От Манлихер Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 18.07.2024 14:57:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Если создали - где результат? (+)

Моё почтение
>>Что ж до сих пор не создали?
>
>А кто сказал что не создали? "Непропорционально большое" не означает "перенасыщающее ПВО". Это значит, что с копеечными затратами отвлекаются серьезные средства.

Это все ваши предположения. Пока не подтверждаемые на практике.

>>Аргументация уровня секты Святого Байрактара детектед.
>
>Я знаю, что Вы любите писать глупости, так что выкрики из зала можете пропускать. Я буду по дефолту считать, что они в конце каждого абзаца.

Зеркалите.

>>Ну и?
>>Где реальный военный результат? Влияющий на ход боевых действий?
>
>Затруднительно сходу определить (высчитать проценты), насколько на ход военных действий влияют "залетные" дроны. Притаком подходе вообще можно сказать, что "ничего не влияет".

Так нехрен тогда делать глубокие выводы, если затруднительно.

>Тогда правда непонятно, почему ВС РФ топчется третий год ...

Во(1), откуда следует, что отсутствие активных наступательных действий ВС РФ имеет причиной налеты говнодронов через границу?
Во(2), с хрена ли ВС РФ топчется? То, что темп наступления не соответствует вашим представлениям о прекрасном - в большей степени ваша личная трудность. Из серии заявлений про Киев за 3 дня - сам приписал, сам раскритиковал.

>>Вы, случайно, не смешиваете обнаруженные в глубине РФ со сбитыми в приграничье?
>
>Случайно нет.

Так тогда давайте статистику. Сколько в приграничье, сколько в глубине. Какова эффективность - сколько сбитых на долетевших. Сколько реально важных целей поражено.
А иначе это все блаблабла - разговоры ни о чем в пользу бедных.

>>С чего бы? Откель дровишки про прям большинство?
>
>Хороший вопрос. Большинство сообщений о сбитых дронах в глубине российской территории - о вполне себе солидных агрегатах. (Даже на базе пилотируемых самолетов малой авиации). Возможно, искажение новостями, может над каким-нить Нижегородским НПЗ вьются стаи "мавиков", просто мы об этом не знаем :)

Не вижу такого большинства. Если утверждаете - конкректику давайте подтверждающую, а не личные впечатления.

>>А вот передергивать не надо, как бы привычно вам ни было.
>
>Глупости писать не надо.

Что именно было глупостью?
Про военное положение речь зашла исключительно как ответ на тезис ув.участника Red hunter о том, что укродроны без проблем долетают до стратегических аэродромов. В том ключе, что отсутствие военного положения упрощает для ГУР задачу организации диверсий, в т.ч. и с помощью говнодронов. Про желательность военного положения я ничего не писал - это вы сами нафантазировали.

>>Про то, что военное положение - хорошо, речи не было, я сам неоднократно писал, что это не гут.
>
>Ну нехорошо так нехорошо. Т.е. не надо вводить? Так?

Да, лично я против. ПМСМ, вредных последствий будет сильно больше, чем плюсов.

>>Это, наоборот, ваши вечно недовольные властями единомышленнички все время предъявляют, что всеобщую мобилизацию не объявили и режим вставай страна огромная не включили.
>
>Э-э-э, мне очень трудно понять, что это за "единомышленники", и чьи единомышленники. Загадочно выражаетесь.

Я же ясно написал - вечно недовольные властями, как и вы. Это же вам всегда все плохо и не так.

>>Речь была про замедленную реакцию на реальные риски в больше степени даже не для государства, а для общества. Конкретно на примере с запозданием введенной фильтрации въезжающих.
>
>Пока что "фильтрация", КМК, в большей степени способствует росту "улова" ВСУ, чем подрыву "агентурной базы", КМК, впрочем, тут поле для фантазии безгранично.

Лично я вижу положительную сторону фильтрации не столько в противодействии проникновения в РФ агентов противника - какой бы тупой тот ни был, засылать сюда скорбных разумом с банковской картой про русский военный корабль, даже полный тупень не будет. А в препятствовании массового въезда носителей укроидеологии, способных создать социальную базу для укрополитикума типа алкаша царева и грязноротой монтянихи. Такие сокровища нам тут точно не нужны - лучше уж таджики с узбеками, у тех хотя бы нет идеи, что им тут все должны по определению. Ну и, давно пора приучать всяких разных отвечать за свои слова. Тем более, любителей халявы и майданить. А что некоторые в итоге поедут через ТЦК на фронт подыхать - штош, это тоже форма ответственности. Лучше бы, конечно, было улов уменьшить, но явно не любой ценой.

>>И про неблестящую экономику мне не надо втирать- уж всяко не хуже вас в теме, бо целенаправленно занимаюсь.
>
>Ага, так "прекрасно все прекрасная маркиза"?
>Или как?

Нормально. Приемлемо. Пока, во всяком случае. Критических проблем нет, даже в моей любимой авиации, которая одна из наиоблее проблемных.

>>Неблестящая она везде,
>
>Согласен. и в США неблестящая, и в Бангладеш неблестящая,но неблестящая по-разному :)

По-разному. Но вопрос не в этом, А в том, эта самая неблестящесть была и есть неизбежна. И она есть результат политики не властей РФ ни разу. Единственное, что власти РФ могут сделать - это уменьшать негативные последствия для РФ. Что и делают достаточно успешно.

>> в РФ на фоне других так вообще можно считать вполне успешной.
>
>Бальзам на сердце.

Искренне рад.

>>Экономический кризис, он до СВО начался и во всем мире имеет место. С внешним давлением же РФ на удивление успешно справляется, лично я думал, что хуже будет.
>
>Мух и котлет лучше отдельно (кризис и конкретно санкции). Справляется лучше чем думалось, но, что-то мне пдсказывает (возможно заблуждение), что при отсутствии санкций справляась был лучше. Может я не прав.

Может, да. Может, нет. Вопрос спорный, смотря по каким критериям оценивать.
Только ведь коммерсы, они как тот еж, птицы гордые - пока не пнешь, не полетят. Особенно в части реального импортозамещения.
И, опять же, в части санкций.
Учитывая характер развития отношений РФ с "партнерами", сейчас, ПМСМ, можно сделать вывод, что санкции были практически неизбежны. В силу чего особого смысла рассуждать о том, что было бы в их отсутствие, нет.
Вот вы знаете, к примеру, что сейчас главная трудность в случае необходимости вывести из РФ денежные средства находится вовсе не по эту сторону границы? Т.е., ограничения есть, и существенные, но все они касаются частных случаев, общего же запрета нет, и при желании сделать это не проблема. Проблема не в вывести отсюда, проблема ввести туда. Там запрет как раз общий, на всех уровнях. Вплоть до того, что банковский комплаенс часто вообще отказывается в принципе участвовать в финансовой логистике денег русского происхождения, кои априори рассматриваются как токсичные. Даже в условно дружественных странах, про ЕС я вообще молчу - там полный мрак. На Кипре местным адвокатам русских клиентов уголовные сроки дают.
Так что это не мы виноваты в разрыве связей. Что бы мы ни делали, это все равно произошло бы.

В сражениях за истину последняя участия не принимает