От apple16 Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 26.05.2023 23:59:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Если тяготы и лишения новых и приграничных регионов оставить за скобками

то украинизация (надо какой-нибудь негативный термин навроде хохлация придумать, чтобы не путать с языковыми практиками) политической жизни это наверное главный риск для РФ.

Экономически они не победят, в военном отношении какие-то козыри у ВС РФ все еще есть
(сегодня вот была статья как взять пару тысяч неиспользуемых флотских ракет с лодок и старых крейсеров и шарахнуть по мостам), даже если не очень толковые генералы все еще руководят кое-где.

А вот в смысле шатания режима самое оно - уже только ленивый в телеграмме, в абсолютно украинском стиле, по любому поводу не бегает истерично по потолку и не призывает к ответу всех подряд за разрушение своей картины мира. И так каждый день без остановки. Понятно, что это заработок, но ожидается, что некие условности будут соблюдены и информационные потоки не будут подхвачены без всесторонней проверки.

>Если ты подолгу смотришь на Украину, Украина начинает смотреть на тебя. Это не важно, это просто факт, неизбежный. Они сейчас лучше умеют в медийку и PSYOPS/MISO. Они наступают в инфополе, мы обороняемся.

У них проблема с этим наступлением. С одной стороны не устают доносить свои победы и скрывать поражения, а на земле наоборот множат число людей, которым эта Украина была до лампочки, а теперь ее видимо придется отменять. Вот сегодня от большого ума в Краснодаре теракт устроили.

Им же ставили кураторы толковую историю про беззащитных европейцев (ну почти), на которых напали злые орки просто так и которые героически отбиваются. Но паттерны поведения не пропьешь - хоть ты тресни, хотят выглядеть круто и сами хотят быть кровавыми орками. И все под хвост - растет понимание, что нужно Украину ликвидировать - зомби на внешнем управлении уже к нормальной жизни не вернешь.