От AMX Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 24.05.2023 23:05:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: ИМХО табу...

>>Сейчас же очевидна тактика "наждака", об который должна стачиваться "украина" в виде её людских и материальных ресурсов, пока видимо "не дойдет".
>
>Но это же полное безумие, свидетельствующее о том что руководство совершенно неадекватно воспринимает действительность. Мы же не с Украиной воюем, а с объединенным западом. Материальные ресурсы Украины практически никакой роли не играют уже сейчас, а в случае полного исчерпания людских (что будет нам стоить также миллионных или около того потерь) в игру ступят поляки, прибалты, румыны, а может даже и немцы со скандинавами.

У вас с логикой плохо. Если поляки и прочие восточно-европейцы со скандинаво-немцами готовы вступить, то им вступить в условном украинском Львове или Киеве сложнее, чем на территории РФ, которая закреплена в конституции?
А если вперед на Киев, то потерь типа будет меньше, как личного состава, так и вооружений?

Под материальными ресурсами следует понимать вооружение и необходимое для войск и населения. Полного исчерпания личного состава не требуется, у них с мобресурсом уже тяжело, вооружений из-за бугра по сравнению с тем, что они потеряли крохи даже в обещаниях.