От Cat Ответить на сообщение
К AMX Ответить по почте
Дата 23.05.2023 17:22:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Стратегия пока...

>>====Потому что раскручивать украинскую карту очень выгодно для Трампа, а интересы борьбы против демократов явно приоритетнее, чем борьбы против России.
>
>Это внутренняя риторика, причем неоднозначная. Вы забыли, что это президент, который нанес массированный ракетный удар по итогу просмотра его женой телепередачи, в которой она всплакнула.
>Ядерная сделка с Ираном опять же.

===Это какой ракетный удар? Когда он тщательно выбирал цели, чтобы не дай бог Путина не обидеть?
И в результате эффективность этого удара была ниже, чем "дежурных" ударов Израиля?
А с Ираном что, всего лишь договор разорвал? А Байден вообще на диверсию пошел. Так кто из них больший беспредельщик?
И там реально межпартийная грызня по-крупному, все силы на это брошены, включая судебную власть. Украина на этом фоне просто пешка, тем более основную задачу она выполнила, европейский рынок для американского СПГ и оружия расчищен. Скрипач больше не нужен.

>От этого товарища ничего кроме "слабоумие и отвага" ждать не следует. Когда он говорит, что не допустил бы войну или прекратил бы её одним звонком, следует понимать, что под этим подразумевается не взвешенная договорная позиция, а скорее неприемлемые ультиматумы с угрозой силы, которые могут начать приводить в действие.

===Какие ультиматумы? У него было 4 года на ультиматумы и большое желание доказать, что он не "рука Москвы". И что, и где? Сейчас ему уже ничего доказывать не надо, стадию "гадкого утенка" он прошел, а продемократические силы (пресса, спецслужбы) себя напрочь дискредитировали враньем (которое уже официально доказано).