От Д.И.У. Ответить на сообщение
К Лейтенант
Дата 27.05.2023 17:36:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: А тут...

>>Само пользование "сливным бачком" вместо однозначного заявления принимающего на себя ответственность хоть какого официального лица, пусть даже пресс-секретарши - вызывает подозрения.
>
>Ну тут вроде как мотив есть - не привлекать лишний раз внимания широкой общественности к факапу. Любое официалн заявление пойдет гулять по всем СМИ. А вот какая корысть валить на Патриот если это был SAMP-Т - у меня идей нет.

Я же выше объяснил корысть.
На США можно валить всё, они в принципе во всём и всегда виноваты. И с ними ничего не поделаешь, поэтому легко списать и забыть. Да и пострадать от американского вроде как не зазорно - сверхдержава и главный ориентир.

Поэтому как раз подозрительно, что если виноваты США со своим Пэтриотом, почему об этом не заявляют прямо и доказательно. Тем более, что Байден обещал не применять свое оружие на российской территории - можно было бы уличить в очередной раз, при этом смело ничего не делать практически.

А с Италией и Францией вопрос тонкий. Их надеются отколоть от вражеского фронта. И державы мелкие, досягаемые, которые вроде как можно и нужно наказать - но как? Особенно с учетом скопления там летней недвижимости и яхтенного флота (яхты Сечина и Ткаченко там стоят под арестом, например). Ну и особо неприглядно так беспомощно пострадать не от великой Америки, а от ПВО каких-то лягушатников-макаронников, которых пропаганда объявила ни на что серьезное неспособными арабизируемыми вырожденцами.