От apple16 Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 26.05.2023 23:15:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Слишком грубо...


>Это как некая карикатура на государственное управление. Или пожизненный диктатор или марионетка в руках групп влияния.

Почему марионетка - адекватный независимый управленец, отрабатывающий свой контракт. Сейчас таких похоже не очень много.


>На самом деле в государственном управлении все гораздо сложнее. Вариаций полно. Избранный благодаря группам влияния лидер спокойно может послать считающих его марионеткой людей и проводить свою политику. И самодержец может быть игрушкой групп влияния. Просто есть сильные лидеры и есть посредственные. Далеко не всегда народ рождает сильных и энергичных лидеров. Вы не понимаете разницу между СЕО снять которого нет проблем за часы и скажем избранным президентом, отстранить которого почти невозможно до окончания срока.

Избранному президенту можно голову прострелить силами спецслужб (в США так делают).
Цель не описать все возможные случаи, цель показать, что сейчас уехали в повсеместный декоративный характер "демократических" лидеров.

>Вы опять ошибаетесь. Большинство этих лидеров вполне устраивают круги помогавшие им придти к власти. Никакой профнепригодности у них нет. Тут скорее периодические гримасы либеральной демагогии - вот должна быть половина членов кабинета или второй человек в государстве женщинами (нацменами, голубыми, не все ли равно) естественно попадают во власть периодически полные ничтожества. Но запас прочности государств позволяет им таких переносить.

Так вот в случае, когда лидера поставили условные глобалисты, а страна Германия, то стране очень плохо. И прочности никакой не оказалось.


>
>Не понял, у вас есть свидетельства что Шульц убогий талантами, наркоман, или еще хуже? Он ведет игру в интересах своей партии, видимо ее такое устраивает.

Шольц как и Урсула конечно убогие - им интересы Германии, Евросоюза, нужное подчеркнуть важны меньше чем интересы условно демпартии США. Зачем Германии поддерживать Украину? Наоборот ослабление проамериканского пояса лимитрофов и проблемы у прибалтов и Польши Германии на руку.

Урсула на 100% "проамериканская" (в биографии все написано - мать 7 детей вдруг рванула управлять Евросоюзом). Шольц скорее "гибкий", поскольку карьера содержит хитрые повороты. Он и в этот раз пытался немного съехать о повесточки. Но видимо убедительные аргументы были найдены.


>При чем тут простите нейросети?

Нейросеть у каждого в голове. И она обучена массой историй о лидерстве, роли личности в истории и прочим набором представлений о том, что канцлер условно Германии должен двигать свою страну вперед.
Поэтому такового находят и выставляют на всеобщее обозрение.

>Не скажите, Зеленский оказался очень серьезным противником, умеющим правдообразно лгать, накачивать слушающих, себя подать публике, чувствующим, когда надо прогнуться перед Западом, а когда требовать от него. Одному печально известному персонажу он бы мог очки вперед дать.

Он профессиональный актер и в этой роли органичен. Поскольку решать ему ничего не надо, отыгрывает свои сценарии и молодец. Засирает мозги аборигенам качественно, за что видимо и был выбран.