От Pout Ответить на сообщение
К park~er Ответить по почте
Дата 25.05.2023 09:10:04 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: В рамках...

>>Может быть, потом еще чего через СМИ доуточнят. С той стороны может вывезут на экран
>>В свете череды майских событий дозированное введение такой обрывочной инфы, наверно, имеет значение для движения фронтов и т.п. Речь не о медийной поддержке морального духа, а о способности после такой травмы сопровождать в реальном времени верхнее управление процессами
>
>Не удивлюсь, если его местонахождения слили из АП

НЙТ сегодня углУбила песни про "кто там за что отвечает"
Никто и ни за что
Зе к примеру вполне "не знает" и "не в курсе" наиболее звонких планируемых\совершаемых акций

«Официальные лица США заявляют, что украинцы, вероятно, стояли за атакой Кремля беспилотниками»: Вашингтон старается откреститься от атаки Кремля, свалив, как и в случае с «Северными потоками», всю вину на Украину.

«Первоначально в США рассматривали возможность того, что атака Кремля беспилотником могла быть осуществлена российским правительством в рамках операции «под чужим флагом», призванной предоставить Москве предлог для эскалации конфликта, но, перехватив разговор «удивлённых» российских чиновников, от версии отказались.
По словам официальных лиц США, атака кремлевского беспилотника, вероятно, была организована подразделением СБУ. США также перехватили разговоры украинцев, в которых чиновники заявили, что, по их мнению, их страна несет ответственность за атаку. Но они, похоже, ничего не знали о том, кто в украинской системе мог спланировать или осуществить это. В США не верят, что Зеленский подписывается на все тайные операции, и неясно, в какой степени он был осведомлен о них заранее. Также Зеленский и его главные помощники могут отрицать, что знали о них.
Атака, по-видимому, была частью серии операций, которые поставили в неловкое положение США — крупнейшего поставщика военной техники Украине. Администрация Байдена обеспокоена риском того, что Россия обвинит Штаты и примет ответные меры, распространив войну за пределы Украины. Но украинцы продолжают проводить тайные операции на территории России, несмотря на оговорки США»