От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К apple16 Ответить по почте
Дата 27.05.2023 09:42:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

все не так как кажется на самом деле

вождизм это неизбежный этап развития любого общества от первобытно-общинного к прото-государству. Основными отличительными признаками его являются отдельное место пребывание вождя и его воинов от племени (племен), отсутствие в этом месте баб, регулярные пьянки вождя с воинами за счет вождя, регулярные подарки от вождя воинам, военная демократия.
СЕО это тоже не наемный работник. Любой СЕО это вершина айсберга и он не сам по себе, а выразитель интересов определенной группы управленцев, которые его и поддерживают. Если назначать СЕО-варяга, то его быстро сжирают подчиненные, которые сплочены и недовольны приходом такого варяга. В этом смысле Трамп отличный пример такого - когда сел на вершину в обход традиционных групп влияние, не имел собственной команды и был сожран даже таким тупым конкурентом как Джо "Кто здесь?" Байден.
Что касается отчетности, то в эпоху сплошной пропаганды в период правления такого президента или СЕО весь негатив блокируется, а все разоблачения происходят со сменой руководства. Поэтому и нет никакой подотчетности.