От марат Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 24.05.2023 19:49:37 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Цена уничтожения...

>>>Ну и нужна концентрация танков именно там где их успех может иметь решающие значение, танковые армии и группы, а вот распыление танчиков на огромном фронте для мелких тактических задач действительно будет сжирать танки в великом количестве, и нужна подготовка и ещё 100500 раз подготовка.
>>>Тогда получаются фокусы типа немецких успехов в 39-40м, да и летом осенью 41-го.
>>
>> Проламывание обороны не совсем танками, а потом введение танков и мехчастей с ними в прорыв, используя, в том числе, преимущество в мобильности. А сейчас это заканчивается расстрелом колонн из лесополос, так как в тылу тоже есть кто-то на машинах и с противотанковыми средствами. Кроме того, в этой войне недостаточная плотность войск, чтобы можно было уничтожать засады и не потерять критичный процент танков и другой техники.
>
>так танковые дивизии в танковых группа и существуют для создания плотностей, немцы это и продемонстрировали когда собрали свои танки в танковых группы а не разделили на сотню дивизий да по всему фронту

>когда на видео новенькие Т-90М в боях за отдельную лесопосадку понимаеш где одна из главных проблем, в уровне высшего военного командования
А что командованию делать? Для ударных кулаков нужен второй эшелон из пары сотен тысяч мотострелков и спецотрядов полиции для зачистки тыла. Плюс система снабжения для танкового кулака. Одну, может и наскребем.
С уважением, Марат