От apple16 Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 01.06.2025 22:16:08 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Современность; Спецслужбы; Политек; Игнорировать ветку Найти в дереве

Да вроде не хуже. Та же самая история - армия мирного времени не будет

ничего делать, пока конкретный приказ и ресурсы для его выполнения не поступят.

Просто флотские сразу были биты, а авиаторы чуть погодя и теоретически могли там как-то поставить оборону от дронов за три года. Но административная логика не подразумевает дополнительных расходов без наличия реальных угроз. Реальность оценивается умозрительно.
Условно говоря какой-нибудь аэродром в Белгороде прикрыт хорошо, так как рядом чего только не летало за эти годы. А тут осилили только покрышки, чтобы дым от горящих смаолетов создавал завесу для следующих ударов.

Ожидать что лица, которые не выделили денег отдали приказ на строительство укрытий усилят Лефортовскую группу генералов маловероятно. По бумажкам скорее всего такие запросы и не поступали. Теперь вот есть повод что-то сделать.

К возможности уничтожить Великобританию и США эта история имеет среднее отношение. Средств доставки много. Исходим пока из того, что в РВСН ничего нельзя толком вывести из строя ловкими действиями беспилотников и диверсантов.

Если рассматривать эту историю в корпоративной логике, ну да, департамент ВКС был плох. Убытки в наличии. Их будут пинать и где-то подвинут. Но в целом на общий результат влияет слабо. Поводов для беготни по потолку нет.