От AMX
К Александр Солдаткичев
Дата 09.01.2022 17:29:50
Рубрики WWII; 1941; Память;

Re: Потери по...

>В донесениях о безвозвратных потерях с датой выбытия 41-45 год - 11.970.618 человек
Интересно как вы дубликаты одних и тех же донесений из разных фондов отфильтровали?
Вы не в курсе, что одно и тоже донесение может быть представлено несколько раз.
Не говоря уже о разных донесениях об одних тех же потерях.


>В документах госпиталей и медсанбатов с датой выбытия 41-45 год - 1.308.244 человек.
Этого нет в подольском ЦАМО. Только то что случайно туда попало и очень небольшое количество документов, которые вроде как начали оцифровывать из архива военно-медицинских документов.

От Александр Солдаткичев
К AMX (09.01.2022 17:29:50)
Дата 09.01.2022 18:22:02

Re: Потери по...

Здравствуйте

>>В донесениях о безвозвратных потерях с датой выбытия 41-45 год - 11.970.618 человек
>Интересно как вы дубликаты одних и тех же донесений из разных фондов отфильтровали?
>Вы не в курсе, что одно и тоже донесение может быть представлено несколько раз.
>Не говоря уже о разных донесениях об одних тех же потерях.

Совершенно с вами согласен. Создатели базы могут быстро отфильтровать эти дубли.
Или хотя бы оценить их количество. Я не могу.

С уважением, Александр Солдаткичев

От AMX
К Александр Солдаткичев (09.01.2022 18:22:02)
Дата 09.01.2022 19:00:18

Re: Потери по...

>Создатели базы могут быстро отфильтровать эти дубли.

Они пытаются, но получается у них не очень. Я ниже вам привел пример. Если вы посмотрите на Память Народа сгруппированный список, то увидите что его пленение, смерть и место захоронения не смогли найти и привязать.
И это без ошибок в именах, фамилиях, г.р., и прочем.

https://pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero123293672/

Я вам уже вроде советовал - поработайте с базой, поищите кого-нибуть для кого-нибуть. Немного надо времени, чтобы понять что это за данные и есть ли там сто миллионов, скрываемых от населения потерь и в какую сторону Кривошеев не прав.