От SSC Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 26.05.2023 12:35:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Я не верю в самострел сразу 4х бортов

Здравствуйте!

>"Вы не верите в нашу Тумбу-Юмбу?"

Нет. С очень большой натяжкой, могли в запаре один завалить или пару, но 4 сразу, причём не в одной группе причём с совершенно разными параметрами полёта, причём в глубине нашей территории - вероятность 0%. Расчёт, помимо прочего, ещё и производит классификацию по траекторным признакам - где, куда, когда, с какой скоростью, и т.д. - собственно для того он там и сидит, остальное всё автоматика делает лучше. Даже при стрельбе на автомате должны смотреть и контролировать, и я не поверю ни в жисть, что поставили на автомат и пошли бухать.

>Я в свою очередь не поверю, что после такого масштабного казуса, если не были выяснены и устранены причины, кто-то продолжил бы действия воздушными силами. Именно потому что "проблемы никому не нужны".
>Ну и Патриот не годится для засадных действий у границы, система полустационарная.

Граница сама по себе туман войны не разгоняет, в последнем походе на погранпункт укры минные поля разминировали два дня около самого пункта, и никто не заметил. А Патриот помобильнее С-75 будет, которая для засад вполне использовалась. Хотя я вообще не понимаю, почему С-300 исключается из вариантов.

С уважением, SSC