От nonr Ответить на сообщение
К Flanker
Дата 25.05.2023 10:39:59 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Трепанация главковерха...


>"Внешние" это со спутника чтоли? :))))

Внешние это то, что они довольно регулярно _оперативно_ способны обнаруживать такие цели, которые они со своими техническими
средствами обнаружить не могут. А как это реализуется -- то ли дронами типа Глобал Хоука или другими, то ли спутниками, то
ли НАТО-вскими бортами, которые болтаются над Черным морем и Польшей, то ли наземными средствами РЭР, негласно поставленными
б/У -- вопрос не ко мне. У меня нет таких глубоких знаний. Конкретно по моим знакомым тему закрываем, не хочу людей подставлять. Но могу вас переадресовать к пилотам. То, что ПВО б/У держит радары преимущественно выключенными факт общеизвестный, как и то, что для стрельбы они их включают уже имея базовые параметры и идентификацию воздушных целей.

> если это так то это много говорит об уровне знаний заявляющих такое.

А если не так, то что это говорит?

>И то что "солдаты удачи" за длинный доллар со всего мира там воюют за укров тоже понятно, но это отнюдь не значит "что от батальона и выше рулят белые люди, а хохлогенералы тока водку пьют". Это своего рода психологическая защита когда тебя бьет тот кого ты считал отсталым дикарем :). Очень похоже на реакцию американцев после первых боев с японцами

А где я утверждал, что "хохлогенералы тока водку пьют"? Цитатку можете? Я как раз довольно четко обозначил их
функционал, о котором я знаю. Перечитайте.

И еще, просто здравый смысл. Вы на деньги посмотрите. Сколько дают американцы и сколько может дать б/У даже если
предположить, что ее бюджет остался прежним (<$30 млрд в 2021). Вы считаете, что американцы кому-то отдадут контроль
в предприятии, где их вложения 75%+? Вы серьезно? Они считают себя лучше папуасов в деле проведения больших операций,
зачем им неэффективно использовать свои вложения? Бонусом идет то, что используют б/У мясо для тренировки своего
командного состава для войны с нами. Чего вас так плющит то от простой идеи что с оперативного уровня "партнеры"
управляют ВСУ? Вы считаете у них нет такой возможности или желания? В чем проблема с этим? Или может вам сама идея
противна? Тогда это многое говорит о вас. Давайте обсудим, что вам внутренне мешает принять такую гипотезу.