От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Udaff
Дата 23.05.2023 09:53:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: ДРГ и...

>Во-первых не могу с удовлетворением не отметить, что уважаемые участники ВиФа ожидаемо полностью проигнорировали освобождение Артемовска. А вот бой местечкового значения явно достоин подробного разбора в ключе все пропало власти предали.

Ну вот и методичку подогнали. Невосторженно мыслим оказывается.
Объясняю - в соответствии с принципом "частной победы" - взятие Артемовска для тех кто верит в победу и желает ее - естественно. Устроить парад и салют на форуме технически нельзя, устраивать флешмоб с постингами "ура!" И "Бахмут наш!" довольно бессмысленно.
В чате участники естественно впечатлениями обменялись Но чат непубличный ресурс, поэтому охранители его не видят, а значит этого и нет.
Успехи же противника, даже малые, победу напротив - отдаляют, и когда они возникают вопреки тактики ведения боевых действий - это вызывает вопросы, которые и являются тематикой форума.
Понятно объяснил?


>Во-вторых по сабжу, абсурдно держать войска "на границе" если не ожидается наступление противника крупными силами с решительными целями. Войска находятся в "зонах ожидания", откуда могут быстро выдвинуться и ликвидировать прорыв. Что и было сделано. Почему в метрах от границы еще находятся гражданские, вместо эвакуации в безопасные районы, а на пограничной заставе на расслабоне, вопрос наверное не к военным.

Пограничники - гражданские?
То что на погранпереходе нет заграждений вопрос к гражданским?