От Чингизид Ответить на сообщение
К Глеб Бараев
Дата 06.12.2000 17:20:25 Найти в дереве
Рубрики Военные игры; Версия для печати

Взгляд юриста :) со стороны

Приветствую !

>1.Я никогда не снимал и не снимаю сейчас с себя ответственности за судьбу КШУ.

куль :)

>2.Данная ситуация возникла после того, как Главный Посредник Капитан решил разделить права и обязанности с Михаилом Мухиным. Главных Посредников стало два.

Как юрист юристу -
Вгляд со стороны:
Слова И. Куртукова
http://www.referent.ru/1020/37269
+++++++++++
"ПО ВЕДЕНИЮ
Работа сторон заключается в выработке оперативных документов (приказов, директив, боевых распоряжений), отсылаемых посреднику. Пополнения, сведения о противнике (в виде разведдонесений), о ходе боев и о своих войсках (в виде оперсводок и докладов начальников управлений/отделов) стороны получают от посредника. Он выступает тут в роли Бога :-) решая исход боев и внося божественный произвол (случайности).
[Михаилу Мухину - все архивируемо!]

ПО ПОСРЕДНИКУ
Если игроки согласны на меня в роли посредника - я тоже за, но мне нужен помощник или два (что делать - скажу). Один совершенно точно не смогу, просто по времени. Добровольцы приглашаются.

++++++++++++

Далее слова Мухина

http://www.referent.ru/1020/37389
++++++++++

Я в деле!
--------------------------------------
Михаил Мухин 25 апреля 2000 года в 13:27
Ответ на: Предложения к КШУ-2. сказанное Игорь Куртуков 25 апреля 2000 года в 06:51

> Если игроки согласны на меня в роли посредника - я тоже за, но мне нужен помощник или два (что делать - скажу). Один совершенно точно не смогу, просто по времени. Добровольцы приглашаются.

Игорь,доброволец в моём лице ожидает Ваших директив;))

С уважением
Михаил

+++++++++++++

В той же ветке слова Капитана:
++++++++++
Re: Предложения к КШУ-2. (Я)
------------------------------------------Капитан 25 апреля 2000 года в 10:17
Ответ на: Предложения к КШУ-2. сказанное Игорь Куртуков 25 апреля 2000 года в 06:51

> Если игроки согласны на меня в роли посредника - я тоже за, но мне нужен помощник или два (что делать - скажу). Один совершенно точно не смогу, просто по времени. Добровольцы приглашаются.

Предлагаю свою кандидатуру.

С уважением

+++++++++++

Вывод: возражений против персоны как Главного Посредника (из месаджа Куртукова так и следует), так и против его помощников со стороны участников не последовало...

>3.При этом точка зрения М.Мухина является преобладающей.В результате дважды возникала ситуация, когда после достигнутых с Капитаном договоренностей и отданых мною распоряжений на выполнение, совещание посредников отменяло ранее достигнутые договоренности и отзывало ранее отданные разрешения.
>4.Легко прогнозировать, что такая ситуация во время КШУ приведет к грандиозному выяснению отношений.

http://www.referent.ru/1020/39321
Всем молчать, слухать сюды!! (произносится командным голосом с отчётливым лязгом)
--------------------------------------
Михаил Мухин 4 мая 2000 года в 13:02

...И, в заключение, общие замечания. Как уже говорилось, решения принимаются посредниками. Вы можете отдавать какие угодно приказы - перебрасывать танковые бригады по воздуху, формировать дивизии из фольксдойчей свежеоккупированных областей, задавать пехотным дивизиям 150-км суточные марш-броски. Бригада посредников внимательно изучит ваши препозиции и обьявит, что из этого получилось. Уж не извольте гневаться, если в результате нашего анализа от ваших гениальных замыслов кое-что убудет. Маленькое дополнение - если хотите, что б убыло как можно меньше, не поленитесь в отдельном файле "для посредника" изложить Ваши соображения, почему Ваши замыслы кажутся вам исполнимыми. Не факт, что Ваши доводы нас убедят, но факт, что, по крайней мере Ваш покорный слуга, внимательно Ваши соображения изучит и будет иметь в виду при вынесении окончательного вердикта.
И, наконец, самое последнее. Посредник - человек. Помимо того, что это звучит гордо, это ещё и означает, что ему то же свойственно ошибаться. По опыту переслегинских игр было выработано правило. Даже если посредник ошибся, его решение не обсуждается. Считайте это фактором случайности на войне.
С уважением
Михаил



>5.Придя к такому выводу я сообщил посредникам, что считаю необходимым активизировать Игоря Куртукова с целью придания команде посредников компетентного вида.
>6.Никаких заявлений об отставке я не делал. Вся информация по этому поводу всецело остается на совести авторов вышепомещенного текста.

Если скрупулезно следовать букве сообщения Капитана, то в нем не было о заявлении об отставке - было:
Посредники Михаил Мухин и Дмитрий Козырев считают необходимым уведомить общественность (и особенно участников игры), что главком команды Северных - Глеб Бараев заявил о невозможности своего участия в КШУ в данной должности при
исполнении
нами обязанностей посредников


>10.В связи с вышеизложенным разборки отменяются, подготовка к КШУ продолжается.

Еще раз куль :)

>11.Возможная дата начала КШУ - 18 декабря.

Таки что скажут Посредники?

>С уважением, Глеб Бараев
C u