От tarasv Ответить на сообщение
К nonr Ответить по почте
Дата 27.05.2023 17:43:58 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Трепанация главковерха...

>Не косвенные признаки -- прямые свидетельства. У меня их нет, я это повторил уже несколько раз.

Именно признаки. Прилеты под целям которые ВСУ скорее всего не могли вскрыть своими техническими средствами это прямой признак возможного использования внешних разведданных. Но это не прямое свидетельство. Некоторые случаи могут быть объяснены использование агентурных данных, а для других это маловероятно. В целом гипотеза о передаче разведданных основана на фактах, а не только на размышлениях. То что американцы сами говорят что передаю лишь подтверждает гипотезу.

> Ммм, вы хотите сказать, что обмены дальников не шифрованные? А даже если так, и РЭР у них налажена, что мешает укро-РЭР дрючить радиоигрой? Используя только средства РЭР расколоть такую игру нельзя.

И чтобы пеленг менялся например с Рязани на Каспийское море. И что в результате? Объявят воздушную тревогу, включат ЗРК, ничего не найдут и отменят тревогу. Поражение включенных РЛС не вблизи ЛБС фактически исключено, просто нечем. Засекать позиции ЗРК для стрельбы по координатам можно и во время реальных налетов. Так что максимум что получится это игра на нервах.

>Направление развалится? Или есть резервный штаб с комплектом компетентных офицеров? Не проще ли иметь "штаб" в виде релея для штаба вовне? Ну и пару резервных релеев?

То есть нужны резервные "штабы". А почему в них не нужны компетентные офицеры способные взять управление на случай форс-мажора?
Чем вообще это лучше иерархии штаб направления и штабы групп? Почему оперативный отдел штаба направления или весь штаб целиком не может сидеть где-то в заводском бомбоубежище, которых много и которые ничем кроме БЕТАБ не пронять?
Вот мы и приходим к вопросу как отличить "штаб" от штаба. Если по имеющимся данным отличить не получается то наличие "штаба" гипотеза не основанная на наблюдаемом. Гипотеза должна объяснять наблюдаемое, желательно лучше чем другая, иначе это так себе не гипотеза.


Орфографический словарь читал - не помогает :)