От АМ Ответить на сообщение
К Claus
Дата 22.05.2023 19:11:02 Найти в дереве
Рубрики Армия; ВВС; 1941; Версия для печати

Ре: Проблема в...

>>160 часов, добавте 40-50 часов в школах и будут около 200 часов, хило но....
>Проблема в том, что приказ фентезийный. Невозможно было тем ордам, которые СССР набрал к началу ВОВ дать 160 часов налета, при годовом производстве 250 тыс.т. Б-78, 250тыс.т Б-74 и 777тыс.т. Б-70.
>Фентези это в чистейшем виде. Но к сожалению НКО у нас действительно в мире розовых пони жил и строил заведомо невыполнимые планы.

да с точки зрения реализма фантазийный для ВВС таких размеров, но приказ показывает что уровень обучения в школах и в СССР совсем не считали достаточным

>>По советской системе пилоты доучивались в строевой части, проблема что здесь не были сделаны кардинальные изменения с началом войны, так как строевая часть должна решать боевые задачи здесь и сейчас, нет возможности сказать "а теперь пауза на пару лет для доучивания летчиков".
>>Это изначально мертворожденная система, просто то что было плохо в мирное время обернулось катастрофой в военное, так как совсем большии руководители скорее всего не осознавали.
>Система идиотская. Но главная проблема озвучена выше. Небольшое количество летчиков так доучивать кое как еще возможно, но не те орды, которые были у СССР.

так вообще невозможно доучивать даже небольшое количество летчиков, поэтому мне непонятно почему систем не изменили полностью к концу 41-го

>>Таким образом сравнение с немцами, японцами в принципе некоректно так как у немцев речь про снижения уровня подготовки а ВВС РККА с началом войны практически просто отказались от полноценной подготовки и продолжали отказыватся всю войну.
>Отказались еще до войны. В ходе войны первоначальную подготовку постепенно наращивали (хотя и совершенно недостаточно), но ценой снижения боевого налета, в т.ч.и опытных пилотов.

ну до войны то как видно не отказались, потому и приказ, но во время войны данная система не могла работать а её оставили