От apple16 Ответить на сообщение
К Nagel Ответить по почте
Дата 23.05.2023 11:15:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Стратегия пока дотянуть до американских выборов и продолжить СВО в выгодных

условиях значительного снижения поддержки ВСУ.

Воевать в практически равных условиях (фронт стоит значит условия равные) контрпродуктивно - надо сделать так чтобы противник остался без боеприпасов и техники, а потом уже честно истребить врага используя подавляющее превосходство.

У американцев еще есть резервы как техники так и личного состава - поляки такой же расходный материал например. Если резко обострить обстановку и начать громить ВСУ пойдут резервы в ход.
Опять таки не факт что существующий набор генералов справится с управлением дополнительными войсками. Устроят лобовые штурмы с большими потерями в стиле ВОВ и резервы закончатся.

Опять таки реализовать подход "Вставай страна огромная" нужно только тем кто непосредственно каждый день рискует жизнью и имуществом - жителям бывшей УССР и приграничных областей и прочей вовлеченной публике. Жителям какого-нибудь Санкт-Петербурга в массе своей вообще СВО не понятна - престижное потребление ушло и ради чего? Мысль о том, что их уровень жизни упадет в ларьки 1990-х если схема распределения доходов от природной ренты изменится в пользу США граждан не посещает, это сложно.

Поэтому и тянут резину как могут. Главное экономически выжить в новых условиях. Военные если справятся с удержанием ЛБС это уже и хорошо.