От sas Ответить на сообщение
К Сибиряк
Дата 14.07.2024 09:44:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Описание

>>> Вся история ВМВ и ВОВ оперирует числами немецких дивизий и нас, как правило, удовлетворяет ориентировочное знание типового состава дивизий определённого типа в определённые периоды времени.
>>1. Вы очень своеобразно и в лучшем случае поверхностно ознакомились со "всей историей ВМВ и ВОВ", раз Вам не попалось ни одной работы, в которой приводилось бы не только количество немецких дивизий, но и численность личного состава (иногда с выделением боевой численности), количества орудий, танков и самолетов. Причем в части работ приводятся и более детальные сведения, вплоть до конкретных моделей техники и количества неисправных единиц.
>>2. Также, судя по всему, мимо Вас прошла такая всем известная информация, что сравнение "в лоб" советской и немецкой дивизий занятие бессмысленное.
>
>А вот это вот "судя по всему" вы из какого пальца высосали?
Из Вашего же спича, что якобы всем было достаточно приведения только количества немецких дивизий. Да я так понял, что Вы уже признаете, что про "19 БТгр против 3" придумали Вы, а не автор статьи?
> Я вроде бы только о немецких дивизиях говорил.
Т.е. о том, что подобное надо сравнивать с подобным Вам ни в школе, ни в ВУЗе не рассказывали?

> С чего это вдруг вы мне приписываете их сравнение "в лоб" с советскими.
А как Вы их предлагаете сравнивать, если Вы считаете, что численность и оснащение знать не надо, а хватит только количества дивизий?

>Пора заканчивать, при вашей уникальной способности совершенно произвольным образом толковать любое высказывание собеседника и приписывать ему собственные домыслы о том, чего он и вовсе не говорил, никакого смысла в продолжении разговора нет.
Ну, то, что Вы свою манеру писать всякую фигню, разбавляя ее взаимоисключающими параграфами, постараетесь переложить на оппонента, меня вовсе не удивляет. Чай, не в первый раз...