеринбургском банке на вопросы «Газеты.Ru» реагировали нервно и поначалу вовсе не хотели разговаривать. По существу ответили лишь со второго раза и весьма раздраженно: «Вы видели эту рекламу? И у вас еще есть вопросы? Там приведен расчет эффективной ставки по вкладу, не больше 14,88% в год. Это одна из максимальных ставок сегодня на рынке, — объяснила сотрудница банка. — Что касается цифр, то это чистое совпадение и никаких ассоциаций вызывать не должно». Сколько всего билбордов было установлено на Урале, в организации не сообщили. «Информация об исполнителе – коммерческая тайна», — сказала оператор справочной службы банка.

Правда, по данным «Газеты.Ru», к специализированным агентствам за креативом организация не обращалась: рекламная концепция разрабатывалась маркетинговым подразделением самого банка «Драгоценности Урала».

По его словам, в рекламе банка просто указаны ставки, которые он может предложить по праздничному вкладу.

«Естественно, если подобные публикации принесут вред банку, то возможные убытки будут взысканы в судебном порядке с журналистов и изданий. Ни у кого из наших клиентов нет неонацистских отклонений, какой-то особый интерес к цифре мог возникнуть только у особо испорченных маргиналов», — пригрозил банкир.

«Я полагаю, что эта сумма цифр возникла из экономических соображений, а не из приверженности к неонацизму. Такой изощренный смысл вряд ли кто закладывал – просто так получилось», — выразила свое мнение начальник отдела контроля за соблюдением законодательства о рекламе и недобросовестной конкуренции Уральского отделения ФАС Людмила Смирнягина.

Кстати интересно цветовое решение. Я почему-то вижу - мышиный цвет формы.
У кого из наших он был в те годы, ну или в наше время подобный?

От AMX
К damdor (13.01.2022 11:12:15)
Дата 13.01.2022 15:55:02

Re: Точнее Великая...

>>1) По городу Калинину. Если часы, то должна прозвучать хоть одна привязка по времени. Т.е. к условно - у 12.00 такого числа город оставлен, а к 12.00 такого числа немцы отступили.

62 умножили на 24 и получили искомую цифру. 62 дня устойчивое, и судя по всему давнее, представление о сроке оккупации Твери в различном официозе.

https://www.interfax.ru/russia/178677
https://regnum.ru/news/2218330.html
https://www.vesti.ru/article/2559820

От АМ
К AMX (13.01.2022 15:55:02)
Дата 13.01.2022 18:47:05

Ре: Точнее Великая...

>>>1) По городу Калинину. Если часы, то должна прозвучать хоть одна привязка по времени. Т.е. к условно - у 12.00 такого числа город оставлен, а к 12.00 такого числа немцы отступили.
>
>62 умножили на 24 и получили искомую цифру. 62 дня устойчивое, и судя по всему давнее, представление о сроке оккупации Твери в различном официозе.

> хттпс://ввв.интерфаx.ру/руссиа/178677
> хттпс://регнум.ру/невс/2218330.хтмл
> хттпс://ввв.вести.ру/артицле/2559820

вот теперь надо писать 61! Как по моему с таким подходом скорее "субкультура" выглядит победителем.

От AMX
К АМ (13.01.2022 18:47:05)
Дата 13.01.2022 21:04:18

Ре: Точнее Великая...

>вот теперь надо писать 61! Как по моему с таким подходом скорее "субкультура" выглядит победителем.

А если они что-то на тему числа 90545 придумают, то День Победы переносить?

В данном случае субкультура победила, потому что благодаря случайному совпадению, нумерологические изыскания этой неонацистской субкультуры начали широко распространять и поливать грязью труды на патриотическом воспитании.

Правильно в этом случае было данную цифровую "магию" послать куда подальше вместе с теми кто ей размахивает.

От марат
К AMX (13.01.2022 21:04:18)
Дата 13.01.2022 21:16:08

Ре: Точнее Великая...

>>вот теперь надо писать 61! Как по моему с таким подходом скорее "субкультура" выглядит победителем.
>
>А если они что-то на тему числа 90545 придумают, то День Победы переносить?
Будет 09.05.1945
>В данном случае субкультура победила, потому что благодаря случайному совпадению, нумерологические изыскания этой неонацистской субкультуры начали широко распространять и поливать грязью труды на патриотическом воспитании.
Потому что кто-то сунул фигу в карман. 62 дня, зачем понадобилось кому-то переводить в часы?
>Правильно в этом случае было данную цифровую "магию" послать куда подальше вместе с теми кто ей размахивает.
Проблему легче не замечать, да.
С уважением, Марат

От АМ
К марат (13.01.2022 21:16:08)
Дата 13.01.2022 22:12:03

Ре: Точнее Великая...


>Потому что кто-то сунул фигу в карман. 62 дня, зачем понадобилось кому-то переводить в часы?
>>Правильно в этом случае было данную цифровую "магию" послать куда подальше вместе с теми кто ей размахивает.
>Проблему легче не замечать, да.

Лепесток за каждый час окупации а всего 1488 лепестков это не проблема, что кто то из субкультуры мбудет хихикать... ну так болезные идиоты, это проблема данных болезных идиотов о чём и надо говорить.

>С уважением, Марат

От AMX
К марат (13.01.2022 21:16:08)
Дата 13.01.2022 21:22:07

Ре: Точнее Великая...

>Потому что кто-то сунул фигу в карман. 62 дня, зачем понадобилось кому-то переводить в часы?

Иногда это просто число.

>Проблему легче не замечать, да.

Продолжайте замечать, что тут сказать. Начните с магазинов, там просто масса проявлений "неонацизма".

От Дмитрий Козырев
К AMX (13.01.2022 21:22:07)
Дата 13.01.2022 22:13:37

Ре: Точнее Великая...

>>Потому что кто-то сунул фигу в карман. 62 дня, зачем понадобилось кому-то переводить в часы?
>
>Иногда это просто число.

>>Проблему легче не замечать, да.
>
>Продолжайте замечать, что тут сказать. Начните с магазинов, там просто масса проявлений "неонацизма".

Магазины не имеют отношения к тематике войны. Обсуждаемые числовые сочетания регулярно подмечаются, но воспринимаются именно как юмор. Вы упорно игнорируете контекст ситуации.

От Flanker
К dms~mk1 (11.01.2022 13:54:32)
Дата 11.01.2022 21:58:46

Re: Про "девочек-дизайнерок"

Ну и чего возбудились то? Число как число. Тмеющее внятное обоснование. А то что кто то непроизвольно зиганул, увидев это, то это говорит лишь о его испорченности. Как говаривал доктор Фрейд "иногда банан это просто банан девочки"

От Cоbа70
К Flanker (11.01.2022 21:58:46)
Дата 11.01.2022 23:04:02

Мда... не знать что такое 1488 или 14/88 :) Хоть БЫ погуглили... (-)


От Samsv
К Cоbа70 (11.01.2022 23:04:02)
Дата 12.01.2022 20:49:26

Не знал. Погуглил. Фигня какая-то. (-)


От Flanker
К Cоbа70 (11.01.2022 23:04:02)
Дата 11.01.2022 23:15:45

Re: Мда... не...

Да я ознакомился... какая то хрень типа АУЕ... даже на фошшистов натянуто как та сова.... И че теперь? Вычеркнем 1488 год из летоисчисления а 1488 км с карт?. Или припишем Твери еще пару часов оккупации :))

От Cоbа70
К Flanker (11.01.2022 23:15:45)
Дата 11.01.2022 23:25:19

Re: Мда... не...

Запивать округлять надо было, например 1500.

От АМ
К Cоbа70 (11.01.2022 23:25:19)
Дата 12.01.2022 20:57:46

Ре: Мда... не...

><с>Запивать округлять надо было, например 1500.

24*62=1500, но так школьники выучили бы что жизнь штука сложная :)

От Кострома
К АМ (12.01.2022 20:57:46)
Дата 12.01.2022 22:23:32

Мы часы считаем?

>><с>Запивать округлять надо было, например 1500.
>
>24*62=1500, но так школьники выучили бы что жизнь штука сложная :)


Потому что если 62 суток - это 1488, то 62 дня - это нефига не 1488

От АМ
К Кострома (12.01.2022 22:23:32)
Дата 13.01.2022 00:05:16

ах вы первую ссылку не прочитали?

>>><с>Запивать округлять надо было, например 1500.
>>
>>24*62=1500, но так школьники выучили бы что жизнь штука сложная :)
>

>Потому что если 62 суток - это 1488, то 62 дня - это нефига не 1488

вести борьбу вредно!

ДЕНЬ, дня, м.

1. Часть суток от восхода до захода Солнца, между утром ивечером. Ясный д. В середине дня. И д. и ночь (все время, постоянно).

2. Тоже, что сутки

Хотя думаю вам это известно, но борьба.

От марат
К Cоbа70 (11.01.2022 23:25:19)
Дата 12.01.2022 09:54:25

Re: Мда... не...

>Запивать округлять надо было, например 1500.
Кстати да, почасовая оккупация это ведь не с часами стояли. 1470-1500 гуляет.
С уважением, Марат

От Flanker
К Cоbа70 (11.01.2022 23:25:19)
Дата 11.01.2022 23:52:44

Re: Мда... не...

>Запивать округлять надо было, например 1500.
а как быть с числом 1418 ? А то если 88 это Хайль Гитлер то 18 это Адольф Гитлер тогда, тоже подозрительно :))) дату начала или конца ВОВ сдвинем?

От Дмитрий Козырев
К Flanker (11.01.2022 21:58:46)
Дата 11.01.2022 22:26:50

Re: Про "девочек-дизайнерок"

>Ну и чего возбудились то? Число как число. Тмеющее внятное обоснование. А то что кто то непроизвольно зиганул, увидев это, то это говорит лишь о его испорченности. Как говаривал доктор Фрейд "иногда банан это просто банан девочки"

Не надо кокетничать. У некоторых случается "сорри аккаунт воз хакд"

От Flanker
К Дмитрий Козырев (11.01.2022 22:26:50)
Дата 11.01.2022 22:52:30

Re: Про "девочек-дизайнерок"


>Не надо кокетничать. У некоторых случается "сорри аккаунт воз хакд"
Никто не кокетничает. Эта тупая боротьба очень напоминает соседей с их декомунизацией всего и вся. Или европейский дурдом с распиленной свастикой на декалях мессеров. А начиналось вроде всё так хорошо, борьбой за техническую грамотность создателей иллюстративных материалов.... Воистину анекдот про расшибание лба от усердия...

От Андю
К Flanker (11.01.2022 22:52:30)
Дата 12.01.2022 01:22:05

Тупость, ИМХО -- это перевод дней в часы и привлечение детей.

Здравствуйте,

>Никто не кокетничает. Эта тупая боротьба очень напоминает соседей с их декомунизацией всего и вся.

Отнюдь. Надо просто немного интересоваться темой. Иначе получается гибрид наяривания с глумлением. Дурь, короче, но для галочки.

>Или европейский дурдом с распиленной свастикой на декалях мессеров. А начиналось вроде всё так хорошо, борьбой за техническую грамотность создателей иллюстративных материалов.... Воистину анекдот про расшибание лба от усердия...

Ну, до вывешивания флагов со свастикой, слава богу, ещё не дошло. Ачётакова? Красный флаг? Красный, все дела. Остальное -- придирки вечно недовольных.

Всего хорошего, Андрей.

От Flanker
К Андю (12.01.2022 01:22:05)
Дата 12.01.2022 06:39:26

Re: Тупость, ИМХО...

>Здравствуйте,

>>Никто не кокетничает. Эта тупая боротьба очень напоминает соседей с их декомунизацией всего и вся.
>
>Отнюдь. Надо просто немного интересоваться темой. Иначе получается гибрид наяривания с глумлением. Дурь, короче, но для галочки.
Да интересовался, всегда ржал и представлял как удивился бы Гитлер узнай про это самое 1488 и его связь с германским национал социализмом :))
>>Или европейский дурдом с распиленной свастикой на декалях мессеров. А начиналось вроде всё так хорошо, борьбой за техническую грамотность создателей иллюстративных материалов.... Воистину анекдот про расшибание лба от усердия...
>
>Ну, до вывешивания флагов со свастикой, слава богу, ещё не дошло. Ачётакова? Красный флаг? Красный, все дела. Остальное -- придирки вечно недовольных.
Срочно закрасить свастику в Штирлице и ВБИОС. Это же ужасная пропаганда. Так и с флагом нацисткой Германии, в определенном контексте его вывешивать просто необходимо, иначе, получится как с известной скульптурой "Сталин вышел покурить". Например как обойтись без флага нацистской германии например при какой нибудь выставке и диараме посвященной мюнхенскому сговору?
>Всего хорошего, Андрей.
Взаимно

От Андю
К Flanker (12.01.2022 06:39:26)
Дата 12.01.2022 09:56:00

Re: Тупость, ИМХО...

Здравствуйте,

>Да интересовался, всегда ржал и представлял как удивился бы Гитлер узнай про это самое 1488 и его связь с германским национал социализмом :))

Гитлер, он, конечно, дурак, но помню, как офигел, когда узнал в конце 80-х, что в Белокаменной есть лайкодрочеры. Это, кстати, вместе с известной нелюбовью Подмосковья к областному центру, было одной пусть и неглавной причиной, по которой любера ездили драться с москвичами.

> Срочно закрасить свастику в Штирлице и ВБИОС. Это же ужасная пропаганда.

Ты о чём то не о том. В памяти о войне есть незримая грань, которую нельзя переходить. Для адекватного человека данное изображение на технике есть только символ побеждённого врага. В данном же случае память о войне опошлили, да ещё и современного говнеца плеснули.

> Например как обойтись без флага нацистской германии например при какой нибудь выставке и диараме посвященной мюнхенскому сговору?

Никак. Кстати, у жабоедов данной попоболи, пришедшей, ИМХО, из Омерики или Германии, нет, т.б. это чисто формальное западное явление якобы борьбы с нео-нацизмом.

Но это не значит, что на грядущую годовщину Сталинграда где-нибудь на Волге будут весело махать флагом со свастикой. Разве что такие же недоумки, как в Твери.

Всего хорошего, Андрей.


От Flanker
К Андю (12.01.2022 09:56:00)
Дата 12.01.2022 10:24:43

Re: Тупость, ИМХО...


>Ты о чём то не о том. В памяти о войне есть незримая грань, которую нельзя переходить. Для адекватного человека данное изображение на технике есть только символ побеждённого врага. В данном же случае память о войне опошлили, да ещё и современного говнеца плеснули.
число 1488 ни к немецким нацистам ни к войне отношения не имеет вообще :). Опошлили только в воспаленных мозгах патриотически озабоченных, а так обычное мероприятие патриотической направленности.
Короче как ооворил ИВС "оба хуже".

От Паршев
К Flanker (12.01.2022 10:24:43)
Дата 12.01.2022 22:12:17

Re: Тупость, ИМХО...


>>Ты о чём то не о том. В памяти о войне есть незримая грань, которую нельзя переходить. Для адекватного человека данное изображение на технике есть только символ побеждённого врага. В данном же случае память о войне опошлили, да ещё и современного говнеца плеснули.
>число 1488 ни к немецким нацистам ни к войне отношения не имеет вообще :). Опошлили только в воспаленных мозгах патриотически озабоченных, а так обычное мероприятие патриотической направленности.

Вы, случайно, салютом Беллами не балуетесь? Или там, по-славянски, с Коловоротом, "от сердца к Солнцу"? Имейте ввиду, в Германии можно и присесть, там тоже "воспаленные мозги" есть.
Извините, но Вы с какой-то неожиданной стороны раскрылись тут.

От Flanker
К Паршев (12.01.2022 22:12:17)
Дата 12.01.2022 23:33:28

Re: Тупость, ИМХО...


>>>Ты о чём то не о том. В памяти о войне есть незримая грань, которую нельзя переходить. Для адекватного человека данное изображение на технике есть только символ побеждённого врага. В данном же случае память о войне опошлили, да ещё и современного говнеца
>Вы, случайно, салютом Беллами не балуетесь? Или там, по-славянски, с Коловоротом, "от сердца к Солнцу"? Имейте ввиду, в Германии можно и присесть, там тоже "воспаленные мозги" есть.
А вы знаток я смотрю, в отличии от меня :)
Да да, порезаные свастики там и прочий маразм. Дураков чинуш везде хватает.
>Извините, но Вы с какой-то неожиданной стороны раскрылись тут.
Это вам так кажется, я всегда был трезвомыслящим человеком.

От Кострома
К Flanker (12.01.2022 10:24:43)
Дата 12.01.2022 15:19:47

Re: Тупость, ИМХО...


>>Ты о чём то не о том. В памяти о войне есть незримая грань, которую нельзя переходить. Для адекватного человека данное изображение на технике есть только символ побеждённого врага. В данном же случае память о войне опошлили, да ещё и современного говнеца плеснули.
>число 1488 ни к немецким нацистам ни к войне отношения не имеет вообще :). Опошлили только в воспаленных мозгах патриотически озабоченных, а так обычное мероприятие патриотической направленности.
>Короче как ооворил ИВС "оба хуже".


ТО есть вы убеждены что Гитлер не умел в нумерологию?
Меня терзают смутные сомнения.

И, да - мысль о том что 1488 появились в мозгу патриотически озабоченых - намекает мне - вы делайте вид что не знаете откуда это пошло?

От Андю
К Flanker (12.01.2022 10:24:43)
Дата 12.01.2022 10:40:55

Не всегда. (+)

Здравствуйте,

>число 1488 ни к немецким нацистам ни к войне отношения не имеет вообще :).

Оно имеет отношение к их современным поклонникам. Мы же в современности живём?

>Опошлили только в воспаленных мозгах патриотически озабоченных, а так обычное мероприятие патриотической направленности.

Ага. Свели всю любовь к бл..ву.

>Короче как ооворил ИВС "оба хуже".

Мосчный авторитет. :-) При нём бы аффтары подобного перфоманса уже того, на родину страха пааа тундре пааа желазнай дарогееее... :-)

Всего хорошего, Андрей.

От dms~mk1
К Flanker (11.01.2022 22:52:30)
Дата 11.01.2022 23:25:25

Re: Про "девочек-дизайнерок"

>Никто не кокетничает. Эта тупая боротьба очень напоминает соседей с их декомунизацией всего и вся. Или европейский дурдом с распиленной свастикой на декалях мессеров. А начиналось вроде всё так хорошо, борьбой за техническую грамотность создателей иллюстративных материалов.... Воистину анекдот про расшибание лба от усердия...

Интересно у вас получается, как будто все в порядке. Дети поучаствовали в патриотической акции, над ними чуть-чуть поглумились, ну и ладно? Или что там, случайное совпадение, просто число? Серьезно?

От Flanker
К dms~mk1 (11.01.2022 23:25:25)
Дата 11.01.2022 23:36:37

Re: Про "девочек-дизайнерок"

>>Никто не кокетничает. Эта тупая боротьба очень напоминает соседей с их декомунизацией всего и вся. Или европейский дурдом с распиленной свастикой на декалях
>Интересно у вас получается, как будто все в порядке. Дети поучаствовали в патриотической акции, над ними чуть-чуть поглумились, ну и ладно? Или что там, случайное совпадение, просто число? Серьезно?
никто над ними не глумился успакойтесь. Вы напоминаете тех крезанутых мамаш, что травят молодых учительниц за фото в купальнике. Сами посчитайте сколько дней в календаре с 14.10 по 16.12 умножьте на 24 и прекращайте уже видеть в банане нечто большее :)).

От dms~mk1
К Flanker (11.01.2022 23:36:37)
Дата 12.01.2022 00:10:51

Re: Про "девочек-дизайнерок"

>никто над ними не глумился успакойтесь. Вы напоминаете тех крезанутых мамаш, что травят молодых учительниц за фото в купальнике. Сами посчитайте сколько дней в календаре с 14.10 по 16.12 умножьте на 24 и прекращайте уже видеть в банане нечто большее :)).

Придумал патриотический стишок:

Гвоздики возлагать не бросим,
один-четыре-восемь-восемь!

О том, как жители Твери неустанно чтят память об окупации. Вас и такое не смутит, наверно?

Ну если так сложилось, что вы не слышали о правацких шуточках и мемах, может стоить поверить другим участникам форума

От Flanker
К dms~mk1 (12.01.2022 00:10:51)
Дата 12.01.2022 06:31:14

Re: Про "девочек-дизайнерок"

>>никто над ними не глумился успакойтесь. Вы напоминаете тех крезанутых мамаш, что травят молодых учительниц за фото в купальнике. Сами посчитайте сколько дней в календаре с 14.10 по 16.12 умножьте на 24 и прекращайте уже видеть в банане нечто большее :)).
>
>Придумал патриотический стишок:

>Гвоздики возлагать не бросим,
>один-четыре-восемь-восемь!
сами придумали, сами и смейтесь.


>Ну если так сложилось, что вы не слышали о правацких шуточках и мемах, может стоить поверить другим участникам форума
Да слышал конечно и что? Давайте теперь на каждый мемчик дебильный запрещать и не пущать. Воистину патриотически озабоченная общественность она такая прикольная. Вообщем я вам не мешаю боррться, а в мне смеятся над этой бороььюой

От dms~mk1
К Flanker (12.01.2022 06:31:14)
Дата 12.01.2022 08:52:37

Re: Про "девочек-дизайнерок"

>Да слышал конечно и что? Давайте теперь на каждый мемчик дебильный запрещать и не пущать. Воистину патриотически озабоченная общественность она такая прикольная. Вообщем я вам не мешаю боррться, а в мне смеятся над этой бороььюой

Да нет, боротьба - это у вас и у этих вот "консервативных" молодых людей. (Прям точная копия Украины, да.) Они там меж собой любят похвалятся, как вырос движ, что они больше не маргинальные скинхеды, а успешные молодые люди в IT и на госслужбе, ну и вот, действительно так. "Их борьба". Ну что ж, хоть кого-то радует стремительное поправение нашей страны. Рад, что развеселил позитивной новостью.

От Flanker
К dms~mk1 (12.01.2022 08:52:37)
Дата 12.01.2022 09:25:55

Re: Про "девочек-дизайнерок"

>>Да слышал конечно и что? Давайте теперь на каждый мемчик дебильный запрещать и не пущать. Воистину патриотически озабоченная общественность она такая прикольная. Вообщем я вам не мешаю боррться, а в мне смеятся над этой бороььюой
>
>Да нет, боротьба - это у вас и у этих вот "консервативных" молодых людей. (Прям точная копия Украины, да.) Они там меж собой любят похвалятся, как вырос движ, что они больше не маргинальные скинхеды, а успешные молодые люди в IT и на госслужбе, ну и вот, действительно так. "Их борьба". Ну что ж, хоть кого-то радует стремительное поправение нашей страны. Рад, что развеселил позитивной новостью.
Стремительное поправление? :))) ничего не понял ну да ладно. Сражайтесь. 1488 будет обязательно побеждено

От Кострома
К Flanker (12.01.2022 09:25:55)
Дата 12.01.2022 15:11:29

14 88 победить неллзя -

Дебилы непобедимы.

Просттите - когд вам показывают руку и ударяют другой рукой по бисцепу - это вам просто руку показывают?

От Кострома
К dms~mk1 (12.01.2022 00:10:51)
Дата 12.01.2022 03:09:58

Re: Про "девочек-дизайнерок"

>>никто над ними не глумился успакойтесь. Вы напоминаете тех крезанутых мамаш, что травят молодых учительниц за фото в купальнике. Сами посчитайте сколько дней в календаре с 14.10 по 16.12 умножьте на 24 и прекращайте уже видеть в банане нечто большее :)).
>
>Придумал патриотический стишок:

>Гвоздики возлагать не бросим,
>один-четыре-восемь-восемь!

>О том, как жители Твери неустанно чтят память об окупации. Вас и такое не смутит, наверно?

>Ну если так сложилось, что вы не слышали о правацких шуточках и мемах, может стоить поверить другим участникам форума


Да всё он слышал и знает.

Это аакая фрма отмазки - а чё такого то?

От Кострома
К dms~mk1 (11.01.2022 13:54:32)
Дата 11.01.2022 20:29:37

Вот кстати, прекрасный повод

Применить статью о реабилитации нацизма.
Потому что если человек пишет о ЧАСАХ оккупации - то он явно издевается

От Александр Солдаткичев
К dms~mk1 (11.01.2022 13:54:32)
Дата 11.01.2022 16:31:08

Re: Про "девочек-дизайнерок"

62 дня оккупации Твери указаны в Википедии. О том, что 1488 это плохо нормальные люди вообще не знают.
Администрацию, конечно, нужно потыкать за идиотизм. Но искать здесь вражий умысел - перебор.

От Паршев
К Александр Солдаткичев (11.01.2022 16:31:08)
Дата 11.01.2022 23:47:20

дОверяй, но прОверяй (с)(рональд Рейган)

16 декабря 1941 года в ходе Калининской наступательной операции город был освобождён частями 29-й и 31-й армий Калининского фронта. Общая продолжительность оккупации составила 61 день. - Википедия

От Александр Солдаткичев
К Паршев (11.01.2022 23:47:20)
Дата 12.01.2022 00:35:50

Это сегодня поменяли.

Здравствуйте

Все истории изменений в Википедии записываются -

текущ.пред. 03:31, 11 января 2022‎ 217.11.184.160 обсуждение‎ 149 520 байт 0‎ неверная арифметика, с 17 октября по 16 декабря (включительно) будет 61 день отменить Метки: ручная отмена визуальный редактор [отпатрулирована участником Draa kul]

С уважением, Александр Солдаткичев

От Паршев
К Александр Солдаткичев (12.01.2022 00:35:50)
Дата 12.01.2022 00:53:26

Я знаю. Но интересно, кто насчитал 62 дня ранее и внес в Вики первоначально

кто-то слаб в арифметике?
Цифра-то известная в Твери, даже я слышал, хоть не тверич.

От Александр Солдаткичев
К Паршев (12.01.2022 00:53:26)
Дата 12.01.2022 01:11:03

Если немцы зашли в город 14 октября, а вышли 16 декабря, то насчитать 62 дня

Здравствуйте

довольно сложно. Как и 61 день.
Интересно, зачем им вообще нужно в днях высчитывать?
А теперь вот и в часах.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Паршев
К Александр Солдаткичев (12.01.2022 01:11:03)
Дата 12.01.2022 01:56:54

Заняли они город 17-го, а освободили от них 16-го. Ровно два месяца, это

там общеизвестно. Было во всяком случае раньше общеизвестно.



>довольно сложно. Как и 61 день.
>Интересно, зачем им вообще нужно в днях высчитывать?
>А теперь вот и в часах.

я думаю, кто-то подгонял под цифровую магию.Из тех, кто в "Бессмертный полк" Гитлера подсовывал.

От Александр Солдаткичев
К Паршев (12.01.2022 01:56:54)
Дата 12.01.2022 02:53:02

"14 октября с 12:30 начались уличные бои в городе"

Здравствуйте

“Утром 15 октября 5-я стрелковая дивизия в итоге 2-дневных боёв, понеся потери убитыми и ранеными до 400 человек, под давлением превосходящих сил противника, отошла на окраину Калинина“

С уважением, Александр Солдаткичев

От Паршев
К Александр Солдаткичев (12.01.2022 02:53:02)
Дата 12.01.2022 03:03:23

И что? (-)


От Александр Солдаткичев
К Паршев (12.01.2022 03:03:23)
Дата 12.01.2022 15:58:51

"Удав наш, как хотим, так и меряем".

Здравствуйте

Центр города была захвачен уже 14 октября, но им больше нравится считать от 17.
При таком подходе можно и 1488 часов намерять.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Паршев
К Александр Солдаткичев (12.01.2022 15:58:51)
Дата 12.01.2022 22:17:10

Re: "Удав наш,...

В Сталинграде центр бог знает когда был захвачен, ну и что? 14-го одна дивизия отступила на окраины, другая держала часть города, что по одной дивизии-то мерять?

По часам если считать, тоже, гарантирую, никак 1488 не получится.

Вы ж, вроде, не скрытый фашик по взглядам-то :)

От Александр Солдаткичев
К Паршев (12.01.2022 22:17:10)
Дата 13.01.2022 15:34:29

Re: "Удав наш,...

Здравствуйте

>В Сталинграде центр бог знает когда был захвачен, ну и что? 14-го одна дивизия отступила на окраины, другая держала часть города, что по одной дивизии-то мерять?

Вот Сталинград хороший пример. По вашему - был он в оккупации или нет?

>По часам если считать, тоже, гарантирую, никак 1488 не получится.
>Вы ж, вроде, не скрытый фашик по взглядам-то :)

Нет, конечно. Я только тут табуированые символы узнаю. В жизни с этим не сталкиваюсь.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Коля-Анархия
К Александр Солдаткичев (13.01.2022 15:34:29)
Дата 14.01.2022 03:12:10

Re: "Удав наш,...

Приветствую.

>Нет, конечно. Я только тут табуированые символы узнаю. В жизни с этим не сталкиваюсь.

Тут подмена логики. Это не "табуированые символы", а символы взятые себе определёнными людьми. И используемые ими для своей пропаганды.

С уважением, Коля-Анархия.

От Манлихер
К Александр Солдаткичев (13.01.2022 15:34:29)
Дата 14.01.2022 01:37:20

Зачем Сталинград. Вы лучше про Наро-Фоминск расскажите. (-)


От Koshak
К Александр Солдаткичев (12.01.2022 00:35:50)
Дата 12.01.2022 00:39:48

Это историческая справедливость победила, хоть и не сразу (-)


От Александр Солдаткичев
К Koshak (12.01.2022 00:39:48)
Дата 12.01.2022 00:47:51

Это кто-то заметил хайп и быстренько переобулся. (-)


От Koshak
К Александр Солдаткичев (12.01.2022 00:47:51)
Дата 12.01.2022 00:51:33

Это и есть победа ))) (-)


От Кострома
К Александр Солдаткичев (11.01.2022 16:31:08)
Дата 11.01.2022 20:31:34

Вы мне напомнили персонажа фильма брат два

Который водку пил из горда в Чикаго

От dms~mk1
К Александр Солдаткичев (11.01.2022 16:31:08)
Дата 11.01.2022 17:53:35

Re: Про "девочек-дизайнерок"

>62 дня оккупации Твери указаны в Википедии. О том, что 1488 это плохо нормальные люди вообще не знают.
>Администрацию, конечно, нужно потыкать за идиотизм. Но искать здесь вражий умысел - перебор.

Почему дни перевели в часы? Зачем вынесли в название акции? :)

Почему сразу "вражий", просто люди определенных взглядов глумятся. "Карать врагов" никто не призывает. Но как-то глупо, когда общество беззащитно перед нехитрым юморком маргинальных молодых людей. Это, кстати, часть их субкультуры, публично показать свои взгляды и не быть замеченным "профанами".

От АМ
К dms~mk1 (11.01.2022 17:53:35)
Дата 11.01.2022 18:03:09

Ре: Про "девочек-дизайнерок"

>>62 дня оккупации Твери указаны в Википедии. О том, что 1488 это плохо нормальные люди вообще не знают.
>>Администрацию, конечно, нужно потыкать за идиотизм. Но искать здесь вражий умысел - перебор.
>
>Почему дни перевели в часы? Зачем вынесли в название акции? :)

наверное идея были большие гвоздики из маленьких с большим количеством лепестков?

>Почему сразу "вражий", просто люди определенных взглядов глумятся. "Карать врагов" никто не призывает. Но как-то глупо, когда общество беззащитно перед нехитрым юморком маргинальных молодых людей. Это, кстати, часть их субкультуры, публично показать свои взгляды и не быть замеченным "профанами".

ага, теперь из за взглядов субкультуры для всех даже определенные числа под запретом

От Fateev
К АМ (11.01.2022 18:03:09)
Дата 12.01.2022 06:41:46

Ре: Про "девочек-дизайнерок"

День добрый.
>ага, теперь из за взглядов субкультуры для всех даже определенные числа под запретом

"Эти геи - действительно 3,14расы. Такой цвет опошлили" :-)

С уважением, Павел Фатеев.

От dms~mk1
К АМ (11.01.2022 18:03:09)
Дата 11.01.2022 21:40:03

Ре: Про "девочек-дизайнерок"

>ага, теперь из за взглядов субкультуры для всех даже определенные числа под запретом

Ну что вы, как можно. Спасибо, что серп и молот не запрещают.

От Кострома
К АМ (11.01.2022 18:03:09)
Дата 11.01.2022 20:33:58

Так и за солярные символф могут посадить

Вот негодяи, правда?

От Паршев
К АМ (11.01.2022 18:03:09)
Дата 11.01.2022 18:56:32

Поэтому и говорится - не надо никого к стенке, надо публично выяснить, чья идея

с цифрами, Тиграми, немцами. У нас есть публичность и демократия (и либерализм), или всё еще проклятый совок, когда всё засекречено?

От Дмитрий Козырев
К Паршев (11.01.2022 18:56:32)
Дата 11.01.2022 19:16:39

Публичность это реклама

С точки зрения СМИ "публикация выстрелила", т.к. "набрала просмотры" и "вызвала резонанс". Автор идеи скажет что понятия не имеет о скрытом смысле этих чисел и что хватит видеть во всем тайные знаки, как это было при Сталине, когда граждане читали газеты "на просвет" и писали доносы.
И получит новые заказы

От dms~mk1
К Дмитрий Козырев (11.01.2022 19:16:39)
Дата 11.01.2022 21:26:33

Re: Публичность это...

>С точки зрения СМИ "публикация выстрелила", т.к. "набрала просмотры" и "вызвала резонанс". Автор идеи скажет что понятия не имеет о скрытом смысле этих чисел и что хватит видеть во всем тайные знаки, как это было при Сталине, когда граждане читали газеты "на просвет" и писали доносы.
>И получит новые заказы

Это как-то совсем мерзко, использовать детей на таком мероприятии для глума ради просмотров.

От Кострома
К Дмитрий Козырев (11.01.2022 19:16:39)
Дата 11.01.2022 20:35:16

А с точки зрения гор администрации?

>С точки зрения СМИ "публикация выстрелила", т.к. "набрала просмотры" и "вызвала резонанс". Автор идеи скажет что понятия не имеет о скрытом смысле этих чисел и что хватит видеть во всем тайные знаки, как это было при Сталине, когда граждане читали газеты "на просвет" и писали доносы.
>И получит новые заказы


А если заказчика уволят - автор идеи получит ещё заказов?

От Паршев
К Дмитрий Козырев (11.01.2022 19:16:39)
Дата 11.01.2022 20:20:41

Re: Публичность это...

>С точки зрения СМИ "публикация выстрелила", т.к. "набрала просмотры" и "вызвала резонанс". Автор идеи скажет что понятия не имеет о скрытом смысле этих чисел и что хватит видеть во всем тайные знаки, как это было при Сталине, когда граждане читали газеты "на просвет" и писали доносы.
>И получит новые заказы

Я ведь иронизирую. Продуктивным было бы обычное следствие и подготовка предложений для "тройки".

От Дмитрий Козырев
К АМ (11.01.2022 18:03:09)
Дата 11.01.2022 18:34:15

Ре: Про "девочек-дизайнерок"


>ага, теперь из за взглядов субкультуры для всех даже определенные числа под запретом

Вы не поверите, но публичная демонстрация тропических фруктов тоже под запретом.

От МУРЛО
К Александр Солдаткичев (11.01.2022 16:31:08)
Дата 11.01.2022 17:07:51

Re: Про "девочек-дизайнерок"

>Администрацию, конечно, нужно потыкать за идиотизм. Но искать здесь вражий умысел - перебор.

Да ну. Интересно, что это придумал. Нифига это не случайность.

От Андю
К МУРЛО (11.01.2022 17:07:51)
Дата 11.01.2022 17:15:08

Лайкодрочеры зело любят и 14, и 88. (-)


От Дмитрий Козырев
К Александр Солдаткичев (11.01.2022 16:31:08)
Дата 11.01.2022 16:47:40

Re: Про "девочек-дизайнерок"

>62 дня оккупации Твери указаны в Википедии. О том, что 1488 это плохо нормальные люди вообще не знают.
>Администрацию, конечно, нужно потыкать за идиотизм. Но искать здесь вражий умысел - перебор.

А вот для спортивных мероприятий существует специальная методичка - какие цвета, знаки, слова, числа и бренды одежды не должны присутствовать на болельщиках. Кому надо - знают и следят. Да, 1488 там тоже есть.

От Alex Lee
К Дмитрий Козырев (11.01.2022 16:47:40)
Дата 12.01.2022 00:00:22

И все равно совпадения бывают

Что будет если игроки ЦСКА Набабкин и Бохинен попадут в один кадр?

https://pfc-cska.com/komanda/osnovnoj-sostav/




От Дмитрий Козырев
К Alex Lee (12.01.2022 00:00:22)
Дата 12.01.2022 09:40:23

Как всегда важен контекст. См. "банан" (-)


От damdor
К Alex Lee (12.01.2022 00:00:22)
Дата 12.01.2022 02:35:13

А что будет? (-)


От Alex Lee
К damdor (12.01.2022 02:35:13)
Дата 12.01.2022 03:05:05

Будет совпадение. (-)


От Александр Солдаткичев
К Дмитрий Козырев (11.01.2022 16:47:40)
Дата 11.01.2022 17:30:02

Re: Про "девочек-дизайнерок"

Здравствуйте

>>62 дня оккупации Твери указаны в Википедии. О том, что 1488 это плохо нормальные люди вообще не знают.
>>Администрацию, конечно, нужно потыкать за идиотизм. Но искать здесь вражий умысел - перебор.

>А вот для спортивных мероприятий существует специальная методичка - какие цвета, знаки, слова, числа и бренды одежды не должны присутствовать на болельщиках. Кому надо - знают и следят. Да, 1488 там тоже есть.

Всегда считал спорт высоких достижений бессмысленной тратой народных денег.
Но если зарплату платят, то конечно дело нужное и важное.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Prepod
К Александр Солдаткичев (11.01.2022 17:30:02)
Дата 11.01.2022 20:15:24

Re: Про "девочек-дизайнерок"

>Здравствуйте

>>>62 дня оккупации Твери указаны в Википедии. О том, что 1488 это плохо нормальные люди вообще не знают.
>>>Администрацию, конечно, нужно потыкать за идиотизм. Но искать здесь вражий умысел - перебор.
>
>>А вот для спортивных мероприятий существует специальная методичка - какие цвета, знаки, слова, числа и бренды одежды не должны присутствовать на болельщиках. Кому надо - знают и следят. Да, 1488 там тоже есть.
>
>Всегда считал спорт высоких достижений бессмысленной тратой народных денег.
>Но если зарплату платят, то конечно дело нужное и важное.
Это не про деньги, это про фанатскую субкультуру, с тех славных времен, когда команды высших лиг могли содержать заводы и вещевые рынки, а по большим городам рассекали четкие посоны в бомберах и с бритой башкой.
И да, бананы тоже "есть можно, а так нет".
Все кому надо в курсе, процесс самоподдерживающийся, народные деньги именно на это не тратятся.
А та да, 1488 нишевой символ, начальник горобраза Твери определенно не знала.

От Александр Солдаткичев
К Prepod (11.01.2022 20:15:24)
Дата 11.01.2022 22:58:39

Бананы тоже в группе риска? Вот я от жизни отстал. (-)


От Дмитрий Козырев
К Александр Солдаткичев (11.01.2022 22:58:39)
Дата 12.01.2022 09:46:32

Да, Было уже несколько крупных скандалов

Включая "сорри май аккаунт воз хакд" депутата Родниной.
Фессбук на мякине не проведешь. Там свобода слова

От Fateev
К Александр Солдаткичев (11.01.2022 22:58:39)
Дата 12.01.2022 06:39:12

Негры футболисты называют это расизмом

День добрый.

Если негры увидят, что вы едите на трибунах бананы, а если еще и бросите банан на поле - будет куча неприятностей за расизм.
Это идиотизм, но это так.

После одного такого случая я предлагал своим друзьям болельщикам брать картошку.
Ей безопаснее для болельщиков и больнее если попадешь )

С уважением, Павел Фатеев.

От Кострома
К Fateev (12.01.2022 06:39:12)
Дата 12.01.2022 15:08:43

Так это и есть расизм

Примерно как показывают средний палец.

Он вроде бы палец - но почему то некоторые обижютя

От Fateev
К Кострома (12.01.2022 15:08:43)
Дата 13.01.2022 10:01:51

Re: Так это...

День добрый.
>Примерно как показывают средний палец.
>Он вроде бы палец - но почему то некоторые обижютя

Я с белорусами картошку ел.
И почему то они не обижались.

С уважением, Павел Фатеев.

От Prepod
К Fateev (13.01.2022 10:01:51)
Дата 13.01.2022 16:27:43

Re: Так это...

>День добрый.
>>Примерно как показывают средний палец.
>>Он вроде бы палец - но почему то некоторые обижютя
>
>Я с белорусами картошку ел.
>И почему то они не обижались.

Да ладно, Вы ж не пОлисам объяснение под протокол даёте! -))
Бывают, конечно, разные случаи, дураков везде богато. Но когда показывают этот фрукт, да ещё и на поле кидают, да ещё и в сочетании с тем, что граждане коллективно изображали «характерный звук, имитирующий крики обезьяны» (из живого протокола формулировка), сложно отрицать расистский подтекст.
Другое дело, что цели всего этого дела не показать расистские взгляды, а хейт команды соперника в целом и чернокожего игрока в её составе в частности. Тем более что небелые игроки имелись едва ли не в каждой команде, и уханье в агрессивен чужих африканцев в сочетании с поддержкой говорит об отсутсвие расизма как массового явления. В годы моей туманной околофутбольной юности даже скины были в подавляющей части просто подвидом городского хулигана, гопника без раховы и прочих расистских прибамбасов. А теперь и скинов почти нет.
Такой вот парадокс. Расизма в российском околофутболе в общем нет, а расистские проявления, в том числе с фруктами, есть. А потом какой-нибудь еврокубок, и от этих безобидных в сущности проявлений возникает бо(твой скандал, и начинается кампания. А потом ещё и фанатский актив лидера отечественного футбола от большого ума опубликует манифест о том, что мы не расисты, но лучше чтобы в команде были белые.
В общем, лучше без сомнительных фруктов, растяжек и зарядов. Отечественная сельская непосредственность в этих вопросах говорит о моральном здоровье общества, но лучше все же не провоцировать футбольные инстанции, живущие в менее здоровых обществах.

От Fateev
К Prepod (13.01.2022 16:27:43)
Дата 14.01.2022 14:07:13

Так можно возбудиться и от майки с рисунком винтовки.

День добрый.
>Да ладно, Вы ж не пОлисам объяснение под протокол даёте! -))

А если завтра какой нить идиот будет возникать на другие фрукты ?
Скажем на яблоки итп итд ?

>Бывают, конечно, разные случаи, дураков везде богато. Но когда показывают этот фрукт, да ещё и на поле кидают, да ещё и в сочетании с тем, что граждане коллективно изображали «характерный звук, имитирующий крики обезьяны» (из живого протокола формулировка), сложно отрицать расистский подтекст.

Да пошли они все лесом. В каждой дырке уже расизм видят.

>В общем, лучше без сомнительных фруктов, растяжек и зарядов. Отечественная сельская непосредственность в этих вопросах говорит о моральном здоровье общества, но лучше все же не провоцировать футбольные инстанции, живущие в менее здоровых обществах.

Заряды, фаеры итп - проблема соблюдения ТБ.
А за вопли про расизм на пустом месте - пусть этот Карлос и К идут куда нить лесом и подальше...

P.S. Так можно возбудиться и от майки с рисунком винтовки.
Ну как же - винтовка, с затвором, а какой он звук издает ?
"Ку, клукс, клан"...
РАСИСТСКАЯ МАЙКА !!!

С уважением, Павел Фатеев.

От Паршев
К Fateev (14.01.2022 14:07:13)
Дата 15.01.2022 11:45:21

Анекдот из жизни

катались мы как-то на велосипедах в районе Мёртвого моря. Температура была приемлемая, начало апреля. Обстановка не совсем здоровая, там много палестинцев, были случаи, когда кого-то из нас опасно прижимали к обочине.
И вот один наш, хороший такой мужик, подустал и остановился, даже сел рядом с велосипедом. А у него футболка с рекламой АКМ. И вот останавливается фургон, выглядывает араб: "Брат! Тебе помочь?". А наш парень ну совсем вида неместного, блондин и т.д.. Но "брат".
Жаль, помер вскоре скоропостижно на волейболе, оказались инфаркты недиагностированные были. "За отвагу" была, за Чечню. Из ментов.

От Кострома
К Fateev (14.01.2022 14:07:13)
Дата 15.01.2022 09:11:34

Конечно можно

ОТ майки с изображением сабель возбуждаются же

От Prepod
К Fateev (14.01.2022 14:07:13)
Дата 14.01.2022 14:57:31

Re: Так можно...



>>В общем, лучше без сомнительных фруктов, растяжек и зарядов. Отечественная сельская непосредственность в этих вопросах говорит о моральном здоровье общества, но лучше все же не провоцировать футбольные инстанции, живущие в менее здоровых обществах.
>
>Заряды, фаеры итп - проблема соблюдения ТБ.
Заряд не в смысле "забил заряд я в тушку Пуго", в смысле "кричалка". -)


От Паршев
К Prepod (13.01.2022 16:27:43)
Дата 14.01.2022 01:54:03

Re: Так это...


>В общем, лучше без сомнительных фруктов, растяжек и зарядов. Отечественная сельская непосредственность в этих вопросах говорит о моральном здоровье общества, но лучше все же не провоцировать футбольные инстанции, живущие в менее здоровых обществах.

Прочитал одного иностранца (неамериканца, но из западных) про РФ, который отозвался в общем одобрительно: "а мне нравится Россия, вся нация из одних реднеков".

От Андю
К Fateev (12.01.2022 06:39:12)
Дата 12.01.2022 10:00:31

Про едят, ИМХО, ерунда. А когда под ноги негру бросают, то явно желая оскорбить. (-)


От Fateev
К Андю (12.01.2022 10:00:31)
Дата 12.01.2022 13:40:06

К сожалению, не ерунда

День добрый.
"Уже во втором своём матче в Премьер-Лиге — в Санкт-Петербурге в марте 2011 года — капитану махачкалинцев показали банан с фанатского сектора «Зенита». Но тогда этого не видел даже сам Карлос, и историю замяли. Однако уже в конце июня ситуация повторилась в Самаре, где «Анжи» крупно обыгрывал «Крылья Советов». В конце матча в бразильца с трибуны также бросили банан, и обиженный Карлос ушёл с поля. "

У нас в Самаре этот чудак на букву М поднял скандал именно при виде поедающего банан болельщика.
Закончилось да, бросанием на поле (за это парень потом от своих огреб , ибо не надо мусор раскидывать).
Мой друг сидел рядом во время этого дурдома.

С уважением, Павел Фатеев.

От apple16
К dms~mk1 (11.01.2022 13:54:32)
Дата 11.01.2022 16:27:02

Гвоздики возлагать не бросим

Система народного образования порождает совершенно чудовищные инициативы и проекты
Есть бесплатные руки и есть желание что-то делать - совершенно любые акции можно ожидать.
С мозгами и логикой там не очень, поскольку для педагогических вузов это не обязательные требования

Нужно процессное гестапо вводить - хотите очередную акцию провести
(хоть по безопасности на дороге, хоть по патриотизму, неважно) - должны получить одобрение, защитив
перед комиссией адекватных граждан цели мероприятия и ожидаемые результаты.

При этом тех же школяров лучше бы чем полезным заняли - в ОБД дубли ловить например.
Нужны конечно государственные внятные полезные программы, поглощающие неуемную энергию образованцев.



От zahar
К apple16 (11.01.2022 16:27:02)
Дата 11.01.2022 19:26:49

Я когда в тиморовцах был

Ветеранам дрова помогал пилить

От dms~mk1
К apple16 (11.01.2022 16:27:02)
Дата 11.01.2022 18:00:35

Re: Гвоздики возлагать...

>Гвоздики возлагать не бросим

А что, в Твери прокатит. Тоже скажут, что безобидный стишок, обыгрывающий часы под оккупацией. :)

>С мозгами и логикой там не очень, поскольку для педагогических вузов это не обязательные требования

Что начальство не заметило, у админа сайта рука не дрогнула - тоже примечательно, да. И вряд ли они все из педвузов. Без методички никак, с пояснениями про танки тигр и т.п.